- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жительница ХМАО рассказала о встрече с главврачом учреждения, где ребенок подвергся жестокому обращению
Жительница Сургута Рашида Мустакимова, которая утверждает, что с ее 4-летней дочерью грубо обращалась массажистка дневного стационара "Росинка", встретилась с главврачом медучреждения. Подробности девушка рассказала в беседе с корреспондентом Gorod3466.ru.
Мустакимова также добавила, что при разговоре сидел и юрист поликлиники, который все фиксировал на камеру. Также, по ее словам, главврач учреждения записала данные ее младшего сына, у которого также есть проблемы с речью - пообещали для начала записать к неврологу.
При этом девушка пояснила, что ей дали понять, что она своей аудиозаписью ничего не сможет добиться.
Ранее Мустакимова рассказывала Gorod3466.ru, что массажистка дневного стационара "Росинка" грубо обращалась с ее дочерью во время сеансов. По ее словам, ребенок стал отказываться от процедур, плакать и говорить о том, что медработник "злая, ругает ее и бьет". Девушка записала разговор на диктофон, на записи слышны угрозы в адрес девочки и ее плач. По данному факту силовики организовали проверку.
"Сказали, что оснований для увольнения сотрудника нет. Аудио якобы не является доказательством. Она всячески оправдывает и защищает массажистку. Шлепок, который слышен на записи, не удар, а скрип кушетки. Слово "ударю" - из-за того, что ребенок баловался и сотрудник имела в виду "не крутись, удариться можешь". Письменного ответа от них еще нет. Сказала, что все еще идет проверка. Мне и ребенку предоставили психолога - я не стала отказываться, поскольку знаю, что помощь нужна. Передали дочке игрушку в подарок, чтобы не боялась врачей. Также сказали, что еще свяжутся со мной и сообщат о решении", - сообщила собеседница издания.
Мустакимова также добавила, что при разговоре сидел и юрист поликлиники, который все фиксировал на камеру. Также, по ее словам, главврач учреждения записала данные ее младшего сына, у которого также есть проблемы с речью - пообещали для начала записать к неврологу.
При этом девушка пояснила, что ей дали понять, что она своей аудиозаписью ничего не сможет добиться.
"Мне дали понять, что с этой записью я ничего не добьюсь. Не знаю, есть ли смысл тратить время, силы и нервы на это дело. Хочется, конечно, справедливости. Подожду, что они решат, но, мне кажется, ответ очевиден. Причем, не знаю, когда подключится полиция. Они аудио даже не взяли и не дали документ, что приняли мое заявление. Получается, что инспектор с моих слов все записала, дала направление, чтобы мы прошли судмедэкспертизу и сказала, что сотрудник свяжется и возьмет у меня аудио", - отметила собеседница Gorod3466.ru.
Ранее Мустакимова рассказывала Gorod3466.ru, что массажистка дневного стационара "Росинка" грубо обращалась с ее дочерью во время сеансов. По ее словам, ребенок стал отказываться от процедур, плакать и говорить о том, что медработник "злая, ругает ее и бьет". Девушка записала разговор на диктофон, на записи слышны угрозы в адрес девочки и ее плач. По данному факту силовики организовали проверку.
- Фото: © https://ru.freepik.com
Смотрите также
18:58 Сегодня
Синоптики сказали, какая погода ожидается в Нижневартовске в выходные
В Нижневартовске в ближайшие дни ожидаются проливные дожди, температура не поднимется выше 20 градусов тепла. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в Ханты-Мансийском ЦГМС.
"С 8 по 11 августа в Нижневартовске ожидается облачная погода, иногда будут прояснения. В этот период временами также прогнозируется дождь. Сильные дожди ожидаются ночью 9 и 11 августа. Температура в этот период составит ночью +9, +14 градусов, днем - +14, +19", - рассказали синоптики.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что 8 и 9 августа на юге ХМАО ожидаются сильные дожди и грозы.
18:45 Сегодня
В администрации Нижневартовска назвали сроки ремонта обвалившегося асфальта в парке Победы
В Нижневартовске в парке Победы на улице Пионерская обвалился асфальт. Об этом сообщили в социальных сетях.
"В парке Победы открылся новый арт-объект - "Провал". Стоимость работ в парке составила 150 млн рублей бюджетных денег", - сказано в сообщении.
В департаменте ЖКХ города корреспонденту Gorod3466.ru рассказали, что уже занимаются данной проблемой.
"Причиной обрушения благоустройства послужило разрушение железобетонного лотка в котором проложены не действующие трубопроводы теплоснабжения. Ж/б лоток проходит параллельно проспекту Победы", - заявили в департаменте.
Там также отметили, что восстановительные работы выполнит МБУ "Управление по дорожному хозяйству и благоустройству" до конца следующей недели.
18:18 Сегодня
Интернет без границ: как цифровые технологии меняют жизнь коренных народов Югры
Ежегодно 9 августа отмечается Международный день коренных народов мира, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН. В регионах присутствия дочерние предприятия «Роснефти» проводят системную работу по поддержке общин коренных народов, сохранению традиционного уклада, национальных культур и языков. Поддержка оказывается многим народам Севера и Дальнего Востока, в числе которых ханты, манси, ненцы, селькупы, эвенки, эвены (ламуты), долганы, юкагиры, нанайцы, нивхи, ульта (ороки) и другие.
