- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Скандал в сургутском такси: прокуратура взяла на контроль дело об оскорблении пассажирки
Прокуратура Сургута взяла на контроль расследование инцидента с участием таксиста, который, согласно публикациям в соцсетях, агрессивно оскорблял пассажирку и пытался выставить её из автомобиля. Конфликт произошёл 13 января из-за спора об оплате поездки.
Как сообщает надзорное ведомство, правоохранительные органы организовали процессуальную проверку по данному факту. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего, личности водителя и подтверждения деталей конфликта, попавших в сеть.
Это означает, что водителю, помимо возможной ответственности за оскорбление, может грозить административное наказание за нарушение правил оказания услуг такси. Окончательные выводы будут сделаны после завершения проверки.
Как сообщает надзорное ведомство, правоохранительные органы организовали процессуальную проверку по данному факту. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего, личности водителя и подтверждения деталей конфликта, попавших в сеть.
Это означает, что водителю, помимо возможной ответственности за оскорбление, может грозить административное наказание за нарушение правил оказания услуг такси. Окончательные выводы будут сделаны после завершения проверки.
- Видео: © telegram (sledupo)
Видео
Смотрите также
12:47 Сегодня
Подросток ранил одноклассника ножом в школе Нижневартовска
Следственный комитет начал проверку по статье «Халатность» после инцидента в одной из школ Нижневартовска. По данным СМИ, на перемене два 15-летних подростка играли с ножом, в результате чего один несовершеннолетний ранил другого в бедро.
Сообщение о произошедшем поступило в правоохранительные органы вечером 6 ноября. Пострадавший госпитализирован, угрозы его жизни нет.
Сейчас следователи дают правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасность и пропускной режим. Главная задача проверки - установить, почему были допущены нарушения, позволившие пронести опасный предмет в школу.
По поручению руководства СУ СКР по Югре инициирован вопрос о передаче материалов проверки из полиции в производство следователей Следственного комитета. Ход проверки взят на особый контроль.
13:42 01.11.26
В Нижневартовске загорелся пункт выдачи заказов
В Нижневартовске ликвидировали пожар в пункте выдачи заказов, расположенном на улице Нефтяников. Инцидент произошел вчера в 14:09. В результате происшествия никто не пострадал.
По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание потолочной лампы, вызванное конструктивным недостатком электрооборудования. Огнем были повреждены потолок и полка на площади 1 квадратный метр.
Отмечается, что очаг возгорания удалось полностью ликвидировать собственными силами еще до прибытия подразделений МЧС.
12:00 25.10.26
Три человека погибли при опрокидывании моторной лодки на Оби в ХМАО
Трагедия на воде произошла в Ханты-Мансийском районе: три человека погибли после того, как 24 октября на реке Обь перевернулась моторная лодка с пассажирами на борту. Об этом сообщили в региональном МЧС.
По предварительным данным, троим мужчинам спастись не удалось. Еще одного человека из воды удалось вытащить очевидцам происшествия до прибытия экстренных служб.
К ликвидации последствий и поисковым работам были привлечены 12 человек и три единицы техники, в том числе силы МЧС России (3 человека и 1 единица техники).
МЧС России напоминает о базовых правилах безопасности на воде:
• всегда надевайте спасательный жилет, независимо от умения плавать;
• перед выходом на воду проверяйте исправность судна и наличие спасательных средств;
• не перегружайте лодку и учитывайте погодные условия;
• категорически запрещается выходить на воду в состоянии алкогольного опьянения;
• обязательно сообщайте близким о планируемом маршруте и времени возвращения.
10:14 22.10.26
В Сургуте при пожаре в многоэтажке погиб 27-летний парень: из огня спасли 8 человек
Следователи проводят процессуальную проверку по факту гибели 27-летнего мужчины при пожаре в квартире многоквартирного дома на улице Республики в Сургуте. Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.
Инцидент произошел утром 22 октября. Огонь вспыхнул в квартире на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома. Пожарные МЧС России спасли 8 человек, в том числе одного ребенка. Ещё 36 жильцов, среди которых было 10 детей, самостоятельно покинули здание. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.
При тушении пожара в квартире было обнаружено тело мужчины 1999 года рождения.
В настоящее время следователи совместно с дознавателями МЧС Югры выясняют все обстоятельства случившегося и причины возгорания. Назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.
10:58 19.10.26
В Югре медведь дважды атаковал дом 83-летней женщины
В поселке Дальний Кондинского района сотрудник полиции застрелил медведя, который дважды атаковал дом 83-летней женщины. Пенсионерка не пострадала, угроза для жителей населенного пункта полностью устранена.
В первый раз хищник вломился в жилище и устроил погром. Хозяйка успела спрятаться в прихожей. Специалисты вывезли зверя, но следующей ночью он вернулся к дому на улице Береговой. К этому времени пенсионерку уже эвакуировали.
Медведь вел себя крайне агрессивно: сначала набросился на собаку, а затем двинулся на людей. Дежуривший на месте сотрудник ГАИ применил табельное оружие и застрелил хищника.
Отметим, что в поселке Дальний проживает более 150 человек. После нейтрализации зверя обстановка в населенном пункте нормализовалась.
09:54 17.10.26
Сотрудники предприятия в Сургутском районе не пострадали в результате атаки БПЛА
Жертв и пострадавших среди работников предприятия в Сургутском районе, на которое накануне произошла атака беспилотников, нет. Об этом сообщил губернатор ХМАО Руслан Кухарук.
На месте инцидента продолжают работать экстренные службы. Специалисты занимаются полной локализацией возгорания и обеспечивают безопасность прилегающей территории. Глава региона подчеркнул, что держит ход всех мероприятий на личном контроле.
«Прошу сохранять спокойствие и не распространять непроверенные сведения», — обратился к жителям Руслан Кухарук.
Напомним, ЧП произошло вчера, в пятницу. Беспилотники атаковали промышленный объект в соседнем с Нижневартовском районе, что спровоцировало пожар. Ситуация остается на контроле оперативных штабов.
18:04 16.10.26
В Сургутском районе после атаки беспилотников произошло возгорание на промышленном объекте
В Сургутском районе беспилотники атаковали промышленный объект, в результате чего произошло возгорание. Об этом сообщил губернатор ХМАО Руслан Кухарук.
На месте происшествия работают экстренные службы. Специалисты оценивают масштаб и характер нанесенного ущерба. Глава региона подчеркнул, что держит ситуацию на личном контроле.
Губернатор призвал жителей Югры сохранять спокойствие и доверять информации только из проверенных официальных источников.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в ХМАО объявлен сигнал угрозы атаки беспилотника.