- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске ответили на опасения жителей по возможному исчезновению парковки из-за строительства нового квартала
В рамках застройки будущего квартала "А" в створе улиц Ленина, Дзержинского и Чапаева в Нижневартовске останутся места для парковок, где местные жители смогут оставлять свои автомобили. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в департаменте строительства администрации города.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске порядка 500 владельцев автомобилей лишатся парковочной зоны рядом с домом. Это касается жителей, проживающих по адресам Ленина 17, 17-1, 17-2, 15-2, Чапаева 15-1, 15-2, Ленина 46, Мира 60 и другим.
Там уточнили, что жители данного района могут получить консультации по вопросу проведения общего собрания. Для этого необходимо обратиться в свою управляющую компанию – АО "РНУ ЖКХ". Кроме того, обустроить парковку можно и при реализации инициативного проекта - подробнее по этому поводу могут рассказать в управлении инвестиций департамента строительства администрации Нижневартовска.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске порядка 500 владельцев автомобилей лишатся парковочной зоны рядом с домом. Это касается жителей, проживающих по адресам Ленина 17, 17-1, 17-2, 15-2, Чапаева 15-1, 15-2, Ленина 46, Мира 60 и другим.
"Проект благоустройства квартала "А" предусматривает создание новых зон отдыха и пешеходных маршрутов при сохранении площадок для временного хранения автотранспортных средств в количестве 167 машиномест. В соответствии с действующим законодательством собственникам помещений в многоквартирном доме предлагается рассмотреть возможность обустройства мест стоянки автотранспортных средств на придомовой территории МКД на общем собрании собственников помещений. Согласно действующему законодательству собственники помещений владеют, пользуются и в установленных законом пределах распоряжаются общим имуществом в МКД. С целью снижения финансовой нагрузки на собственников, работы по обустройству мест стоянки автотранспортных средств на придомовых территориях МКД возможно выполнить с привлечением средств субсидии, предоставляемой из бюджета города, на финансовое обеспечение затрат по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам", - сообщили в департаменте строительства.
Там уточнили, что жители данного района могут получить консультации по вопросу проведения общего собрания. Для этого необходимо обратиться в свою управляющую компанию – АО "РНУ ЖКХ". Кроме того, обустроить парковку можно и при реализации инициативного проекта - подробнее по этому поводу могут рассказать в управлении инвестиций департамента строительства администрации Нижневартовска.
"В рамках реализации мероприятий по благоустройству городской среды планируется комплексное преобразование квартала "А", расположенного в створе улиц Ленина, Дзержинского и Чапаева. Данный проект будет реализован в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании город Нижневартовск". На данной территории предполагается выполнить работы по устройству пешеходных и велосипедных дорожек, озеленению территории, организации освещения и видеонаблюдения, а также размещению малых архитектурных форм. Для активного отдыха детей разных возрастов планируется создание устройства детской площадки. Кроме того, в рамках благоустройства включены мероприятия по формированию доступной среды для комфортного отдыха и свободного перемещения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Период реализации указанного проекта будет уточнен после определения источника финансирования", - добавили в департаменте.
- Фото: © Gorod3466.ru (архив)
Смотрите также
11:22 Сегодня
Массовые задержки рейсов: расписание аэропорта Нижневартовска сдвинулось на несколько часов
Утром 30 сентября в аэропортах Нижневартовска и Сургута зафиксированы массовые задержки рейсов. Сбои в расписании затронули рейсы нескольких авиакомпаний, следующих в разные города России.
В Нижневартовске из-за позднего прибытия борта сдвинулся вылет рейса «Аэрофлота» в Санкт-Петербург: вместо 8:00 он отправится в 11:55. Почти на шесть часов — с 11:00 до 16:50 — задержали рейс «Азимута» в Самару. Обратный борт из Самары прибудет в Нижневартовск с опозданием — в 15:40 вместо 10:00.
Схожая ситуация наблюдается и в соседнем Сургуте. Там до 11:00 задержали утренний рейс Utair в Екатеринбург (плановый вылет был в 7:15). Самолет авиакомпании Utair в Уфу отправится в 11:00 вместо 8:05, а обратный рейс из Уфы прибудет только в 13:20. Также на два часа, до 12:58, сдвинулось прибытие самолета S7 из Новосибирска.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Югре объявлен сигнал «Беспилотная опасность»: жителей просят не выходить на улицу.
10:40 Сегодня
В Югре объявлен сигнал «Беспилотная опасность»: жителей просят не выходить на улицу
В Югре объявлен сигнал «Беспилотная опасность»: жителей просят не выходить на улицу
В Ханты-Мансийском автономном округе официально введен сигнал «Беспилотная опасность». Все профильные службы и ведомства региона переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасности.
Власти призывают жителей сохранять спокойствие. Во время действия сигнала настоятельно рекомендуется не выходить на улицу, не подходить к окнам и не покидать безопасные места до получения официальной команды «Отбой».
В связи с усиленным контролем за воздушным пространством в Югре возможны временные ограничения в работе сотовой связи и мобильного интернета.
