$ - 61.42 ₽
€ - 62.36 ₽

Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов взял "золото" Кубка России

Нижневартовский спортсмен Максим Храмцов взял "золото"  Кубка России
 Первый в истории российского тхэквондо олимпийский чемпион Максим Храмцов провел первые соревнования после Игр в Токио и завоевал «золото» на чемпионате Кубка России. Спортсмен из Нижневартовска стал победителем в весе до 80 килограммов.

Кубок России по тхэквондо проходит во Владивостоке. В соревнованиях принимают участие более 400 сильнейших спортсменов из 32 регионов страны, среди которых вошли все четыре призера Олимпийских игр в Токио. Завершится чемпионат 29 мая.

14:19 05.08.22
Сургутянка завоевала «золото» в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
Во Владивостоке проходят VII Международные спортивные игры «Дети Азии» . В соревнованиях принимают участие более 1600 спортсменов из 12 стран мира по 19 видам спорта. За несколько дней югорчане уже успели завоевать призовые места. Так, сургутянка Зверева Екатерина завоевала «золото» в весовой категории 57 кг в соревнованиях по дзюдо. В финальном поединке спортсменка встретилась с дзюдоистом из Узбекистана. Ранее вартовчанин Ишматов Тимур завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по самбо. Кузнецова Ева из Нефтеюганска в лёгкой атлетике заняла 2 место в беге на 100 м с барьерами. Международные спортивные игры «Дети Азии» завершатся 8 августа. Они проводятся каждые четыре года. (ред.)
13:11 28.07.22
Югорчанка завоевала «серебро» на Чемпионате России по дзюдо
Сургутянка Ольга Позднышева завоевала серебряную медаль на Чемпионате России по дзюдо для слепых. В соревнованиях приняли участие около 100 дзюдоистов из 22 регионов страны. Ольга Позднышева в этот раз выступала в новой для себя весовой категории от 70 кг. «Схватка в финале была трудной: Татьяна Севостьянова – сильная соперница, у нее очень большой опыт и у нас разница в весе тоже большая. Опыт и масса спортсмена в дзюдо играют значительную роль в исходе поединка. Хотя из-за снятия весовых категорий произошла очень серьезная перестановка в соперниках, мы с Полиной Валерьевной решили в этот раз выступать в более тяжелой категории. И я считаю, что мы не прогадали!», - рассказала спортсменка. Сургутянка является мастером спорта России международного класса, участницей XVI Паралимпийских летних игр в Токио.
12:51 24.07.22
Вартовчанка завоевала «бронзу» на международных соревнованиях в Казани
В Казани прошел финал Кубка России по плаванию в рамках 1 этапа под названием «Мир» международных соревнований «Игры Дружбы». В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 16 стран. По результатам состязаний три югорчанки завоевали призовые места. На 400 м вольным стилем «золото» взяла Анна Егорова из Ханты-Мансийска. Ее землячка Анастасия Гуженкова на этой же дистанции завоевала «серебро». Третье место пьедестала заняла спортсменка из Нижневартовска Елизавета Агапитова на дистанции 50 метров на спине.
14:06 18.07.22
Вартовчанка завоевала «серебро» на Первенстве России по легкой атлетике
В Казани прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов более чем из 60 регионов страны. Югру представляли четверо легкоатлетов. По результатам соревнований, в беге на 5000 метров Лилия Мендаева из Нижневартовска с личным рекордом (16:11.13) пришла к финишу второй и завоевала серебряную награду. Также в беге на 1500 метров спортсменка заняла пятое место с результатом 4:24.21.
14:05 12.07.22
Легкоатлеты из Югры завоевали четыре медали на Чемпионате России
В Уфе прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов. В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из 31 региона. Югорчане завоевали две золотые и две бронзовые медали. Сургутянин Виталий Телеш одержал победу в метании копья среди спортсменов класса В1 – он отправил снаряд к отметке 42 м 41 см. Его землячка Руслана Магомедова в классе В3 прыгнув преодолела расстояние в 4 м 26 см и также стала лучшей. Тандем из Нижневартовского района Ризвана Бицыева (класс В1) и спортсмена-ведущего Романа Иващенко завоевал две бронзовые медали в беге на 800 и 1500 м. Их результаты – 3 мин 34,09 сек и 5 мин 22,59 сек соответственно.
09:30 07.07.22
«Этого не делал еще никто». В Югре пройдет чемпионат мира по плаванию на открытой воде
16-17 июля в Ханты-Мансийске заплыв на открытой воде X-WATERS Ugra. Принять участие может каждый – как профессионал, так и любитель. Нужно лишь выбрать приемлемую для себя дистанцию –2, 6, 10 и 54 километра. «Обь с Иртышом – самая длинная речная система в России. От истока Иртыша – до устья Оби (в которую он впадает) = 5410 км. Мы предлагаем тебе проплыть одну сотую часть этого расстояния, 54 км и именно через точку слияния Иртыша и Оби. Этого не делал еще никто. И это будет по-настоящему сложно: скорость течения в Иртыше может достигать 5 км/час, а ширина Оби в месте слияния – 3 км. Это настоящая сибирская мощь, с которой нужно будет подружиться и договориться», - рассказали организаторы. Соревнования поделят на два дня: 16 июля пловцы преодолеют дистанцию в 2, 6, 10 км, а 17 июля выйдут на старт самые опытные пловцы. Им предстоит заплыв с дистанцией 54 км – от моста «Красный дракон» до населенного пункта Богдашка. Следить за безопасностью участников будет бригада спасателей. Все спортсмены, дошедшие до конца, получат медали финишера, а показавших лучших результат наградят как призеров. Регистрация на мероприятие проходит на сайте на x-waters.com.
12:10 05.07.22
Спортсмены из Югры завоевали медали в первенстве мира по гиревому спорту
В Бишкеке (Кыргызстан) прошло первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек до 16 и 18 лет. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 8 стран мира. В составе сборной команды России выступили трое югорчан, двое из которых заняли призовые места. Так, по итогам турнира сургутянка Любина Александра завоевала золотую медаль в эстафете, а также стала серебряным призером в длинном цикле в весовой категории свыше 63 кг. Ее земляк Артур Фахриев занял вторую ступень пьедестала почета в двоеборье в весе до 53 кг и завоевал бронзовую награду в рывке.