- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске в 16 школах проводится текущий ремонт
В Нижневартовске в 16 школах проводится текущий ремонт, на которые выделено почти 95 млн рублей. Об этом Gorod3466.ru сообщили в городском департаменте образования.
Уточняется, работы проводятся в школах №1, 3, 6, 8, 11, 15, 21, 23, 31, 30, 34, 44, а также в гимназии №1 и лицей №2. В этих образовательных учреждениях проводится разный перечень работ.
"На создание объекта выделено 11,57 млн рублей, из которых средства местного бюджета - 9,83 млн, софинансирование со стороны населения/юр. лиц - 1,74 млн рублей. Контракт заключен с ООО "Век- Строй", - рассказали в депобер.
Соответствующие работы должны быть завершены до 30 августа текущего года.
Ранее Gorod3446.ru сообщал, что в Нижневартовске проводят капитальный ремонт одного из старейших зданий в городе - первого корпуса "Средняя школа №2 - многопрофильная им. Куропаткина".
Уточняется, работы проводятся в школах №1, 3, 6, 8, 11, 15, 21, 23, 31, 30, 34, 44, а также в гимназии №1 и лицей №2. В этих образовательных учреждениях проводится разный перечень работ.
"Выполнение работ по монтажу и пусконаладке системы автоматики ворот, ремонт кровли здания и фасада, приобретение и замена линолеума, выполнение работ по модернизации системы контроля доступа в здание, работ по замене оконных блоков на энергосберегающие, а также выполнение сантехнических работ, создается доступная среда для нужд маломобильных групп населения, проводится ремонт спортивных залов и прочее", - сообщили в городской администрации, добавив, что в общей сложности на эти работы выделено 94,5 млн рублей.Кроме того, у школы №14 намерены создать специальную спортивную зону в 13 микрорайоне, где можно будет совершать пробежки, устраивать междомовые соревнования по футболу, баскетболу или волейболу, а зимой играть в хоккей.
"На создание объекта выделено 11,57 млн рублей, из которых средства местного бюджета - 9,83 млн, софинансирование со стороны населения/юр. лиц - 1,74 млн рублей. Контракт заключен с ООО "Век- Строй", - рассказали в депобер.
Соответствующие работы должны быть завершены до 30 августа текущего года.
Ранее Gorod3446.ru сообщал, что в Нижневартовске проводят капитальный ремонт одного из старейших зданий в городе - первого корпуса "Средняя школа №2 - многопрофильная им. Куропаткина".
- Фото: © Автор: freepic.diller (https://ru.freepik.com)
Теги
Смотрите также
12:35 Сегодня
Житель Нижневартовска осужден на три года за ложное сообщение о минировании больницы
В Нижневартовске вынесен приговор местному жителю, который решил пошутить над экстренными службами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Суд оценил «телефонный терроризм» в три года и два месяца колонии.
Инцидент произошел, когда мужчина в нетрезвом виде набрал номер полиции и заявил о готовящемся взрыве в одном из медицинских учреждений города. На место ЧП незамедлительно выехали сотрудники УМВД, однако обследование здания не подтвердило слов звонившего — никаких взрывных устройств или опасных веществ обнаружено не было.
Как отметили в суде, ложный вызов не только отвлек правоохранителей и спецслужб от выполнения реальных задач, но и дестабилизировал работу ведомств, призванных реагировать на чрезвычайные ситуации.
Суд признал вартовчанина виновным по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма из хулиганских побуждений). Приговор оказался суровым — реальное лишение свободы сроком на три года и два месяца.
12:33 Сегодня
ХМАО подтвердил статус главного нефтяного региона
Ханты-Мансийский автономный округ продолжает удерживать звание главной нефтяной кладовой страны. На долю региона приходится практически треть всех разведанных запасов России — более 11 миллиардов тонн. Об этом сообщает РИА Новости.
Лидером рейтинга ожидаемо стала Югра. Суммарно же в недрах страны на сегодняшний день учтено около 31 миллиарда тонн разведанных и предварительно оценённых запасов.
Столь внушительный объём ресурсов обеспечивают гиганты нефтедобычи. Ключевыми активами региона остаются Приобское месторождение с запасами в 1,6 млрд тонн, Красноленинское (1,1 млрд тонн) и легендарный Самотлор, где хранится ещё 815 миллионов тонн.
Топ-3 нефтяных регионов России:
1. ХМАО-Югра — 11 млрд тонн.
2. Ямало-Ненецкий АО — 4,1 млрд тонн. Здесь особо выделяется Русское месторождение (более 440 млн тонн).
3. Красноярский край — 3,4 млрд тонн. В активе региона — Пайяхское (1,3 млрд тонн) и Юрубчено-Тохомское (500 млн тонн) месторождения.
Отметим, что приведённые данные актуальны на конец 2023 года. В Министерстве природных ресурсов РФ отмечают положительную динамику.
17:52 Вчера
В Нижневартовскую поликлинику в этом году уже пришли пять молодых специалистов
В поликлинику Нижневартовска за два месяца текущего года удалось привлечь пятерых молодых специалистов, однако врачей среди них не оказалось. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.
"В 2026 году трудоустроено пять молодых специалистов. Фельдшер пришел в поликлинику после обучения в Тобольском медицинском колледже. Одна медсестра окончила Дагестанский медколледж, а еще три - Нижневартовский медицинский колледж. Учитывая все категории персонала, чаще всего пребывают из Омской и Тюменской областях, республики Башкирия", - сообщили в поликлинике.
Там также отметили, что в этом году планируется трудоустроить восемь человек, среди которых будут врачи и специалисты среднего медицинского персонала.
15:16 Вчера
Тело подростка нашли под окнами многоэтажки в 13 микрорайоне в Нижневартовске
В Нижневартовске под окнами многоквартирного дома обнаружили тело подростка. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказал источник в силовых структурах.
"Тело нашли под окнами девятиэтажного дома у второго подъезда в 13 микрорайоне. На месте работают следователи", - сообщил собеседник издания.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в ХМАО на крыльце собственного дома нашли тело многодетной матери.
14:01 Вчера
Директор нижневартовской фирмы прятал от налогов 59 миллионов: дело ушло в суд
Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из коммерческих организаций. Руководителя предприятия обвиняют по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере.
По версии следствия, с января 2022 года по июнь 2024 года директор, зная о наличии задолженности перед бюджетом, проводил расчёты с контрагентами в обход расчётных счетов организации. Таким образом он скрыл от налогообложения более 59 миллионов рублей.
В ходе расследования на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 5 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.
13:03 Вчера
В Югре сохранятся аномальные морозы: столбики термометров упадут на 15 градусов ниже нормы
Спасатели Югры предупреждают жителей региона о затяжных аномальных холодах. По данным Ханты-Мансийского ЦГМС, в период с 7 по 10 марта местами по округу сохранится опасное явление — среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 15 градусов и более.
МЧС Югры призывает граждан соблюдать меры безопасности. Специалисты рекомендуют по возможности ограничить время пребывания на улице, использовать многослойную одежду и обязательно учитывать прогноз погоды при планировании дел. Передвигаться нужно осторожно, чтобы избежать падений на скользких дорогах.
Особое предупреждение — водителям. Автовладельцам советуют по возможности отказаться от дальних поездок, заранее проверить состояние аккумулятора и тормозной системы. При возникновении происшествия необходимо немедленно сообщить по номеру «112».
12:24 Вчера
В Нижневартовске поздравили с 8 марта единственную женщину-водителя автобуса
В преддверии 8 Марта в Нижневартовске поздравили Татьяну Зырянову — единственную женщину в городе, управляющую пассажирским автобусом. Её история — яркое опровержение стереотипов о «мужских» профессиях.
За плечами хрупкой на вид женщины — 21 год службы в полиции и огромный опыт вождения большегрузов. Татьяна колесила на фурах по всей России, прежде чем сесть за руль городского автобуса. Сегодня она ежедневно перевозит вартовчан, доказывая, что мастерство вождения зависит не от пола, а от характера, опыта и любви к своему делу.