- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске проверили, как жители пользуются электросамокатами
В Нижневартовске провели рейд по выявлению лиц, управляющих электросамокатами, которые нарушают правила дорожного движения. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в городской Госавтоинспекции.
В ведомстве добавили, что на протяжении всего лета запланированы подобные мероприятия, которые будут проходить еженедельно.
Кроме того, сегодня, 5 июня, завершилась Всероссийская профилактическая акция "Внимание, дети!". В ходе двухнедельной работы сотрудниками было проведено более 180 мероприятий различной направленности, из которых: профилактические беседы, просветительские мероприятия в местах массового нахождения граждан, образовательных организаций, пришкольных лагерях, в местах организованного отдыха детей.
"В Нижневартовске проведено профилактическое рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности. В рейде приняли участие представитель компании кикшеринга и инспектор по делам несовершеннолетних. В ходе мероприятия выявлено шесть нарушений - двоим выписали штрафы и привлекли к административной ответственности за перевозку пассажиров на электросамокатах, также выявлены четверо несовершеннолетних, управляющих СИМ. Их аккаунты были заблокированы, в дальнейшем их ожидают штрафные санкции уже непосредственно от самой компании кикшеринга", - рассказали в ГАИ.
В ведомстве добавили, что на протяжении всего лета запланированы подобные мероприятия, которые будут проходить еженедельно.
Кроме того, сегодня, 5 июня, завершилась Всероссийская профилактическая акция "Внимание, дети!". В ходе двухнедельной работы сотрудниками было проведено более 180 мероприятий различной направленности, из которых: профилактические беседы, просветительские мероприятия в местах массового нахождения граждан, образовательных организаций, пришкольных лагерях, в местах организованного отдыха детей.
"Охвачено больше 6,5 тысяч детей. Также в проведении мероприятий активно принимали участие представители общественности, волонтеры, родительские патрули, которые осуществляли свою деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и повышения уровня правосознания участников дорожного движения", - подчеркнули в Госавтоинспекции.
- Фото: © Gorod3466.ru (архив)
Смотрите также
14:16 Сегодня
В Нижневартовске нашли пропавшего 4-летнего мальчика
В Нижневартовске нашли 4-летнего мальчика, который накануне вечером пропал. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе УМВД России по городу.
Накануне в соцсетях сообщали, что в районе 19:20 со двора по адресу Омская, 68 потерялся мальчик.
"Мальчик найден. С ним все хорошо", - сообщили в ведомстве.
Источник, знакомый с ситуацией, пояснил в беседе с журналистом издания, что мальчик просто заблудился. По словам собеседника, ребенок гулял с сестрой, в какой-то момент она отвлеклась, а он убежал от нее.
"Мальчик гулял, пытаясь найти дом, но не смог. Затем его нашли прохожие и позвонили в полицию", - добавил источник.
13:58 Сегодня
8 и 9 августа на юге ХМАО ожидаются сильные дожди и грозы
По данным Ханты-Мансийского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, 8 и 9 августа местами по южной половине автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные условия: сильный дождь, ливни и грозы.
Спасатели призывают жителей и гостей региона соблюдать меры предосторожности: по возможности воздержаться от дальних поездок, не парковать автомобили под деревьями и слабоукреплёнными конструкциями, а также быть внимательными на дорогах из-за ухудшения видимости и риска аквапланирования.
При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по единому номеру экстренных служб 112.
13:38 Сегодня
В ХМАО больше всего зарплаты выросли у нефтяников, аграриев и управленцев
С начала 2026 года в Югре наиболее заметный прирост зарплатных предложений зафиксирован в добывающей отрасли, управлении персоналом, розничной торговле и сельском хозяйстве. Здесь заработки выросли на 12% и составили в среднем 200 тысяч, 87 тысяч, 64 тысячи и 201 тысячу рублей соответственно. Об этом Gorod3466.ru сообщили аналитики hh.ru.
