- .
-
Скрыть
Жители 3 микрорайона в Нижневартовске страдают от отсутствия света
День становится короче, темнеет рано. Жителям 3 микрорайона Нижневартовска встречать детей из сада, со школы и тренировок приходится в кромешной темноте. Отсутствует уличное освещение, на некоторых жилых домах нет элементарных фонарей. Ходить в темное время суток горожанам приходится на ощупь, пожаловалась в редакцию сайта город 3466 Ольга.
«Невозможно вообще передвигаться вечером. Тьма кромешная, хоть глаз выколи. Один раз шла, чуть ногу не сломала, запнувшись о что-то. А вчера, например, врезалась в другую женщину», - пишет в письме вартовчанка.
В прошлом году на 11 улицах появились опоры освещения. В этом году их установка еще продолжаются. Но массово оборудовать город не получится, работы ведутся планомерно, пояснил директор департамента ЖКЖ Максим Коротаев.
«Микрорайоны темные. В рамках программы «комфортная городская среда» мы устанавливаем фонари, пусть и не такими темпами, как хотелось бы. Жители часто обращаются с данной проблемой. Мы реагируем. Где это возможно, вопрос рассматривает управляющая компания, где речь идет о строительстве освещения на улице - это «Управление капитального строительства», - рассказал Максим Коротаев.
Кроме того, жители могут также обращаться с предложениями непосредственно в сам департамент ЖКХ. А вот следить за фасадными светильниками –это прямая обязанность управляющих компаний.