В Югре «Самотлорнефтегаз» (входит в добывающий комплекс «Роснефти») поддерживает развитие проекта «Цифровое стойбище» по подключению коренных народов к интернету и сотовой связи. В 2026 году телекоммуникационная инфраструктура появилась еще на 10 стойбищах коренных народов Севера. За последние годы доступ к современным услугам связи получили более 3,7 тыс. человек. Это около 73% представителей коренных народов региона, ведущих традиционный образ жизни. Проект реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между «Роснефтью» и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Связь пришла на удаленные стойбища, национальные деревни и поселения, расположенные более чем на 180 территориях традиционного природопользования. В зависимости от конкретных условий интернет подключается с помощью усиления сигнала или спутниковых технологий. Компания также предоставляет жителям ноутбуки.
Для жителей крупных городов интернет давно стал привычной частью повседневной жизни. Для семей, живущих в удаленных родовых угодьях, доступ к сети — это возможность получить образование, связаться с врачом, оформить государственные услуги и сохранить связь с внешним миром, не покидая традиционных мест проживания.
Отдельное направление — образование детей. Благодаря региональной цифровой платформе «Стойбищная школа-сад», которая развивается на базе «Цифрового стойбища», дети из семей оленеводов и рыбаков могут получать дошкольное образование непосредственно в родовых угодьях. В 2025–2026 учебном году в таких садах занимались 45 детей из 32 семей.
Интернет становится и инструментом поддержки традиционных промыслов. С его помощью жители могут продвигать национальную продукцию, реализовывать товары и развивать этнотуризм. Для путешественников создаются онлайн-возможности для знакомства с культурой, бытом и традициями коренных народов, а также бронирования экскурсий, чтобы заранее запланировать путешествие по Югре с посещением родовых угодий.
При этом развитие цифровой инфраструктуры расширяется и сопровождается поиском автономных решений для энергообеспечения. Пилотный проект «Зеленое цифровое стойбище», ставший логическим продолжением «Цифрового стойбища», предусматривает установку солнечных панелей и аккумуляторов. Они обеспечивают работу телекоммуникационного оборудования, освещения и бытовых электроприборов.
Так цифровая инфраструктура становится частью более масштабной системы поддержки коренных народов — от образования и доступа к услугам до развития традиционных промыслов и сохранения культурного наследия.
Именно такой подход позволяет сочетать современные технологии с традиционным образом жизни ханты и манси, давая им возможность жить и трудиться на земле предков и вести традиционный образ жизни.
15:07 Сегодня
Летучая мышь залетела в квартиру в Нижневартовске
Необычный гость появился у жителя Нижневартовска на Западном проезде. В его квартиру через открытое окно залетела летучая мышь. О случившемся вартовчанин рассказал в социальных сетях, опубликовав фото «нежданной соседки».
«Уважаемые соседи, Восточный проезд, 9. У кого-нибудь была такая проблема: залетала летучая мышь? Ночью! Вот что я должен с ней сейчас делать? Эй, давай, вали», — взволнованно произнёс автор видео.
В комментариях выяснилось, что подобные случаи в Нижневартовске происходят не впервые. Жители разных районов рассказывают о неожиданных встречах с этими ночными хищниками.
«Еле выгнали в окно», — поделилась вартовчанка Екатерина, вспомнив случай в квартире на улице Мира, 27.
Напомним: летучие мыши не агрессивны и не опасны для человека, они питаются насекомыми и часто залетают в жильё случайно, привлечённые светом. Специалисты советуют не трогать их голыми руками, а открыть окно и дать возможность вылететь самостоятельно.
14:16 Сегодня
В Нижневартовске нашли пропавшего 4-летнего мальчика
В Нижневартовске нашли 4-летнего мальчика, который накануне вечером пропал. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе УМВД России по городу.
Накануне в соцсетях сообщали, что в районе 19:20 со двора по адресу Омская, 68 потерялся мальчик.
"Мальчик найден. С ним все хорошо", - сообщили в ведомстве.
Источник, знакомый с ситуацией, пояснил в беседе с журналистом издания, что мальчик просто заблудился. По словам собеседника, ребенок гулял с сестрой, в какой-то момент она отвлеклась, а он убежал от нее.
"Мальчик гулял, пытаясь найти дом, но не смог. Затем его нашли прохожие и позвонили в полицию", - добавил источник.
13:58 Сегодня
8 и 9 августа на юге ХМАО ожидаются сильные дожди и грозы
По данным Ханты-Мансийского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, 8 и 9 августа местами по южной половине автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные условия: сильный дождь, ливни и грозы.
Спасатели призывают жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности: по возможности воздержаться от дальних поездок, не парковать автомобили под деревьями и слабоукреплёнными конструкциями, а также быть внимательными на дорогах из-за ухудшения видимости и риска аквапланирования.
При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по единому номеру экстренных служб 112.
13:38 Сегодня
В ХМАО больше всего зарплаты выросли у нефтяников, аграриев и управленцев
С начала 2026 года в Югре наиболее заметный прирост зарплатных предложений зафиксирован в добывающей отрасли, управлении персоналом, розничной торговле и сельском хозяйстве. Здесь заработки выросли на 12% и составили в среднем 200 тысяч, 87 тысяч, 64 тысячи и 201 тысячу рублей соответственно. Об этом Gorod3466.ru сообщили аналитики hh.ru.
В числе лидеров по темпам роста также туризм, гостиничный и ресторанный бизнес (+11%, до 68,4 тыс. рублей), производство и сервисное обслуживание (+9%, до 166,4 тыс. рублей), а также финансы и бухгалтерия (+9%, до 87,6 тыс. рублей). В целом медианная зарплата по региону увеличилась на 3% и достигла 93,5 тыс. рублей.
Отдельный тренд — рост оплаты на подработке: за год предложения здесь выросли на 35%. При этом самые высокие зарплаты по-прежнему предлагают вахтовикам — в среднем 175 тыс. рублей (+5% к прошлому году).