- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске спящего пьяного бездомного спутали с трупом
В Нижневартовске спутали пьяного спящего бездомного, который лежал на земле, с трупом. Об обнаружении тела в социальных сетях сообщил местный житель.
Источник в правоохранительных органах сообщил Gorod3466.ru, что это был просто пьяный бездомный.
"Труп у перекрестке Ханты-Мансийской и Мира" - написал горожанин.
Источник в правоохранительных органах сообщил Gorod3466.ru, что это был просто пьяный бездомный.
"Никто не умер. Просто пьяный бомж лежал на земле. Ему вызвали скорую", - рассказал собеседник издания.
- Фото: © Типичный краб Нижневартовск
Теги
Смотрите также

19:23 Сегодня
В ХМАО завершается строительство моста через реку Обь
В ХМАО завершается строительство моста через реку Обь около Сургута, сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска.
Отмечается, что его длина составит почти 1,8 километра, и он сможет пропускать до 13 тысяч автомобилей в сутки. Этот объект поможет разгрузить Сургут и две ключевые трассы - Тюмень - Салехард и Пермь - Томск.
"Благодаря строительству и реконструкции дорожных объектов решаются важнейшие задачи по модернизации дорожной сети страны и региональному развитию. Для достижения показателей национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году планируем ввести в эксплуатацию более 300 региональных и местных объектов строительства и реконструкции общей протяжённостью более 1,1 тыс. км. Это транспортные развязки, участки магистральных улиц, мосты и путепроводы", - сказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

18:27 Сегодня
В Нижневартовске с 1 июня будут курсировать два новых автобусных маршрута
В Нижневартовске с 1 июня будут курсировать два новых муниципальных автобусных маршрута. Об этом сообщает городская мэрия.
"№96 "Автовокзал – СОНТ "У озера"; - №97 "Автовокзал – СОНТ "Малиновка" - ПСОК "Досуг" – СОНТ "Кедровый", - рассказали в администрации города.
Уточняется, что с расписанием маршрутов можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска.

18:07 Сегодня
Спасатели рекомендуют жителям ХМАО подождать с открытием купального сезона
Спасатели рекомендуют жителям ХМАО подождать с открытием купального сезона до конца июня, так как сейчас водоемы недостаточно прогрелись. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГИМС МЧС России.
"Сейчас вода еще очень холодная и прогревается она обычно только после 20 чисел июня. Купание в жаркие дни, когда вода еще холодная (особенно в начале сезона или в глубоких водоемах), чрезвычайно опасно", - подчеркнули в ведомстве.
Отмечается, что купание в холодной воде может привести к термошоку и вызвать неприятные последствия в виде резкого учащения пульса и дезориентации. Переохлаждение - привести к судорогам, а комбинация этих состояний повышает риск утопления и возникновения инсульта.

19:02 Вчера
В Нижневартовске члены ОПГ зарабатывали на фиктивных браках с военными
В Нижневартовске женщина с подельниками, из которых один - сотрудником полиции, уговаривали граждан заключать браки, а затем отправляли мужчин в зону спецоперации и получали за них выплаты. Об этом Gorod3466.ru рассказал источник в силовых структурах.
"Организатор вместе с подельниками заставляли граждан заключать браки и уговаривали мужей подписать контракт и пойти в зону СВО. А полученные за это деньги, которые якобы жены получали в качестве выплат супругам, забирали себе. Так они смогли получить деньги пятерых жителей округа. В общей сложности члены ОПГ украли больше 3,5 миллионов рублей. При этом один из пострадавших написал заявление о том, что у него похитили деньги", - сказал собеседник издания.
Источник также отметил, что одним из участников ОПГ был полицейский, передававший женщине-организатору информацию о мужчинах, которые впоследствии заключали браки и уходили на СВО.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru заявили, что по данному факту сотрудники собственной безопасности проводят проверку.
"В настоящее время сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по ХМАО проверяют информацию о причастности действующего сотрудника УМВД России по Нижневартовску к противоправной схеме. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ведомства.

17:34 Вчера
В Нижневартовске на выходных резко поднимется температура до +30 градусов
В Нижневартовске на выходных ожидается резкое потепление до +30 градусов. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в Ханты-Мансийском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"30 и 31 мая в Нижневартовске будет умеренно теплая погода. Температура воздуха ночью составит +7, +12 градусов, а днем - +17, +22. А с 1 июня начнется резкое повышение температуры воздуха. Днем столбики термометров будут доходить до +30 градусов, а ночью - +12, +17", - сообщили в ЦГМС.
Также синоптики отметили, что в выходные и понедельник будет преимущественно без осадков. Днем ожидается умеренный ветер - 8-13 метров в секунду. При этом ночью он будет стихать.

13:36 Вчера
Из Нижневартовска в Сочи начал летать широкофюзеляжный Airbus A330-200
Впервые за долго время Нижневартовский аэропорт принял широкофюзеляжный Airbus A330-200, вместимостью до 365 пассажиров. Он будет осуществлять полеты по маршруту Нижневартовск-Сочи. Радостной новостью поделились в пресс-службе учреждения.
Самолет авиакомпании Nordwind Airlines вылетел из Нижневартовска в Сочи сегодня утром. На нем отправились на отдых 360 вартовчан. Рейсы запланированы на каждую пятницу в течение летнего сезона.
«Мы гордимся возможностью принимать такие большие самолеты и стремимся к дальнейшему расширению возможностей нашего аэропорта. Уверены, что это событие станет еще одним шагом в развитии авиационного сообщения между Нижневартовском и популярными направлениями отдыха»,- отметили в аэропорту Нижневартовска.

13:12 Вчера
В ХМАО вернули двух детей из Сирии
Уполномоченный по правам ребенка в Югре Людмила Низамова помогла вернуть двух братьев из Сирии их законным родственникам. Мальчиков забрала в Сургут их тетя по отцовской линии.
«Одним из основных этапов передачи детей в Россию стал ДНК-тест, подтверждающий родство с родственниками, готовыми принять их в семью. Мальчиков приняла в свою семью их тетя по отцовской линии. Родство подтвердили результаты ДНК-экспертизы»,- сообщила Людмила Низамова в своем telegram-канале.
Теперь дети смогут получать пенсию и иные выплаты по потере кормильца в ХМАО.
Отметим, что с 2019 года в Югру из Сирийской Арабской Республики возвращены 13 детей.