Категорически запрещается трогать или перемещать любые подозрительные обломки. Также под строгим запретом находятся фото- и видеосъемка, а также распространение любой информации о работе систем ПВО или перемещении беспилотников.
Обо всех замеченных подозрительных объектах необходимо незамедлительно сообщать по единому номеру экстренных служб: 112.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что родители школьников в ХМАО могут оставить их дома при режиме "Беспилотная опасность".
10:31 Сегодня
В Сургуте построят второй колумбарий из-за нехватки мест для урн с прахом
В Сургуте появится второй колумбарий. Ниши для урн с прахом на городском кладбище полностью заполнились из-за возросшего спроса на кремацию среди жителей столицы ХМАО, сообщает «Вестник Сургутского района» со ссылкой на мэрию.
Администрация города уже начала подготовку к строительству. По словам заместителя директора департамента городского хозяйства Галины Набиевой, чиновники изучили коммерческие предложения от подрядчиков. Средства на возведение новой стены с нишами планируют заложить в городской бюджет на следующий год. Если депутаты думы Сургута утвердят расходы, строительство начнется в ближайшее время.
В мэрии отмечают устойчивый тренд на изменение похоронных традиций в городе. Сегодня около 40% ушедших из жизни сургутян подвергают кремации, в то время как традиционное захоронение в землю по-прежнему выбирают для 60% умерших.
19:35 Вчера
В ХМАО неизвестный мужчина вскрыл бензобаки автомобилей
В Нефтеюганске в одном из дворов неизвестный мужчина вскрыл крышки бензобаков автомобилей. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.
"Были вскрыты бензобаки как минимум на двух машинах, на видео одна из них", - сказано в публикации.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru заявили, что по данному факту проводится проверка.
"По данному факту поступало обращение. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все подробности произошедшего", - сообщили в ведомстве.
16:43 Вчера
В Югре бойцам СВО и их семьям списали более 616 млн рублей долгов
С начала 2026 года судебные приставы ХМАО прекратили 6 117 исполнительных производств в отношении участников специальной военной операции и членов их семей. Общая сумма списанной задолженности превысила 616 млн рублей.
По данным УФССП по округу, 533 млн рублей списали 1 930 участникам СВО. Еще 83 млн рублей задолженности аннулировали по 943 производствам, касающимся членов их семей, включая 269 жен военнослужащих. Кроме того, приостановлено 4 463 производства на сумму 392 млн рублей в отношении 248 бойцов.
Согласно законодательству, списание касается кредитов (включая ипотеку) на сумму до 10 млн рублей при заключении контракта на срок от одного года, начиная с 1 мая 2026 года. Льгота не распространяется на алименты, коррупционные штрафы и возмещение вреда в связи со смертью кормильца.
Напомним, в Югре действует одна из самых высоких в России региональных выплат за заключение контракта на участие в СВО — ее общий размер составляет 4,1 млн рублей.
16:12 Вчера
Нижневартовские водители вошли в топ-10 лучших на соревнованиях УрФО
Сотрудники «Домтрансавто» Вячеслав Чуглаев и Андрей Гонтарь вошли в десятку лучших водителей пассажирского транспорта Уральского федерального округа по итогам межрегиональных соревнований «Кубок дружбы регионов». Турнир прошёл в Ноябрьске.
Югорчане соревновались с сильнейшими экипажами из шести регионов Урала и Сибири. Программа включала два этапа: экзамен на знание ПДД и скоростное фигурное маневрирование на автобусах большого класса в условиях ограниченных габаритов трассы. Вартовчане сдали теорию безупречно — без единой штрафной минуты.
По сумме баллов Чуглаев и Гонтарь вошли в топ-10 УрФО. Переходящий кубок достался Ивану Гаврилову из села Вагай Тюменской области.
Главная цель турнира — обмен лучшими практиками между автопредприятиями, повышение престижа профессии водителя и отработка безаварийного вождения в сложных северных условиях.
15:01 Вчера
В Нижневартовске мужчина с ножом "чуть не напал" на молодую пару у общежития НВГУ
В Нижневартовске мужчина с ножом "чуть не напал" на молодую пару около общежития НВГУ. Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы произошедшего.
"По адресу Северная, 60 на нас с девушкой чуть не напал мужчина с ножом. На расстоянии 10-15 метров заметил странное поведение у прохожего человека - он метался из стороны в сторону, часто вытирал лицо темно-синей тряпкой, после чего быстрым шагом двинулся в сторону нас, стоящих у калитки забора общежития НВГУ. Взрослый мужчина среднего телосложения, ростом 175-185 см. На вид лет 27-40 (в темноте не разглядишь особо). Нож попал на свет фонаря, большой кухонный нож для мяса. Повезло что после нашего крика он испугался, отшутился, что нож "просто так взял из дома" и скрылся в сторону ул. Нефтяников (к нам еще подошли две живущие в общежитии девушки)", - сказано в сообщении.
В пресс-службе УМВД России по Нижневартовску корреспонденту Gorod3466.ru сообщили, что по данному факту заявлений в отдел полиции не поуступало.
"Сообщение в полицию не поступало. По факту публикации в социальных сетях в настоящее время проводится проверка", - заявили в пресс-службе ведомства.