- .
-
Скрыть
В Югре поймали адвоката за распространением наркотиков
В Нефтеюганске обвиняется адвокат из Адвокатской палаты Свердловской области по нескольким статьям: приобретение и попытка сбыта наркотиков, незаконное изготовление, хранение и ношение огнестрельного оружия, а также использование поддельного удостоверения Следственного комитета РФ.
По данным следствия, обвиняемый в начале марта текущего года приехал на своем автомобиле в округ, чтобы распространить «закладки» с наркотиками. Прибыв на дачи в Нефтеюганском районе, он в деловом костюме и на лыжах, направился в лес. Там его заметил сотрудник Росгвардии. Когда мужчина бросил в кусты небольшие свертки и сфотографировал их, он вызвал полицию.
Прибывшим полицейским адвокат предъявил поддельное удостоверение сотрудника СКР. При досмотре автомобиля они нашли у него больше 3 килограммов наркотиков. Кроме того, там находился пистолет-револьвер «Наган» советского производства, 20 самодельных патронов, гильзы и пули.
«Проведенная экспертиза показала, что обнаруженный револьвер является охолощенным оружием, переделанным самодельным способом в боевое и пригодное для производства выстрелов, в том числе изъятыми вместе с ним патронами», - сообщили в СК РФ по ХМАО.
Свою вину задержанный признал позже и раскаялся. В настоящий момент уголовное дело передано в суд.






