- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Бастрыкин взял на контроль дело банды подростков-мигрантов, которые избивают детей в Нижневартовске
Председатель СК России поручил провести проверку и предоставить доклад о результатах проверки по факту противоправных действий в отношении школьников. В социальных сетях Нижневартовска появилась публикация о группе подростков 12-13 лет, которые избивают детей славянского происхождения. Банда состоит из детей мигрантов, которые плохо говорят на русском языке.
Следственным отделом по городу Нижневартовску начата проверка. Администрация Нижневартовска сообщила, что с родителями и ребятами провели воспитательную беседу. На встрече присутствовали представители таджикской общественной организации и сотрудники полиции.
«Вечерами они ходят толпой и избивают подростков, в основном русских детей и снимают это на видео. Основной костяк этой банды учится в 44 школе (6-7 классы). Практически все еле разговаривают на русском языке и дети мигрантов. Так же организовываются и старшеклассники. Избиения происходят не только в 44 школе, но и по всей так называемой «ипотечной долине», в лицее № 1 имени Пушкина и других находящихся рядом школах, и дворах»,- написано в публикации
Следственным отделом по городу Нижневартовску начата проверка. Администрация Нижневартовска сообщила, что с родителями и ребятами провели воспитательную беседу. На встрече присутствовали представители таджикской общественной организации и сотрудники полиции.
«У двух учеников Лицея № 1 им. А.С. Пушкина был конфликт на почве взаимных оскорблений, включая оскорбления родителей. Один из участников ссоры пригласил двух друзей из школы № 44 и на территории Учительского бульвара, в тот же период произошла потасовка. Один из ребят снимал драку на видео.
Впоследствии ребята помирились, однако видеозапись один из участников событий выложил в социальной сети ТИК-ТОК, чтобы привлечь внимание сверстников.
6 марта директор 44-ой школы увидел у одного из учащихся это видео, заставил его удалить. После этого в школу пригласили участников событий с родителями, провели воспитательную беседу. На встрече, в которой принимали участие представители таджикской общественной организации и сотрудники полиции, ребята принесли друг другу извинения. Конфликта на межнациональной почве не установлено.
Сообщение в полиции зарегистрировано. Проводится проверка правоохранительными органами» , - прокомментировала мэрия Нижневартовска.
- Фото: © freepik
Смотрите также
10:56 Вчера
В Нижневартовске суд взыскал 400 тысяч рублей с нефтесервисной компании за травму работника
Нижневартовский районный суд удовлетворил иск работника АО «ЕПРС» (Единое предприятие по ремонту скважин), получившего тяжкий вред здоровью на производстве. Несчастный случай произошел весной 2025 года: при повороте стрелы крана с грузом мужчине нанесло удар трубой по лицу.
Работодатель возражал против иска, настаивая на отсутствии своей вины. Однако суд установил, что травма получена при исполнении трудовых обязанностей, а значит, ответственность лежит на компании. Тяжесть повреждений, по мнению суда, сама по себе подтверждает факт физических и нравственных страданий.
С учетом частичной неосторожности самого истца и нарушений работодателем требований безопасности суд взыскал компенсацию в размере 400 тысяч рублей.
09:55 Вчера
Ночной пожар на улице Ленина: в Нижневартовске горело здание бывшей больницы
В ночь на 25 марта в Нижневартовске произошел пожар в жилом доме по улице Ленина, 29. Сообщение о возгорании поступило в 00:15. К моменту прибытия первых боевых расчетов открытое пламя уже охватило четвертый этаж шестого подъезда. Об этом сообщили в 5 Пожарно-спасательном отряде ФПС ГПС МЧС России.
Огнеборцы оперативно приступили к ликвидации пожара. В результате возгорания на лестничной клетке повреждены внутренняя отделка, оконная рама, мебель и строительные материалы. Причина пожара и точный размер ущерба в настоящее время устанавливаются.
Благодаря слаженным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня в ремонтируемом здании. Спасено материальных ценностей на сумму более 1 миллиона рублей. Пострадавших нет.
