- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске в результате ДТП погиб мотоциклист
Вчера 8 июля на улице Северной произошло смертельное ДТП. По предварительной информации водитель автомобиля Приора, двигаясь по Северной со стороны улицы Интернациональной при повороте налево во двор, не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался во встречном направлении со стороны Маршала Жукова. В результате столкновения мотоциклист скончался на месте происшествия.
Судя по видео с камер наблюдения, водитель Приоры мог поворачивать в неположенном месте, пересекая двойную сплошную. А мотоциклист за несколько секунд до момента столкновения проехал перекресток Северная-Маршала Жукова на красный сигнал светофора. Превышала ли скорость движения водителя мотоцикла допустимую предстоит выяснить дознавателям ГИБДД.
- Видео: © Максим Агафонов
Теги
Видео
Смотрите также
14:03 11.06.26
В Нижневартовске 8-летний велосипедист попал под колёса машины
Вчера в Нижневартовске 36-летняя женщина за рулём автомобиля Changan совершила наезд на 8-летнего велосипедиста. Ребёнок пересекал нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде, не спешившись. В результате ДТП мальчик получил травмы.
Водитель автомобиля допустила наезд на юного велосипедиста, который переезжал «зебру», не слезая с велосипеда. По правилам дорожного движения, при пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедист обязан спешиться и вести транспорт рядом.
В Госавтоинспекции напомнили, что сев за руль велосипеда, вы считаетесь водителем и должны соблюдать ПДД. Важно освоить технику вождения и использовать защитную экипировку — она поможет избежать серьёзных травм.
11:19 03.06.26
В Нижневартовске 75-летняя автоледи врезалась в отбойник и попала в больницу
В Нижневартовске 75-летняя женщина за рулём Toyota не справилась с управлением и врезалась в отбойник. Ее госпитализировали в больницу. Об этом Gorod3466.ru сообщили в Госавтоинспекции Нижневартовска.
ДТП произошло 2 июня в 10:00 у дома 79Б по улице Индустриальная. Водитель 1950 года рождения двигалась по крайней левой полосе от улицы Авиаторов в сторону улицы Мира.
По данным ГИБДД, женщина ехала со скоростью, не позволяющей контролировать движение, не учла дорожные и метеоусловия, а также видимость. Она не снизила скорость вовремя и врезалась в отбойник.В результате вартовчанка получила травмы и была доставлена в больницу.
15:52 02.06.26
В Нижневартовске пьяный водитель электросамоката спровоцировал ДТП и получил травмы
Вчера в Нижневартовске водитель электросамоката в состоянии алкогольного опьянения не предоставил преимущество автомобилю Hyundai и спровоцировал столкновение. В результате ДТП он получил травмы.
Дорожный инцидент произошел около 12:42 на улице Омская. Пьяный 43-летний самокатчик при пересечении проезжей части не уступил дорогу автомобилю Hyundai под управлением 55-летнего мужчины. Произошло столкновение. Водитель электросамоката получил травмы.
В ведомстве отметили, что освидетельствование показало наличие 0,845 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Это превышает допустимую норму.
Госавтоинспекция напоминает: за пьяную езду на электросамокатах, моноколёсах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ) полагается штраф от 1000 до 1500 рублей.
10:33 29.05.26
В Нижневартовске 17-летний водитель без прав опрокинул Lexus в кювет: пострадал подросток
Вчера в Нижневартовске 17-летний водитель Lexus не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Травмы получил 15-летний пассажир. Об этом сообщили в окружной Госавтоинспекции.
По предварительным данным, юный водитель выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием иномарки.
Госавтоинспекция Югры обратилась к родителям: не допускайте использования детьми транспортных средств без прав и навыков. За ненадлежащий контроль родителей могут привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что два водителя пострадали в ДТП в Нижневартовске.
10:29 28.05.26
Два водителя пострадали в ДТП в Нижневартовске
Вчера утром на регулируемом перекрёстке Чапаева-Пикмана произошло ДТП с участием двух автомобилей. 50-летний водитель «Toyota» при повороте налево, где это запрещено, не пропустил «KIA» под управлением 21-летнего парня. В аварии пострадали оба.
Авария случилась около 07:39. По предварительным данным, водитель «Toyota» при повороте налево на регулируемом перекрёстке не предоставил преимущество в движении и врезался в автомобиль «KIA». Оба водителя получили травмы.
В Госавтоинспекции ХМАО отметили, что за сутки в округе зарегистрировано 4 ДТП, в которых один человек погиб и шестеро получили травмы, включая ребёнка, а также задержаны 11 водителей с признаками опьянения.
10:00 15.05.26
Четыре человека пострадали в двух ДТП за сутки в Нижневартовске
За прошедшие сутки на дорогах города зарегистрированы ДТП, в которых пострадали четыре человека. Оба ДТП произошли 14 мая с разницей около часа, сообщает Госавтоинспекция.
Первая авария произошла днём на парковке ТЦ «Югра-Молл». Женщина 53 лет на «BELGEE X50» выезжала с гостевой стоянки и не заметила пешехода. 71-летний мужчина, двигавшийся по правилам (справа от автомобиля, то есть в зоне приоритета), попал под колёса. С травмами он был доставлен медиками.
Второе ДТП — через час, на улице Интернациональной. 69-летний водитель «Chevrolet Niva» тронулся с места, не пропустив «KIA Cerato» в попутном направлении. Удар пришёлся на обе машины. Пострадали оба водителя — пожилой и 27-летний, а также пожилая пассажирка «Шевроле».
Обстоятельства обоих аварий выясняются.
16:08 14.05.26
В Нижневартовске автоледи сбила семилетнюю девочку
Семилетний ребёнок пострадал в результате наезда автомобиля в Нижневартовске. ДТП произошло 13 мая, около 17:30 в районе улицы Проспект Победы дом 23.
По предварительным данным, 47-летняя женщина за рулём автомобиля «Nissan» допустила наезд на девочку, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте. При этом пешеходный переход находился в зоне видимости.
В результате происшествия ребёнок получил травмы. Информация о степени тяжести повреждений не уточняется.
Госавтоинспекция призывает водителей заранее снижать скорость в местах возможного появления детей, а родителей — регулярно напоминать детям о необходимости переходить дорогу только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности.