°С
$ - 75.63 ₽
€ - 85.77 ₽

В подъезде жилого дома в Сургуте подрались две компании подростков

В Сургуте в подъезде одного из жилых домов произошла драка между подростками. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщил источник из силовых структур.

"Подростки снимали квартиру посуточно. Они вышли на лестничную площадку, где была другая компания сверстников. В результате словесной перепалки произошел конфликт, который перерос в драку. В итоге те, кто выходил из квартиры, оказались потерпевшей стороной. Они обратились в больницу, а медики передали информацию в полицию", - сказал собеседник издания.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов установили всех участников конфликта.

В пресс-службе УМВД России по ХМАО журналисту издания сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство).

В настоящее время делом занимается региональное следственное управление Следственного комитета РФ.
  • Фото: © Gorod3466.ru
Смотрите также
18:57 Сегодня
В Нижневартовске удалось снизить число ДТП с участием детей
В Нижневартовске на этой неделе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Детству - дороги без ДТП", в рамках которой было охвачено более 2,5 тысяч детей. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в городском ведомстве. "Было проведено более 70 профилактических мероприятий с несовершеннолетними в образовательных организациях, пришкольных лагерях и местах организованного отдыха детей. Также активно проводились профилактические беседы во дворовых территориях", - сообщили в ГАИ. В ведомстве подчеркнули, что благодаря проведенной профилактической работе удалось снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних. "В июне 2025 года произошло 11 ДТП, в которых пострадали 13 детей. На 26 июня текущего года зафиксировано четыре ДТП, в которых пятеро несовершеннолетних получили травмы", - отметили в Госавтоинспекции.
12:01 Сегодня
В Нижневартовске этим летом намерены выполнить ремонт в 13 школах
В Нижневартовске этим летом намерены провести ремонт в 13 школах, однако капитального обновления образовательных организаций не будет. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в департаменте образования администрации города. "Ремонт запланирован в школах №5, 8, 9, 12, 14, 17, 18, 19, 25, 29, 34, 43 и Гимназия №1. Ремонтные работы выполняются на счет средств городского бюджета. В общей сложности на ремонтные работы выделено более 36 млн рублей. Капитальные ремонты зданий школ в 2026 году не планируются. Отбор школ ведется по множеству критериев, главными из которых выступают реальная потребность и безопасность. Специалисты осматривают здание, оценивают износ конструкций, состояние инженерных систем, выявляют скрытые дефекты и аварийные участки. В первую очередь в план включают образовательные учреждения, где выявлены нарушения, напрямую угрожающие безопасности: от несоответствия санитарным правилам до трещин в несущих стенах. Цель ремонта – не просто обновить вид, а привести объект в состояние, безопасное и комфортное для детей и сотрудников", - рассказал в департаменте. В администрации уточнили, что в школе №12 выполнят работы по капитальному ремонту здания бассейна, в 18 школе - капитальный ремонт территории и центрального крыльца здания, в 19 заменят напольного покрытия в пищеблоке, в 29 произведут частичный ремонт кровли здания, в школах 9 и 43 заменят оконные блоки, в 14 школе утеплят фасад здания и также заменят оконные блоки. Кроме того, в школах №5 и 17 проведут комплекс мероприятий по созданию доступной среды на объекте, в 43 выполнят работы по противопожарной пропитке дерева, в 8 и 34 установят системы открывания ворот, в 25 отремонтируют системы автоматической пожарной сигнализации, в 43 заменят противопожарные двери, а в гимназия №1 приобретут автоматизированную систему пожарной сигнализации.
11:54 Сегодня
Депутат Криста: долгожданные спортобъекты на Льва Толстого появятся к сентябрю, но подростковый клуб остается проблемой
В этом году город продолжает системно расширять сеть уличных спортобъектов — и наконец очередь дошла до старой части города. У дома № 11 на улице Льва Толстого развернут сразу две площадки: универсальную (с кортом и воркаутом) и специализированную — для сдачи нормативов ГТО.  «Спортивная инфраструктура старого Вартовска долго не обновлялась: за последние годы появились лишь две точки — мини-футбольное поле на Декабристов, 16в в 2020 году и «умный» комплекс с тренажёрами на Заводской, 10 в 2023 году. Этого явно недостаточно, чтобы закрыть потребности всех активных горожан. Однако запрос на новые спортивные зоны звучал в наказах избирателей, и работа в этом направлении велась. И уже в текущем году наконец появятся новые места для занятия спортом», - рассказал корреспонденту Gorod3466.ru депутат Думы Нижневартовска Анатолий Криста.   