- .
- 
                Скрыть
            Полезные ссылки
            
        
    В ХМАО самолет выкатился со взлетной полосы
    В Ханты-Мансийске в аэропорту самолет авиакомпании "Аэрофлот" выкатился со взлетной полосы. Об этом сообщается в Telegram-канале AVIAINCIDENT.
 
По результатам осмотра воздушного судна повреждений выявлено не было. Пассажиры высажены штатно. Самолет А-320, RA-73749, рейс AFL1382 летел из Москвы в Ханты-Мансийск.
 
"После посадки самолета на этапе разворота воздушного судна из-за низкого коэффициента сцепления (не соответствовал заявленному наземными службами аэропорта) произошло кратковременное скольжение. Самолет остался на ВПП. В соответствии с правилами выполнения полетов командир воздушного судна запросил буксировочный тягач для исключения рисков повторения скольжения", - подчеркнули в авиакомпании.
    
"При развороте на 180 градусов произошло выкатывание на посадочной полосы на закрытую в связи с обледенением РД А. По докладу экипажа коэффициент сцепления по краям ВПП не соответствует заявленному. Командир судно запросил тягач для освобождения полосы. Самолет отбуксировали на стоянку", - сказано в сообщении.
По результатам осмотра воздушного судна повреждений выявлено не было. Пассажиры высажены штатно. Самолет А-320, RA-73749, рейс AFL1382 летел из Москвы в Ханты-Мансийск.
"После посадки самолета на этапе разворота воздушного судна из-за низкого коэффициента сцепления (не соответствовал заявленному наземными службами аэропорта) произошло кратковременное скольжение. Самолет остался на ВПП. В соответствии с правилами выполнения полетов командир воздушного судна запросил буксировочный тягач для исключения рисков повторения скольжения", - подчеркнули в авиакомпании.
- Фото: © Автор: vecstock (https://ru.freepik.com)
Смотрите также
         
                
                                            16:23 Вчера
                                        
                            
                Пенсионер-браконьер: 74-летний вартовчанин наловил краснокнижной рыбы на 18 млн рублей            
                            Транспортные полицейские ХМАО пресекли масштабное браконьерство на реке Обь. Во время рейда они остановили моторную лодку 74-летнего жителя Нижневартовска, в которой обнаружили 75-метровую запрещенную сеть и 77 рыб ценных пород.
В его лодке обнаружили 38 осетров (занесены в Красную книгу), 30 стерлядей, 8 пелядей и судака. Часть рыбы полицейские успели выпустить в реку, но большинство особей уже погибло.
Лодку, сети и улов изъяли. Ущерб оценили в 18,4 млн рублей. Против ранее несудимого пенсионера возбудили уголовные дела. Решается вопрос о мере пресечения.
                         
                
                                            14:07 Вчера
                                        
                            
                Желание улучшить мобильную связь оставило вартовчанина без 110 тысяч рублей            
                            Житель Нижневартовска стал жертвой мошенников, позвонивших под видом сотрудников сотового оператора. Незнакомка предложила 53-летнему мужчине «улучшить связь» и провести удаленную настройку устройства. Доверившись злоумышленникам, горожанин выполнил все их инструкции.
Под предлогом обновления оборудования мошенница заставила вартовчанина зайти в личный кабинет оператора и перейти по ссылке в мессенджере. После этого экран смартфона погас, хотя устройство продолжало работать. Преступница убедила мужчину, что это часть процесса обновления, и продолжила манипуляции.
Когда потерпевший получил уведомление о списании 110 тысяч рублей с его кредитной карты, он понял, что стал жертвой кражи. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража с банковского счета».
                         
                
                                            10:17 28.10.25
                                        
                            
                Почти миллион рублей перевела мошенникам пенсионерка из Нижневартовска            
                            В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении 71-летней местной жительницы. Пенсионерка лишилась сбережений в размере 995 тысяч рублей, поверив аферистам, которые сыграли на ее доверии к порталу «Госуслуги».
Инцидент начался с телефонного звонка от лже-сотрудника маркетплейса. Хотя женщина проявила бдительность и прервала первый разговор, мошенники не отступили. Следом позвонил другой человек, который сообщил о «взломе» ее аккаунта на «Госуслугах». Под предлогом «защиты денег» он убедил пенсионерку установить файл для перевода средств на «безопасный счет».
Выполняя указания злоумышленников, пожилая женщина посетила несколько банкоматов, сняла все свои накопления и перевела их мошенникам. Обман раскрылся слишком поздно.
Полиция устанавливает личности преступников.
                         
                
                                            16:35 26.10.25
                                        
                            
                Мощный пожар уничтожил склад в Нижневартовске            
                            В ночь на 26 октября в Нижневартовске произошел крупный пожар. Возгорание на складе площадью 1500 квадратных метров на улице 9П было зафиксировано в 00:40.
Огнеборцы, прибывшие на вызов, столкнулись с полностью охваченным пламенем зданием. Существовала реальная угроза переброса огня на соседние объекты.
Силами 28 спасателей и 7 единиц техники пожар удалось взять под контроль. Локализация была достигнута в 01:50, а к 02:39 открытое горение было полностью ликвидировано. Распространения огня удалось избежать.
Причины происхождения пожара в настоящее время устанавливают дознаватели МЧС России.
                         
                
                                            09:59 21.10.25
                                        
                            
                Трагедия в лесу ХМАО: мужчина случайно застрелил сборщика шишек            
                            В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. По версии следствия, 33-летний житель Сургутского района, находясь в лесу для сбора кедровых шишек, произвел роковой выстрел из охотничьего ружья, приняв другого человека за медведя.
Инцидент произошел 14 октября около 17:00. В сумерках собака охотника начала лаять на неизвестный объект. Мужчина, предположив, что в лесу находится медведь, выстрелил в том направлении. На расстоянии около 120 метров в зоне выстрела оказался 35-летний сборщик шишек, который скончался на месте от огнестрельного ранения в грудную клетку.
В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по статье 109 УК РФ, проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.
                         
                
                                            12:14 20.10.25
                                        
                            
                В Мегионе на пепелище нашли тела двух мужчин: устанавливаются обстоятельства трагедии            
                            Сегодня утром 20 октября при тушении пожара в садовом обществе «Черемушки» на улице Геологов были обнаружены тела двух мужчин. По предварительной информации, они проживали в хозяйственной постройке на участке во время строительства бани.
По факту происшествия следователи проводят проверку. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.
Параллельно дознаватели МЧС проводят пожарно-техническую экспертизу, которая должна определить причину возгорания. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Расследование продолжается.
                         
                
                                            11:34 20.10.25
                                        
                            
                Первого вице-мэра Нефтеюганска обвинили в продаже городской недвижимости по заниженной цене            
                            В отношении первого заместителя главы Нефтеюганска Павла Гусенкова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в СК России по ХМАО-Югре.
По данным следствия, в 2023 году чиновник способствовал продаже объектов недвижимости, принадлежащих городу, по существенно заниженной стоимости. При этом были нарушены установленные процедуры реализации муниципального имущества. Оперативное сопровождение дела ведет УФСБ по Тюменской области.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемого. Расследование находится на контроле прокуратуры.
                        