15:48 24.03.26
В ХМАО полицейские спасли рысь и вернули в лес
В Югорске произошла необычная история: в центре города заметили дикую рысь. Хищница сначала бродила по городскому парку, а затем забралась на карниз окна первого этажа санатория-профилактория. Ночной гость мог напугать жителей, но на помощь пришли полицейские.
Сотрудники Госавтоинспекции и участковый уполномоченный оперативно прибыли на место. Обнаружив рысь, они аккуратно поймали ее, чтобы не навредить ни животному, ни людям. Хищницу решили не передавать в зоопарк, а вернуть в родную стихию.
Полицейские вывезли рысь в удаленный лесной массив и выпустили на территории государственного природного заповедника «Малая Сосьва».
Напомним, что это второй подобный случай за последний месяц, когда дикое животное выходит к людям. Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Мегионе поймали рысь, гулявшую по городу.
09:48 24.03.26
Водитель и пассажиры успели выйти: на трассе под Нижневартовском сгорел вахтовый автобус
Вчера в полдень на автодороге Нижневартовск – Стрежевой загорелся вахтовый автобус «МАЗ». Инцидент произошел в районе моста — прямо во время движения загорелась кабина водителя. Об этом сообщает 5 Пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС МЧС России.
Очевидцы рассказали, что огонь появился внезапно. Однако водитель и пассажиры успели покинуть салон. Автобус, принадлежащий ООО «Транснефть – Сибирь», спасти не удалось — он выгорел полностью.
Главное — в происшествии никто не пострадал. Сейчас специалистам предстоит восстановить картину случившегося, установить причину возгорания и точный размер ущерба.
08:24 21.03.26
«Поскользнулась на крыльце и попала в хирургию»: суд взыскал со школы в Радужном 50 тысяч рублей
В Радужном вынесено решение по иску местной жительницы к школе №4. Женщина требовала компенсацию морального вреда за травму, полученную ее дочерью у входа в учебное заведение.
Инцидент произошел в октябре прошлого года. Ребенок поскользнулся и упал возле крыльца школы в 7:50 утра. В результате — ушибленная рана лобной области, госпитализация в хирургическое отделение и наложение швов. Медики оценили повреждения как легкий вред здоровью.
Суд установил вину образовательного учреждения: дворник вовремя не убрал территорию и не устранил опасные дефекты покрытия. Работник уже привлечен к дисциплинарной ответственности.
Поскольку школа не смогла доказать отсутствие своей вины, а ответственность за жизнь и здоровье учеников в образовательный период лежит на организации, суд взыскал с МБОУ СОШ №4 в пользу семьи пострадавшей 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
11:39 20.03.26
Югра стала невольным домом для рабов: тюменская банда вывозила людей на стройки округа
Шестеро жителей Тюмени обвиняются в похищении людей и принуждении их к труду на стройках ХМАО и Ямала. Уголовное дело расследуется Следственным комитетом по Тюменской области, но география преступлений напрямую затронула Югру.
По версии следствия, организованная группа действовала с 2018 года. Злоумышленники охотились на самых незащищенных граждан — бездомных, алкоголиков, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Их обманом заманивали в тюменские квартиры, где удерживали силой и угрозами, а затем вывозили на стройки в соседние регионы, включая Югру. Там людей заставляли работать практически бесплатно.
На данный момент следователям известно о не менее чем 20 потерпевших — все они жители Тюменской области. Всех их удалось освободить. Преступников задержали при силовой поддержке ФСБ и полиции.
Сейчас все шестеро фигурантов арестованы, им предъявлено обвинение по статье «Похищение человека группой лиц из корыстных побуждений». Следователи не исключают, что жертв могло быть больше, и ищут других пострадавших.
11:02 20.03.26
Инспектора ГИБДД из Нижневартовска уволили из-за взяток после проверки прокуратуры
В Нижневартовске по требованию надзорного ведомства уволен сотрудник ГИБДД, уличенный в получении незаконных денежных вознаграждений.
Установлено, что инспектор ГИБДД получал взятки от директора и работника коммерческой организации. За вознаграждение он помогал им избегать административной ответственности за нарушения ПДД. Меры по урегулированию конфликта интересов он не принимал.
После представления прокурора полицейского уволили в связи с утратой доверия. Кроме того, в отношении экс-сотрудника возбуждено уголовное дело о получении взяток.