- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В ХМАО детские игры с петардами обернулись пожаром
В Сургуте подростки играли с петардами, в результате чего они устроили пожар в мусорном баке. Об этом сообщил очевидец в социальных сетях.
По его словам, дети кидались петардами во дворе жилого дома, после чего у одного из подъездов вспыхнул мусорный бак.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru заявили, что по данному факту проводится проверка.
При этом источник издания, знакомый с ситуацией, сообщил, что причастность детей к данному инциденту не подтвердилась.
По его словам, дети кидались петардами во дворе жилого дома, после чего у одного из подъездов вспыхнул мусорный бак.
"Рядом находится ресторан "The Мясо", на котором имеются камеры. Надеюсь, что детей найдут и накажут", - отметил местный житель.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru заявили, что по данному факту проводится проверка.
При этом источник издания, знакомый с ситуацией, сообщил, что причастность детей к данному инциденту не подтвердилась.
"Это была не петарда, а просто кто-то бросил окурок сигареты в эту мусорку", - сказал собеседник издания.
- Фото: © Автор: freepik (https://magnific.com)
Смотрите также
12:00 Сегодня
Борис Хохряков оценил условия для детей с ОВЗ в детском саду «Белочка» Нижневартовска
В Нижневартовске с рабочим визитом побывал председатель Думы Югры Борис Хохряков. Вместе с главой города Дмитрием Кощенко и вице-спикером городского парламента Натальей Зяблицкой он посетил детский сад № 10 «Белочка». Учреждение принимает 680 воспитанников. Здесь работают 49 групп, из которых 28 — компенсирующие. В них занимаются 278 детей с ОВЗ и 70 ребят с инвалидностью.
Заведующий детского сада Светлана Головина рассказала, что учреждение укомплектовано полностью: есть всё необходимое для особенных детей. Открыты группы для малышей с нарушениями интеллекта, ЗПР, проблемами опорно-двигательного аппарата. В группе для тяжёлых речевых нарушений — 10 человек. Там оборудованы зоны безопасности, сюжетно-ролевых игр, конструирования, экспериментов, творчества и познания. С детьми коррекционных групп работают дефектолог, логопед и психолог — проводят и групповые, и индивидуальные занятия. В спортзале — не только физкультура, но и интерактивные игры: скалодром и «умный» пол. Есть и сенсорная комната для коррекционной работы. Чтобы детям было комфортнее, в нескольких группах обновили кухонные гарнитуры — средства выделил из своего депутатского фонда Борис Хохряков.
«Это не только преобразило помещения, но и решило вопросы с санитарными нормами. Спасибо за помощь», — поблагодарила Светлана Головина.
Осенью детский сад «Белочка» включился в проект «Лица героев». В рамках направления «Первый в космосе» малышей знакомят с историей страны, чтобы они росли достойными гражданами.
«Особенностью детского сада является то, что на его фасаде находится мурал Юрия Алексеевича Гагарина. Это совместный проект партии «Единая Россия» и Министерства просвещения. Создание мурала приурочено к 65-летию первого полёта человека в космос. Улыбка Юрия Алексеевича встречает каждого, кто приходит в сад. Это очень символично, — отметил Борис Сергеевич. — Ну и для меня очень важно, что выделенные мною деньги на мебель для пищеблока дошли вовремя, и все оборудование уже смонтировано».
11:12 Сегодня
Югра стала самым «трезвым» регионом Урала
Ханты-Мансийский автономный округ занял первое место среди регионов УрФО по наименьшему потреблению алкоголя. В общероссийском рейтинге Югра расположилась на 14-й строчке — показатель снизился с 10,5 до 9,3 литра чистого спирта на взрослого человека в год. Об этом сообщает «Комерсантъ».
Вторым по «трезвости» регионом Урала стала Тюменская область, несмотря на рост потребления (с 11,2 до 12 литров). В ЯНАО также зафиксирован рост — с 11,9 до 12,2 литра. Свердловская область показала небольшое снижение (с 14,3 до 14,1), а Челябинская — рост (с 13,1 до 14,2). Больше всего алкоголя в УрФО употребляют в Курганской области — 16,4 литра (7-е место в России).
Самым «пьющим» регионом России стал Ненецкий автономный округ (35,3 литра). Меньше всего употребляют в Чечне и Ингушетии (по 0,3 литра). Москва и Петербург вошли в топ-10 регионов с самым низким потреблением алкоголя.
10:17 Сегодня
Коллекторов оштрафовали на 50 000 рублей за смс жительнице Нижневартовска
Служба судебных приставов привлекла к ответственности коллекторскую организацию из Новосибирска за нарушение прав жительницы Нижневартовска. Должницу и её родственника беспокоили смс-сообщениями, хотя согласия на это не было. С коллекторов взыскали 50 тысяч рублей штрафа.
Жительница Нижневартовска обратилась в службу судебных приставов с жалобой на действия коллекторской организации. В доказательство она предоставила копии смс-сообщений, которые поступили ей и её родственнику, а также информацию о телефонных звонках.
Коллекторы направляли смс должнице и её родственнику, хотя письменное согласие на взаимодействие с третьими лицами не давалось. Также организация не предоставила аудиозаписи телефонных переговоров — они должны храниться полтора года, но записей не оказалось.
Организацию признали виновной по ч. 1 и 2 ст. 14.57 КоАП РФ. Назначен штраф — 50 тысяч рублей.