В числе лидеров по темпам роста также туризм, гостиничный и ресторанный бизнес (+11%, до 68,4 тыс. рублей), производство и сервисное обслуживание (+9%, до 166,4 тыс. рублей), а также финансы и бухгалтерия (+9%, до 87,6 тыс. рублей). В целом медианная зарплата по региону увеличилась на 3% и достигла 93,5 тыс. рублей.
Отдельный тренд — рост оплаты на подработке: за год предложения здесь выросли на 35%. При этом самые высокие зарплаты по-прежнему предлагают вахтовикам — в среднем 175 тыс. рублей (+5% к прошлому году).
12:49 Сегодня
Как жили, работали и мечтали: в Нижневартовске покажут уникальные фото народов Севера
В Международный день коренных народов мира, 9 августа, во Дворце искусств Нижневартовска начнёт работу уникальная фотовыставка «Югра. Коренные народы Севера: фотохроника ТАСС».
В экспозиции представлены снимки, сделанные с 1968 по 2002 год. Они запечатлели быт, промыслы, обычаи и выдающихся представителей коренных народов, которые внесли вклад в развитие региона.
Гости увидят кадры, отражающие жизнь северян — от повседневного труда до праздников. Особую ценность представляют авторские подписи к снимкам, которые сохраняют историческую достоверность и передают дух эпохи.
Торжественное открытие — 9 августа в 12:00. Выставка доступна до 31 августа.
12:17 Сегодня
С 25 августа в Югре начинается сезон сбора кедровых шишек: что нужно знать жителям
С 25 августа в Югре официально открывается сезон заготовки кедровых шишек. К этому времени шишки достигают полной зрелости и начинают естественно опадать, поэтому сбор разрешён только с земли, без какого-либо механического воздействия на деревья.
Собирать можно только опавшую шишку ручным способом. Запрещено использовать любые приспособления, которые могут повредить стволы или кроны кедров. Исключение — лесосеменные плантации, где сбор шишек категорически запрещён.
Нарушителям грозит административная ответственность: штраф от 1 000 до 5 000 рублей. В отдельных случаях возможно уголовное преследование.
Важное уточнение: сбор шишек разрешён только для личных нужд. Если вы планируете заготавливать их в коммерческих целях, необходимо официально зарегистрировать предпринимательскую деятельность и заключить договор аренды лесного участка.
Напомним, что иностранным гражданам сбор и заготовка кедровых шишек на территории Югры запрещены.
11:35 Сегодня
Муж принял роды у жены в Сургуте, пока скорая спешила на вызов
Ночью 1 августа в семье сургутян случилось неожиданное: у женщины на 37-й неделе беременности начались стремительные роды. Супруг не растерялся — пока бригада скорой помощи добиралась до дома, он принял роды у жены, и малышка появилась на свет буквально за несколько минут до приезда медиков.
На вызов оперативно прибыли фельдшеры Анна Байгузина, Наталья Плотникова и водитель Олег Бураковский. К этому моменту новорождённая уже была на руках у отца. Специалисты сразу оценили состояние мамы и девочки, провели необходимые манипуляции, стабилизировали пациенток и подготовили к транспортировке. Девочка родилась доношенной и здоровой.
Женщину и малышку доставили в Сургутский окружной центр охраны материнства и детства, где они находились под наблюдением врачей. Сегодня мама и дочка уже выписаны домой.
09:00 Сегодня
Госавтоинспекция Нижневартовска назвала улицы, где произошло больше всего ДТП
В Нижневартовске в этом году больше всего ДТП зафиксировано на улице Мира - 29 аварий. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в городской Госавтоинспекции.
"В июле больше всего дорожно-транспортных происшествий произошло на улице Мира - четыре. За семь месяцев 2026 года улица Мира также является самой аварийной - 29 ДТП", - заявили в ГАИ.
В ведомстве добавили, что на втором месте расположилась улица Ленина, на дорогах которой произошло 19 дорожно-транспортных происшествий. Замыкает тройку улица Индустриальная - 17 ДТП.