- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске подвели предварительные итоги летней оздоровительной кампании
В Нижневартовске подвели предварительные итоги организации летнего отдыха для детей, которые проводили время и в лагерях дневного пребывании, и в лагерях за пределами города. Об этом Gorod3466.ru рассказала заместитель начальника управления качества образования, дополнительного образования, организации отдыха и занятости детей городской администрации Виктория Алексюк.
Также замруководителя управления уточнила, что в этом году впервые был организован лагерь с экологическим направлением на базе средней школы №44 с углубленным изучением отдельных предметов им. Ушинского, который посетили 200 детей. В период отдыха они в том числе занимались озеленением новых микрорайонов. В природном парке "Сибирские увалы" (Нижневартовский район) и базе отдыха "Обь" работали палаточные лагеря, в которых смогли провести время 190 детей.
Она отметила, что на протяжении всей летней оздоровительной кампании детский отдых контролировали депутаты, общественники и специалисты администрации Нижневартовска, которые дали положительную оценку организации. Кроме того, по итогам каждой смены проводились опросы родителей. В общей сложности 98,2% опрошенных положительно отозвались о работе воспитателей, вожатых, организации самого места отдыха.
"За летний период было организовано 59 лагерей, в которых смогли отдохнуть больше 6,5 тысяч детей. Лагеря дневного пребывания работали по 16 направлениям, включая спортивные, экологические или реабилитационные для детей-инвалидов. В последних, кстати, смогли отдохнуть более 400 ребят. Кроме того, свыше 1600 детей отдыхали в лагерях за пределами региона - Новосибирская, Свердловская, Тюменская области, Краснодарский край", - сообщила Виктория Алексюк.
Также замруководителя управления уточнила, что в этом году впервые был организован лагерь с экологическим направлением на базе средней школы №44 с углубленным изучением отдельных предметов им. Ушинского, который посетили 200 детей. В период отдыха они в том числе занимались озеленением новых микрорайонов. В природном парке "Сибирские увалы" (Нижневартовский район) и базе отдыха "Обь" работали палаточные лагеря, в которых смогли провести время 190 детей.
"Осенью на школьных каникулах мы также намерены организовать места отдыха для детей. Планируется создание не менее 36 лагерей дневного пребывания. Кроме того, больше 200 детей смогут уехать отдыхать в Тюменскую область", - добавила Виктория Алексюк.
Она отметила, что на протяжении всей летней оздоровительной кампании детский отдых контролировали депутаты, общественники и специалисты администрации Нижневартовска, которые дали положительную оценку организации. Кроме того, по итогам каждой смены проводились опросы родителей. В общей сложности 98,2% опрошенных положительно отозвались о работе воспитателей, вожатых, организации самого места отдыха.
- Фото: © n-vartovsk.ru
Смотрите также
10:38 Сегодня
Югра установила рекорд России по выплатам контрактникам — 4,1 млн рублей
Югра установила новый рекорд в поддержке военнослужащих по контракту. Единовременная выплата при заключении договора достигла 4,1 млн рублей — это самый высокий показатель в России.
По данным правительства округа, годовой доход контрактника составит не менее 6,6 млн рублей. С учетом дополнительных льгот и возможности списания долгов до 10 млн рублей общий объем материальной поддержки за первый год службы может достичь 18,5 млн рублей.
На службу принимаются граждане от 18 до 65 лет независимо от гражданства. Иногородним предоставляется компенсация проезда, проживания и питания.
19:12 Вчера
В ХМАО мужчина угрожал расправой подростку, который конфликтовал с его сыном
В Сургуте пьяный мужчина пришел домой к школьнику и угрожал ему расправой за то, что тот конфликтовал с его сыном. Об этом сообщила мать ребенка в социальных сетях.
По ее словам, конфликт между ее сыном и одноклассником произошел в школе, но был разрешен. При этом отец другого школьника решил вмешаться в произошедшее и пришел к семье домой.
"Сначала позвонил - сплошной мат и оскорбления. Потом пришел домой и на меня напал, просил выдать ему ребенка для расправы, разгромил прихожую, швырял обувь по квартире. До этого искал ребенка по площадке среди других детей", - сказала женщина.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru рассказали, что по данному факту проводится проверка.