20:46 Вчера
В Гумкорпусе Нижневартовска назвали самые дефицитные предметы, которые нужны бойцам на СВО
Российским военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции, очень необходимы футболки, трусы и носки. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказала муниципальный координатор АНО "Гуманитарный добровольческий корпус" в городе Татьяна Судник.
"Просят футболки, трусы, носки, а у нас этого ничего нет. Кроме того, караул, как нужны рыболовные сети и авторезина", - сказала собеседница издания.
Она уточнила, что рыболовные сети - это заградительная защита от сбросов с беспилотников и от самих дронов-камикадзе, их натягивают в местах дислокации и на технике.
Судник также добавила, что 2 июля была отправлена очередная партия гуманитарного груза российским бойцам в зону СВО. По ее словам, в нее вошли авторезина разных диаметров, пауэрбанки, зарядные устройства для телефонов, медикаменты, рыболовные сети и прочее.
20:04 Вчера
Режим «Беспилотная опасность» отменён в Югре
Губернатор Югры Руслан Кухарук сообщил об отмене режима «Беспилотная опасность» на территории региона. Он действовал около 9 часов. Угрозы жизни и здоровью населения нет.
Режим «Беспилотная опасность» был введён в 6 июля в 10:46. Жителей предупреждали о возможных ограничениях мобильной связи и интернета. Спустя 9 часов губернатор объявил об отмене режима.
О любых необычных находках сообщайте по телефону 112.
18:34 Вчера
Путепровод, бульвар на набережной и сквер возле библиотеки: Борис Хохряков оценил темпы строительства в Нижневартовске
В рамках рабочего визита в Нижневартовск спикер Думы Югры Борис Хохряков вместе с главой города Дмитрием Кощенко и заместителем председателя городской Думы Натальей Зяблицкой проинспектировали ход благоустройства трёх объектов.
Первым стал путепровод на Восточном объезде – важная транспортная артерия, ведущая к Нижневартовску и Излучинску. Из-за почти 100-процентного износа опор грузоподъёмность была ограничена. Сейчас старая конструкция полностью демонтирована, устроено свайное основание, строительная готовность составляет 70%. Контракт на 278 млн рублей должен быть выполнен до конца года. На объекте круглосуточно трудятся 35 человек, что позволит завершить работы раньше времени.
Второй объект – бульвар на набережной в створе улиц Чапаева и Речного порта. Он победил в рейтинговом голосовании в прошлом году и получил федеральное и окружное финансирование (134 млн рублей). Бульвар станет продолжением существующего в единой стилистике, его изюминкой будет арт- объект «Якорь», основание под который уже готово. Подземные коммуникации проложены, сейчас идёт вертикальная планировка, старые чугунные ограждения заменят на новые, аналогичные по дизайну. По словам подрядчика освоено около 25% бюджета, все материалы в наличии, ежедневно занято 25-30 человек. Завершить работы должны до 30 сентября.
Третий объект – сквер в 1-м микрорайоне, у библиотеки №1. Раньше территорию затапливало весной, поэтому провели выемку, обратную засыпку и устроили свайные основания под дорожки из влагостойкого материала. Здесь появятся амфитеатр, зоны для тихого отдыха со скамьями, качелями, перголами, столы для настольных игр, шезлонги, гамаки и библиомодуль. Готовность – 35%, работы должны завершить до конца лета. Библиотекари уже предложили назвать сквер в честь писательницы Маргариты Анисимковой, которая жила в этом микрорайоне – в 2028 году исполнится 100 лет со дня её рождения.
«Мы проинспектировали ряд объектов с стадии капремонта или нового строительства. Работа на каждом идёт активными темпами. Путепровод через Восточный объезд находится в хорошей стадии готовности. Подрядчик обещает сдать его досрочно, ориентировочно, в сентябре, возможно, раньше. По скверу у библиотеки имени Г.И. Норкина, открытой в прошлом году совместно с Русланом Николаевичем, решение было принято уже тогда. Сейчас выполнено более трети объёма, подрядчик планирует завершить объект не позднее сентября. На набережной выполнение работ, по сути дела, только начинается. Но подрядчики заверили: финансирование и материалы есть, трудятся все светлое время суток, финиш также намечен на сентябрь. По итогам все осмотренные объекты будут введены раньше контрактных сроков. Нижневартовск продолжает развиваться, это заслуга как подрядчиков, так и управления капитального строительства при поддержке главы города. Держу ход работ на личном контроле, чтобы сроки, заявленные подрядчиками и госконтрактами, были строго соблюдены», - подвел итоги рабочей поездки председатель Думы Югры Борис Хохряков.
18:33 Вчера
В ХМАО спасатели безуспешно пытаются найти женщину, пропавшую 2,5 недели назад
В Кондинском районе спасатели вновь выезжали на поиски 49-летней женщины, которая ушла из дома 19 июня и пропала. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в пресс-службе "Центроспас-Югории".
"Спасатели повторно выезжали на реку Конда в районе поселка Чантырья, где 19 июня из дома ушла 49-летняя женщина. Ее местонахождение до сих пор неизвестно. За время проведения поисково-спасательных работ было обследовано 15 квадратных километров леса, куда также привлекались волонтеры. Кроме того, водолазы обследовали 3 тысячи квадратных метров акватории реки Конда. Поиски результатов не дали", - отметили в учреждении.
Также там добавили, что ежедневно на мотолодке проводили объезд реки Конда от населенного пункта Чантырья до поселка Мулымья. В итоге было обследовано 650 километров акватории реки и береговой линии.