-20 °С облачно, небольшой снег
$ - 71.58 ₽
€ - 76.83 ₽

Спортсменка из Нижневартовска завоевала «бронзу» на международных соревнованиях по биатлону

В рамках 4 этапа международных соревнований по биатлону PARI Кубка содружества состоялась женская гонка с общего старта. Две югорчанки смогли завоевать две медали чемпионата.

По итогам масстарта серебряным призером стала Елизавета Каплина из Ханты-Мансийска. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Носкова из Нижневартовска.
Югорчане завоевали три медали на чемпионате России по биатлону
В Уфе стартовало первенство России по биатлону среди юниоров. В первый же день соревнований югорчане смогли завоевать три медали в суперспринте. Среди юниорок «золото» завоевала югорчанка Виктория Метеля. Среди юношей призерами стали Михаил Морилов и Андрей Крутов, выиграв серебро и бронзу соответственно.
12:26 06.02.23
Альберт Батыргазиев победил бывшего чемпиона WBA
Олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев одержал восьмую победу на профессиональном ринге, выиграв у бывшего чемпиона WBA панамца Хесреэля Корралеса. Поединок прошел в Москве в рамках третьего Всероссийского боксерского форума и предполагал 10 раундов. Однако Арберт Батрыгазиев справился с поставленной задачей в девятом раунде. Вартовчанин начал лидировать еще с первых секунд, и в стартовом раунде латиноамериканцу был отсчитан нокдаун. Бой завершился в девятом раунде техническим нокаутом. «Как я и обещал - вы увидите лучшую версию Альберта. Я надеюсь, мне удалось удивить вас красивым и зрелищным боксом. Соперник был очень опытным, я чувствовал эту тяжесть. Я не опускал руки, с каждым раундом старался прибавлять, получилось, как получилось. Признаюсь, я так не радовался даже на Олимпийских играх. Оппозиция была серьезной. Мне противостоял экс‑чемпион мира. Этой победе я рад намного больше, чем триумфу на Олимпийских играх. Дальше больше, как говорится. Будем стараться совершенствоваться. Мы будем прогрессировать и улучшать оппозицию. Мне обещали, что еще пару боев, и я буду боксировать за звание чемпиона мира. Моя весовая категория очень именитая. Дайте мне любого топового соперника и время на подготовку, и я с ним разберусь», - поделился Альберт. Напомним, в рамках Всероссийского боксерского форума нижневартовского спортсмена Альберта Батыргазиева признали лучшим боксером страны, его наставник получил также звание лучшего тренера.
13:51 19.01.23
Вартовчане стали призерами Первенства России по самбо
С 15 по 20 января в Костово проходит Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет. За два соревновательных дня спортсмены из Нижневартовска смогли завоевать две серебряные медали. В весовой категории 98 кг серебряную медаль завоевал вартовчанин Андрей Аюбов. Еще одно серебро выиграл Николай Лукьянчук в весовой категории 58 кг. Отметим, данные соревнования являются отборочным турниром для формирования сборных России на сезон 2023 года.
14:07 13.01.23
Вартовчане завоевали «золото» и два «серебра» на Кубке России по биатлону
В Рыбинске стартовал пятый этап Кубка России по биатлону, в котором принимают участие 14 спортсменов из Югры. По окончанию первого дня чемпионата трое вартовчан смогли завоевать три медали. В мужской спринтерской гонке Петр Пащенко с двумя промахами завоевал серебряную медаль, уступив чуть больше 24 секунд спортсмену из Тюменской области. В женской спринтерской гонке несмотря на два промаха Екатерина Носкова оказалась немного быстрее своей землячки Ксении Довгой, которая уступила почти 2,5 секунды с одним штрафным кругом. Третье место заняла Лариса Куклина из ЯНАО. Сегодня спортсмены проведут гонки преследования. Следующие соревнования состоятся в воскресенье и понедельник: большой масс-старт и супер спринт, где последний пройдет в рамках чемпионата России.
14:58 12.01.23
Вартовчанка выиграла «золото» по легкой атлетике
Лилия Мендаева из Нижневартовска выиграла «золото» на Всероссийских соревнованиях «Кубок Москвы по легкой атлетике – Рождественский кубок».Спортсменка смогла обогнать своих соперниц на беге 1000 метров с запасом – 2.46,63.Второй финишировала спортсменка из Москвы, которая отстала от вартовчанки на 2 секунды. Третье место досталось участнице из Калужской области. Отметим, что это уже вторая награда Лилии. Несколько дней назад в Екатеринбурге спортсменка стала серебряным призером Всероссийских соревнований «Рождественские старты» на дистанции 2000 метров.
15:00 28.12.22
В Югре пройдет рождественский лыжный забег
Старт соревнований 4 января в Ханты-Мансийске на базе Центра зимних видов спорта имени Александра Филипенко. В столице округа планируют собраться 350 спортсменов из Сургута, Пыть-Яха, Нижневартовска, Когалыма и других муниципалитетов. Участниками соревнований будут лыжники разных возрастов. «Рождественская гонка» завершится 6 января.
13:37 22.12.22
Борцы из Нижневартовска победили в турнире Poddubny Wrestling League
Третий тур турнира Poddubny Wrestling League состоялся в Бишкеке. Он был организован в формате World Series — вечер отдельных топовых схваток с участием лучших борцов мира. В составе сборной команды России выступили вартовчане - Олимпийский чемпион Заурбек Сидаков и бронзовый призер Олимпийских игр в Токио-2020 Артур Найфонов. По итогам встреч, Сидаков одержал победу над спортсменом из Ирана в весе до 74 кг. Найфонов победил борца из Казахстана в категории до 86 кг.