По информации департамента по социальной политике администрации города, первая площадка станет настоящим «умным» кластером: каждый тренажёр получит QR-код со ссылкой на описание и обучающий контент, а также удобные крепления для телефона — чтобы снимать технику или сверяться с видеоуроком. В составе комплекса — турники, брусья разного уровня (включая адаптированные для маломобильных горожан) и рукоход-змейка со шведской стенкой. Вторая- полностью заточена под ГТО: здесь установят тренажёры для всех этапов комплекса. А чтобы вечерние тренировки не превращались в приключение с фонариком, территорию оборудуют освещением, камерами и бесплатным Wi-Fi. Монтаж пройдёт поэтапно, завершить работы планируется к 1 сентября 2026 года. Анатолий Криста отметил, что создание уличных спортплощадок— важный шаг для привлечения детей и молодёжи к спорту. Но остается нерешенная проблема. В старом Вартовске кружки на базе школ № 1 и № 17 загружены на 92–100%, а детям требуется современное пространство для социализации, общения и отдыха от учебы.  «Наказ по подростковому клубу "наполняется" уже пять лет, — подчеркнул депутат. — Фактически в Старом Вартовске нет ни одного приспособленного здания. Клуб "Компас" в посёлке Магистраль не просто устарел — он не соответствует нормам безопасности, что не раз подтверждала Счётная палата. Использовать его как полноценный центр невозможно. Уличные площадки и школьные секции — это база, но они не заменят тёплое, уютное место, где подросток вечером сможет пообщаться и позаниматься. Поэтому нужно продолжать работать в этом направлении».      
11:35 Сегодня
В Нижневартовском районе откроют два пляжа — на базах отдыха «Кедр» и «Долгое»
В Нижневартовском районе к открытию готовятся два официальных пляжа — на базах отдыха «Кедр» и «Долгое». Остальные водоёмы для купания не предназначены. Об этом сообщили в администрации Нижневартовского района. Спасатели напоминают: купаться разрешено только в специально оборудованных местах. На базах «Кедр» и «Долгое» дно проверено, обеспечен контроль безопасности. Все остальные водоёмы для купания не предназначены. Дно таких мест не обследовано — под водой могут скрываться коряги, омуты, битое стекло, металлические конструкции и другие предметы, способные нанести тяжёлые травмы или привести к гибели. Ранее Gorod3466.ru сообщал, что с начала купального сезона в водоемах Ханты-Мансийского округа погибли 14 человек, из них четверо — дети.
10:58 Сегодня
Аномальная жара до +33° сохранится в Югре до 28 июня
По данным Ханты-Мансийского ЦГМС, до 28 июня в регионе сохранится опасная жара — температура воздуха будет держаться на отметке +33° и выше. МЧС призывает жителей соблюдать меры предосторожности. В жаркую погоду специалисты советуют: • носить светлую воздухопроницаемую одежду из хлопка и головной убор; • избегать физических нагрузок, двигаться не спеша, чаще находиться в тени; • помнить, что в жару возрастает вероятность пожаров. При возникновении происшествий звоните по телефону 112. Ранее Gorod3466.ru сообщал, что рыбаки в Нижневартовске остались без хищной рыбы из-за жары и паводка.
10:30 Сегодня
Роспотребнадзор: задымление в Нижневартовске не опасно для здоровья
Роспотребнадзор провёл замеры атмосферного воздуха в Нижневартовске, Мегионе, Излучинске и Лангепасе в связи с задымлённостью от лесных пожаров. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не выявлено. По состоянию на 11:00 25 июня в Нижневартовске, Мегионе и Излучинске превышений предельно допустимых концентраций взвешенных веществ РМ10 и РМ2,5, оксидов углерода, азота, серы, сажи, формальдегида, фенола не зафиксировано. В Лангепасе замеры на пересечении улиц Дружбы народов и Комсомольской также не показали превышений по взвешенным веществам и другим продуктам горения. В Роспотребнадзоре отметили, что наблюдение за качеством воздуха продолжается.
09:00 Сегодня
Жители Нижневартовска могут пожаловаться на электросамокатчиков теперь в "Максе" и VK
Жители Нижневартовска могут сообщить о нарушениях, которые допустили лица, управляющие электросамокатами, теперь не только в Telegram, но и в "Максе" и VK. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в городской Госавтоинспекции. "Чат-бот "Самокаты: общественный контроль" продолжает работу в мессенджере Telegram, а также запущены идентичные чат-боты в "Максе" и социальной сети ВКонтакте. Чтобы оставить сообщение не нужно проходить регистрацию. Для этого необходимо открыть форму и заполнить простой опросник с указанием информации о типе нарушения, времени и месте. При этом обязательным условием является то, чтобы каждое сообщение сопровождалось фото или видео подтверждением нарушения", - сообщили в ГАИ. Уточняется, что после отправки информации система автоматически распределяет сообщения по операторам, а пользователь может отслеживать статус своего заявления в соответствующем чат-боте.