"В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все причины произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.
17:27 Вчера
В Нижневартовске за сезон проката электросамокатов зафиксировали снижение числа ДТП
В Нижневартовске за прошедший сезон использования арендных электросамокатов зафиксировано снижение числа ДТП. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе кикшеринга.
"В течение сезона было зафиксировано снижение числа аварий до 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно показательно снижение при фиксации таких нарушений как поездки подростков младшего возраста - меньше на 87%, поездки вдвоем - 66%, неспешивание на пешеходном переходе - 83%. Более 87% происшествий обходилось с легкими последствиями или совсем без них", - рассказали в пресс-службе компании.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске за прошедший сезон использования арендных электросамокатов заблокировали сотни аккаунтов из-за несоблюдения возрастных ограничений.
15:43 Вчера
Скучать не придется: в аэропорту Нижневартовска запустили бесплатный Wi-Fi
Ожидание рейса в аэропорту Нижневартовска стало комфортнее — здесь заработала бесплатная сеть Wi-Fi «AeroFree». Теперь пассажиры могут оставаться на связи без ограничений.
Новая услуга доступна во всех ключевых зонах аэропорта: от регистрации до зала выдачи багажа. Подключение занимает несколько секунд — достаточно выбрать сеть и пройти авторизацию.
Пассажиры смогут мгновенно узнавать статус рейсов, заказывать такси, планировать путешествия и общаться в соцсетях.
15:07 Вчера
В Нижневартовске завешается модернизация повысительных насосных станций
«Нижневартовские коммунальные системы» вышли на финишную прямую по модернизации технологической и электротехнической частей повысительных насосных станций по инвестиционной программе предприятия. До конца года обновят оборудование на 10-ти центрально-тепловых пунктах Нижневартовска на сумму порядка 86,6 млн. рублей.
Новые насосы – энергоэффективные, потому позволят проводить необходимую работу по подъему воды в высотки при меньшем потреблении энергии. Частотное управление насосов поддерживает постоянное давление при изменении расхода воды. Для жителей это отразится в меньшем количестве отключений воды в случае аварийных ситуаций. Плюс замена старых стальных трубопроводов на полиэтиленовые на самом ЦТП исключит вторичное загрязнение воды из-за коррозии.
«С 2021 года мы уже модернизировали 14 повысительных насосных станций на городских ЦТП. Эта работа показала очень хороший эффект, поэтому мы её продолжаем. Сейчас завершаем монтажные работы на 10 ЦТП 2025 года и параллельно готовим документацию на модернизацию еще 6 станций в 2026 году. По итогу этих работ из 35 центрально-тепловых пунктов Нижневартовска, мы модернизируем 30. Я считаю, это очень хороший результат за пятилетку», - рассказал главный управляющий директор НКС Сергей Лях.
Напомним, всего по инвестиционной программе 2025 года в модернизацию системы холодного водоснабжения и водоотведения Нижневартовска НКС вложат свыше 235 млн рублей.
14:45 Вчера
Суд обязал выплатить 2 млн рублей участникам СВО из Нижневартовска после незаконного отказа
По инициативе прокуратуры участники специальной военной операции из Нижневартовска получили положенные им региональные выплаты. Ранее им было отказано в предоставлении мер поддержки.
Как сообщает надзорное ведомство, прокурор направил в суд исковые заявления с требованием предоставить указанные выплаты. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.
В результате права военнослужащих были восстановлены. Им выплатили меры региональной поддержки на общую сумму 2 млн рублей.
14:16 Вчера
Нижневартовск ожидает ухудшение погоды: сильный снег и метель
Завтра, 25 ноября в Нижневартовске и ряде других городов Югры ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозу Ханты-Мансийского ЦГМС, в регионе будет сильный снег, метель и гололедица.
В зону непогоды попали также соседние города — Мегион, Радужный, Лангепас и Покачи. Специалисты прогнозируют ухудшение видимости на дорогах и осложнение условий для движения транспорта.
МЧС России рекомендует жителям Нижневартовска соблюдать осторожность: парковать автомобили в безопасных местах, обходить шаткие конструкции и быть внимательными при управлении транспортом.