- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Соцсети: вартовчане обсуждают случай, где девочка устроила «карусель» из котов
Случай произошел во дворе дома 20 по улице Маршала Жукова, сообщил очевидец. Видео инцидента разлетелось накануне в соцсетях и вызвало множество комментариев.
«Происходит вот такой беспредел, и ужасное отношение к животным», - пишет автор ролика.
Одни назвали девочку «живодеркой», другие считают, что ничего ужасного не происходит.
«Там шлейки были. И девочка их подобрала в 1,5 месяца. И кормит, и все хорошо. Они с ней на велике катаются, не боятся. И кружит она их, не боятся. Зачем этот весь хаус. Изначально взяли выкинули котят, а ребенок поднял и воспитывает по-своему», – рассказала пользователь соцсетей.
Видео "ЧП Нижневартовск"
Видео
Смотрите также

16:39 Сегодня
Житель ХМАО в противогазе обокрал аптеку и пункт выдачи заказов
27-летний житель Нягани в противогазе обокрал аптеку и пункт выдачи заказов. На него завели уголовное дело по факту кражи. Об этом сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре.
Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье на прошлой недели. Парень в противогазе разбил стеклянную дверь и похитил в аптеке кассовый аппарат и средства контрацепции. В ходе разбирательств полицейские выяснили, что он также украл ноутбук из пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов.
Правоохранители устанавливают сумму причиненного ущерба. На время расследования парню избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото: УМВД России по ХМАО-Югре

13:12 Сегодня
В ХМАО пенсионерка мыла окна и выпала с 13 этажа
Накануне в жилом доме Ханты-Мансийска произошла трагедия. 74-летняя бабушка мыла окна в многоэтажке и разбилась насмерть. Об этом Gorod3466.ru сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре.
Инцидент произошел 17 мая на улице Светлая в 15:00. Женщина 1951 года рождения мыла окна в квартире на 13 этаже. Она не смогла удержаться и выпала вниз. Спасти югорчанку не удалось.

12:29 Сегодня
У жителя Нижневартовска забрали машину за пьяное вождение
45-летний житель Нижневартовска лишился автомобиля за нетрезвое вождение. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение.
«Автомобиль марки «Лада Веста», принадлежащий осуждённому, конфискован и обращен в доход государства»,- сообщили в УМВД России по ХМАО-Югре.
Жителю Нижневартовска также назначили штраф и лишили права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

12:16 16.05.25
В Югре прошел массовый рейд по выявлению нелегальных мигрантов
В ХМАО в результате рейда, проводимого с целью противодействия нелегальной миграции, было выявлено 32 человека. На часть из них были составлены административные протоколы, а 5 граждан находились в России незаконно. Об этом Gorod3466.ru сообщили в УМВД по ХМАО-Югре.
«Мероприятия по профилактике нарушений миграционного законодательства проводились на территории всего региона. За сутки за нарушения в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан было составлено 32 административных протокола. Установлено 5 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, их привлекли к административной ответственности», - пояснили в ведомстве.
В Нижневартовске было выявлено 5 человек, которые нарушили режим пребывания, а один иностранец находился в России незаконно.

17:33 14.05.25
В Нижневартовске проводится проверка по факту нападения стаи собак на женщину
Жительница Нижневартовска подверглась нападению стаи бездомных собак возле строящегося объекта. Отмечается, что собаки уже проявляли агрессию к людям, в том числе к детям. По данному факту начали проверку прокуратура и следственный отдел по городу.
«Организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи установят все обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию работы по отлову собак, не имеющих владельцев», - сообщили в СК России по ХМАО-Югре.
Ход проведения проверки, организованной правоохранительными органами, также поставлен на контроль прокуратурой. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

07:00 14.05.25
В Нижневартовске спасли женщину, которая плыла на перевернувшейся лодке по Оби
Странное происшествие случилось вчера,13 мая. Жители города, гулявшие по набережной, запечатлели такую картину- по Оби плывет перевернутая моторная лодка, а на ней сидит женщина. Они же и сообщили об этом в ЕДДС. Как рассказал Gorod3466.ru руководитель Нижневартовского инспекторского отделения Центра ГИМС Евгений Куц, получив сообщение, сотрудники на катере выдвинулись на место предполагаемого происшествия.
«Подошли, на самом деле, видим, плывет лодка, перевернутая вверх дном, а ней сидит женщина. Видно, что выпившая, немного не соображала, что она там делает. Выяснилось, что она была за рулем моторной лодки, резко нажала на газ и лодка перевернулась. К счастью, ей удалось выбраться, она смогла вылезти на лодку и плыла по течению», - пояснил Евгений Куц.
Сотрудники ГИМС вытащили спасенную на катер и привязали лодку. После этого она заявила, что была не одна. Оказалось, что на другой стороне Оби, в районе карьера, у нее находился 20-летний сын. Доставив обоих на берег, женщину передали сотрудникам скорой помощи, а затем обоих полиции.
«Хочется напомнить гражданам, что управление не только маломерным судном, но и лодкой недопустимо в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, необходимо надевать жилет безопасности. В этом случае, женщине просто повезло и трагедии не произошло. Вода ледяная, она могла просто не выбраться. Также повезло, что ее вовремя заметили жители в пределах города, а так она бы просто замерзла или упала за борт», - подчеркнул Евгений Александрович.
Ранее мы писали, что в Югре с начала мая утонуло уже шесть человек.

14:37 13.05.25
С начала мая в ХМАО утонули пять рыбаков
В Югре с начала мая произошло уже шесть чрезвычайных происшествий на воде, повлекших гибель людей. В пяти из этих случаев утонули рыбаки. По информации ГИМС МЧС России, ЧП случились на водных объектах во время рыбалки в Нижневартовском, Кондинском, Белоярском районах, в Сургуте. Кроме того, в Сургутском районе опрокинулась моторная лодка, одному человеку спастись не удалось.
Как пояснили журналисту Gorod3466.ru в Нижневартовском инспекторском отделении центра ГИМС, все трагические случаи произошли из-за пренебрежительного отношения к соблюдению требований безопасности при использовании маломерных судов.
«Напоминаем судоводителям и собственникам маломерных судов об обязательном соблюдении мер безопасности при нахождении на водоеме. Берегите себя и близких, ведь вода ошибок не прощает», - отметили в ведомстве.