+1 °С облачно с прояснениями
$ - 58.45 ₽
€ - 55.72 ₽

Югорчанка завоевала «серебро» на Чемпионате России по дзюдо

Сургутянка Ольга Позднышева завоевала серебряную медаль на Чемпионате России по дзюдо для слепых. В соревнованиях приняли участие около 100 дзюдоистов из 22 регионов страны.

Ольга Позднышева в этот раз выступала в новой для себя весовой категории от 70 кг.

«Схватка в финале была трудной: Татьяна Севостьянова – сильная соперница, у нее очень большой опыт и у нас разница в весе тоже большая. Опыт и масса спортсмена в дзюдо играют значительную роль в исходе поединка. Хотя из-за снятия весовых категорий произошла очень серьезная перестановка в соперниках, мы с Полиной Валерьевной решили в этот раз выступать в более тяжелой категории. И я считаю, что мы не прогадали!», - рассказала спортсменка.

Сургутянка является мастером спорта России международного класса, участницей XVI Паралимпийских летних игр в Токио.
Борец из Югры стал победителем первенства России
В Ханты-Мансийске прошло первенство России по вольной борьбе. Соревнования объединили 335 борцов из 38 субъектов России. В финале весовой категории 65 кг Джамбулат Кизинов из Ханты-Мансийска одержал победу над борцом из Калининградской области. Счет 8-3 в пользу югорчанина.
17:20 27.09.22
Юные югорчане завоевали медали на международных и Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте
В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования «Кубок Петра Великого», а также командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования «Надежды России-3» по прыжкам на батуте. Состязания состоялись во всех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке, прыжки на двойном мини-трампе. По итогам соревнований «Надежды России-3» Тамерлан Багиров из Сургута завоевал 1 место в дисциплине «акробатическая дорожка» среди мальчиков 11-12 лет. По итогам международных соревнований «Кубок Петра Великого» в синхронных прыжках среди мальчиков 11-12 лет Михаил Иващенков из Мегиона завоевал серебряную медаль.
16:09 26.09.22
Биатлонистки из Югры выиграли эстафету на чемпионате России
В Чайковском состоялась женская эстафета летнего чемпионата России по биатлону. В сборной Югры приняли участие четыре спортсменки: Кристина Резцова (Ханты-Мансийск), Екатерина Носкова (Нижневартовск), Алина Кудисова (Ханты-Мансийск) и Елизавета Каплина (Октябрьский район). Девушки смогли прибежать первыми и завоевали «золото». Команда показала время 1 час 10 минут 0,1 секунды с тремя штрафными кругами и использовав 13 дополнительных патронов. «Серебро» досталось спортсменкам Свердловской области, а третье место заняла команда Тюменской области. Чемпионат России по летнему биатлону завершится завтра, 27 сентября, индивидуальными гонками у мужчин и женщин.
10:00 24.09.22
Гимнастка из Югры стала первой на Всероссийских соревнованиях
Гимнастка из Когалыма Арина Струкова завоевала три медали на прошедших Всероссийских соревнованиях в Белгороде. По итогам соревнований 18-летняя спортсменка завоевала два «золота» в многоборье и в упражнениях на брусьях, а также «серебро» в вольных упражнениях. Соревнования проходили на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. За звание чемпионов боролись кандидаты и мастера спорта из 25 регионов страны.
14:40 19.09.22
Парашютисты из Югры завоевали три медали на чемпионате России
В Рязанской области завершился чемпионат России по парашютному спорту, в котором приняли участие парашютисты из Югры. Всего в составе югорской сборной выступали шестеро спортсменов. По итогам соревнований югорчане стали лучшими в дисциплине «ротация», а также завоевали две серебряные награды в дисциплинах: «перестроение» и «четверка-ротация» в международном зачете. Отметим, помимо российских спортсменов, в чемпионате также принимали участие парашютисты из Республики Беларусь.
12:59 16.09.22
Биатлонистка из Нижневартовска взяла «серебро» на Кубке Содружества
В Раубичах (Республика Беларусь) проходит второй этап Кубка Содружества по биатлону, в котором принимают участие российские и белорусские атлеты. Об этом сообщили в «Центре спортивной подготовки сборных команд Югры». В составе российской сборной выступают шестеро спортсменов из Югры. Екатерина Носкова из Нижневартовска в спринтерской гонке с двумя промахами завоевала серебряную награду, уступив 29,3 секунды лидеру Наталье Гербуловой. На этом соревнования не закончились. Немного позже на старт выйдут мужчины.
13:07 15.09.22
Вартовчанка завоевала «бронзу» на турнире по самбо
Валерия Анохина из Нижневартовска завоевала бронзовую медаль на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, сообщил телеканал «Самотлор». Соревнования проходят в Армавире. На турнир съехались около 800 атлетов из 51 региона.  Девушка боролась в категории до 54 кг, в которой выступали 36 спортсменок. Валерия потерпела поражение в первой схватке, но смогла выиграть следующие четыре и выйти в полуфинал. Финальный поединок завершился в пользу ее соперницы. Вартовчанка заняла третье место на пьедестале почета. Тренер Анохиной - Виктор Воробьев - заявил, что гордится своей ученицей. Несмотря на долгий перерыв, девушка смогла добиться хороших результатов. «После серьезной травмы руки она год не тренировалась, долго восстанавливалась. Много соревнований проиграла, но не опустила руки, набрала форму – и вот результат!», - рассказал тренер.