- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске все новые автобусы доукомплектовали кондиционерами
Поставщик, который продал 165 автобусов по госконтракту в Нижневартовск, установил все недостающие кондиционеры в транспорте. Об этом Gorod3466.ru сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта ХМАО.
Ранее стало известно, что чиновников, которые участвовали в закупке автобусов для Нижневартовска через компанию-посредника, стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в превышении полномочий и мошенничестве. УМВД России по ХМАО публиковало видео задержания первого замдиректора департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрея Середнева и его подчиненной, начальницы управления транспорта Ольги Власовой.
"В рамках исполнения гарантийных обязательств по государственному контракту на поставку подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования (автобусы) поставщиком устранена неисправность системы кондиционирования на всех 165 автобусах", - прокомментировали в департаменте.
Ранее стало известно, что чиновников, которые участвовали в закупке автобусов для Нижневартовска через компанию-посредника, стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в превышении полномочий и мошенничестве. УМВД России по ХМАО публиковало видео задержания первого замдиректора департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрея Середнева и его подчиненной, начальницы управления транспорта Ольги Власовой.
- Фото: © n-vartovsk.ru
Теги
Смотрите также
18:59 Вчера
В Нижневартовске с начала года поймали больше 800 пьяных водителей
В Нижневартовске с начала года поймали больше 800 водителей в состоянии опьянения за рулем. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в городской Госавтоинспекции.
"За 11 месяцев текущего года было пресечено 834 факта правонарушений водителями с признаками опьянения. Из них по части 1 и 3 статьи 12.8 - 487 фактов, по части 2 статьи 12.26 - 261, по статье 264 прим. 1 УК РФ - 86 фактов. За текущий период было проведено более 45 профилактических мероприятий, направленных на исключение из участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортным средством, с признаками опьянения", - сообщили в ГАИ.
В ведомстве отметили, что с участием пьяных водителей произошло 66 ДТП, в 16 авариях были пострадавшие - 27 человек получили травмы, двое погибло.
"Госавтоинспекция Нижневартовска напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также лишает его водительского удостоверения и выписывается штраф. Если водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Кроме того, водителю может грозить и лишение свободы на срок до 2-х лет", - подчеркнули в ГАИ.
16:21 Вчера
В Югре открыты все автозимники
В Ханты-Мансийском автономном округе на 26 декабря все автозимники и ледовые переправы в регионе введены в эксплуатацию. Об этом сообщает telegram-канал «Управление автодорог Югры».
Решение об открытии было принято по итогам работы специальных комиссий. Эксперты проверили техническое состояние зимних автомобильных дорог и переправ, после чего дали разрешение на их использование.
Открытие зимних путей имеет ключевое значение для обеспечения транспортной доступности отдалённых населённых пунктов в холодный сезон в ХМАО.
16:17 Вчера
В Нижневартовске второй раз сдвигают открытие новогоднего городка в парке Победы из-за морозов
Открытие новогоднего городка в парке Победы, которое уже переносилось ранее, вновь отложено. Причиной стали прогнозы синоптиков, предупреждающих о неблагоприятных погодных условиях. Об этом Gorod3466.ru сообщили в городской мэрии.
Праздник для жителей и гостей города состоится 30 декабря в 18:00. В этот день откроется новогодний городок и каток в парке Победы.
При этом новогодние торжества в городе начнутся раньше. 29 декабря в 18:00 заработает городок на площади Нефтяников. Его открытие украсит театрализованное представление «Двенадцать месяцев» от артистов Центра национальных культур. Зрителей ждут любимые герои одноимённой сказки Самуила Маршака.
11:30 Вчера
В Нижневартовске изменится график работы автобусов в праздничные дни
На период новогодних праздников в Нижневартовске будет действовать особый режим движения городских автобусов. С 31 декабря по 9 января общественный транспорт перейдёт на работу по воскресному расписанию.
Как сообщает пресс-служба Домтрансавто, сокращённый «воскресный» график будет действовать на протяжении всех каникул. Это связано с традиционным снижением пассажиропотока в праздничные дни. 10 января, в первую после каникул субботу, автобусы вернутся к обычному субботнему расписанию. А уже на следующий день, 11 января, вновь будет действовать воскресный график.
Транспортное предприятие призывает горожан заранее планировать свои поездки с учётом изменений.
11:10 Вчера
В ХМАО вынесли приговор женщине за жестокое убийство кошки
Жительница Пыть-Яха понесет наказание за жестокое убийство породистой кошки, совершенное на почве личной мести. Приговор городского суда, вынесенный по статье о садистском обращении с животным, вступил в законную силу. Об этом сообщает telegram-канал судов общей юрисдикции ХМАО-Югры.
Суд установил, что обвиняемая, находясь в конфликте с хозяйкой животного, умышленно причинила смерть ее питомцу — кошке шотландской породы. Особую жестокость преступления подтверждает тот факт, что женщина не только убила животное, но и отправила его владелице видеозапись с гибелью кошки, причинив потерпевшей глубокие нравственные страдания.
При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка и ее тяжелое хроническое заболевание. Тем не менее, она была признана виновной и приговорена к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
11:06 Вчера
Жительница ХМАО обратилась в Генпрокуратуру из-за отказа в возбуждении дела о жестоком обращении с дочкой в медучреждении
Жительница Сургута Рашида Мустакимова, которая утверждает, что с ее 4-летней дочерью грубо обращалась массажистка дневного стационара "Росинка", рассказала, что обратилась в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы добиться справедливости. Об этом девушка сообщила корреспонденту Gorod3466.ru.
"В полиции просто отказали в возбуждении дела после проведенной проверки, даже не взяли аудиозапись, чтобы проверить ее. Написала также в Генеральную прокуратуру РФ. У нас сейчас, я так понимаю, два пути - подавать в суд либо отпустить ситуацию, но это все же нас тревожит. Кроме того, это нарушило права ребенка. Я, наверное, подам в суд, тем более есть запись произошедшего", - сказала собеседница издания.
Ранее Мустакимова рассказывала Gorod3466.ru, что массажистка дневного стационара "Росинка" грубо обращалась с ее дочерью во время сеансов. По ее словам, ребенок стал отказываться от процедур, плакать и говорить о том, что медработник "злая, ругает ее и бьет". Девушка записала разговор на диктофон, на записи слышны угрозы в адрес девочки и ее плач. По данному факту силовики организовали проверку. Однако в прокуратуре не увидели причин для реагирования.
Также Мустакимова сообщала об итогах проверки медучреждения, где ребенок подвергся жестокому обращению.
18:47 25.12.25
Добровольцы Нижневартовска сделали тележки для эвакуации раненых бойцов СВО
Мастера БУ "Нижневартовский политехнический колледж" сделали уникальные тележки для эвакуации раненных бойцов в зоне специальной военной операции. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказала муниципальный координатор АНО "Гуманитарный добровольческий корпус" Татьяна Судник.
"Решение об изготовлении тележек было принято еще в 2023 году по запросу от наших бойцов. Тогда я искала, кто может сделать печи и такие тележки. Сразу обратилась в политех, потому что знала, что там есть сварщики. Там сразу сказали, что готовы помочь. С тех пор они постоянно делают нам такие тележки-каталки для эвакуации раненых", - сказала собеседница издания.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что добровольцы в Нижневартовске собрали больше тонны новогодних подарков для детей Донбасса.