- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске мужчина до крови избил проходящую мимо девушку
В Нижневартовске мужчина напал на женщину и разбил ей лицо во дворе дома на проспекте Победы,17А. Об этом сообщили в социальных сетях.
На кадрах видно, как компания мужчин проходит вдоль дома и очень громко разговаривает. Мимо них проходит девушка и один из молодых людей побежал за ней. Затем очень хорошо слышны крики пострадавшей и самого нападавшего. Через некоторое время она зашла в подъезд с окровавленным лицом.
В пресс-службе УМВД России по Нижневартовску корреспонденту Gorod3466.ru рассказали, что уже установили нападавшего на девушку мужчину.
"В 20:37 у 4 подъезда пр. Победы, 17а просто так избили женщину. Это не попало на видео, но свидетели видели, как [мужчина] накинулся, сел на нее и начал месить кулаками", - сказано в сообщении.
На кадрах видно, как компания мужчин проходит вдоль дома и очень громко разговаривает. Мимо них проходит девушка и один из молодых людей побежал за ней. Затем очень хорошо слышны крики пострадавшей и самого нападавшего. Через некоторое время она зашла в подъезд с окровавленным лицом.
В пресс-службе УМВД России по Нижневартовску корреспонденту Gorod3466.ru рассказали, что уже установили нападавшего на девушку мужчину.
"Сотрудниками полиции оперативно установлено лицо, причастное к данным противоправным действиям. Им оказался 25-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по статьям 112 и 213 УК РФ. Фигурант задержан в порядке ст.91 УПК РФ", - сообщили в ведомстве.
- Фото: © Gorod3466.ru (архив)
Смотрите также
13:21 Сегодня
Археологи локализовали вероятное место захоронения Александра Меншикова в ХМАО
Археологи сузили зону поисков предполагаемого захоронения сподвижника Петра I Александра Меншикова в поселке Березово (ХМАО). Масштабные раскопки планируется начать уже в следующем году. Об этом сообщает ТАСС.
По словам главного археолога Музея истории Санкт-Петербурга Николая Смирнова, вероятное место погребения находится за алтарем сгоревшей в 1764 году деревянной церкви, в сторону реки. Анализ архивов и геофизические исследования помогли определить уровень залегания останков по слоям пожарищ, хотя строительный мусор усложнил точную съемку. Межрегиональный проект реализуют совместно Музей истории Петербурга, Сургутский государственный университет и АНО «Северная археология».
Глава Березовского района Руслан Александров отметил, что территория парка исторически нетронута, что повышает шансы на сенсационную находку. По его словам, цель проекта не только научная (включая возможную антропологическую реконструкцию), но и просветительская: вернуть в историческое пространство России фигуру Меншикова не как казнокрада, а как выдающегося воина и государственного деятеля.
12:47 Сегодня
Дмитрий Кощенко поздравил работников детских садов Нижневартовска с профессиональным праздником
Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко поздравил педагогов и ветеранов дошкольного образования города с профессиональным праздником. Мэр отметил высокий уровень ответственности и благородства их труда.
«Именно вы, дорогие педагоги, первыми открываете детям мир знаний, учите их доброте, дружбе и любви к родному краю. Вы дарите малышам заботу и тепло, помогаете делать первые шаги к самостоятельности, раскрываете таланты и способности», — подчеркнул Дмитрий Кощенко. По его словам, работа воспитателя требует огромного терпения, мудрости и душевной щедрости.
Особые слова благодарности глава города адресовал ветеранам дошкольного образования, которые заложили славные традиции нижневартовских детских садов и воспитали не одно поколение юных горожан. Мэр пожелал педагогам крепкого здоровья, творческих успехов и благодарных воспитанников, а их труду — заслуженного уважения и почёта.
18:32 Вчера
В лесном комплексе «Ягом» открыли экологическую тропу «Ягомский Чугас»
В лесном комплексе «Ягом» Нижневартовска торжественно открыли новую экологическую тропу «Ягомский Чугас». Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР.
Новый маршрут представляет собой благоустроенную зону для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Тропа позволит жителям города ближе познакомиться с природой Югры и узнать её особенности. Особое значение объект имеет для подрастающего поколения: здесь планируется проводить экологические уроки, познавательные экскурсии и природоохранные мероприятия.
«Ягомский Чугас» призван стать центром экологического воспитания детей и молодежи.
18:24 Вчера
Югорский Центр медицины катастроф признан лучшим в России по развитию санавиации
Центр медицины катастроф Югры занял первое место в стране по развитию санитарной авиации. Награду ведомству вручили на Всероссийской научно-практической конференции в Москве. О победе сообщил губернатор Руслан Кухарук.
Для округа санавиация — критически важное направление. Медики оперативно добираются до отдаленных поселков, родовых угодий и вахтовых месторождений, где большие расстояния не должны становиться преградой для спасения людей.
Масштабы работы подтверждают статус лидера: только за 2025 год югорские экипажи совершили 1 660 вылетов. Эвакуацию и помощь получили более 2 600 пациентов.
«Каждый вылет — это чья-то спасенная жизнь. От всей души поздравляю коллектив с заслуженной наградой! Спасибо за высокий профессионализм и неравнодушие», — подчеркнул глава региона.
19:06 25.09.26
В Нижневартовске до конца октября высадят больше 750 деревьев и кустарников
В Нижневартовске до конца октября намерены высадить больше 750 деревьев и кустарников, а также ель сибирскую и березу. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в управлении по природопользованию и экологии администрации города
"В рамках осеннего озеленения до конца октября 2026 года специалистами МБУ "УЛПХ г. Нижневартовска" планируется высадить в общей сложности 760 деревьев и кустарников (сирень венгерская, арония черноплодная, спирея японская и серая), а также ель сибирская и береза", - рассказали в управлении.
Ранее Gorod3466.ru писал, что в Нижневартовске 26 сентября на территории лесного комплекса "Ягом" состоится открытие новой экологической тропы "Ягомский чугас".
18:38 25.09.26
Синоптики сказали, какая погода прогнозируется на выходных в Нижневартовске
В Нижневартовске на выходных возможен небольшой дождь, днем температура может составить до +13 градусов. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в Ханты-Мансийском ЦГМС.
"В Нижневартовске ожидается ночью +2, +7 градусов, днем - +8, +13. Сильных перепадов температур не ожидается. Прогнозируется относительно сухая, безветренная погода. При этом 26 и 27 числа возможен небольшой дождь", - рассказали синоптики.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске 26 сентября пройдут забег «Золотая осень» и фестиваль «Семейный движ».
17:43 25.09.26
В Нижневартовске готовят к открытию первые в Югре АЗС сети Teboil
Нижневартовск станет первым городом Югры, где начнут работу автозаправочные станции сети Teboil. По данным telegram-канала «Транспортный цех Югры», компания уже выкупила несколько вартовских АЗС и приступила к их масштабной реконструкции.
Под обновление попали заправки на улицах Пермской и Ленина. Сейчас на объектах меняют топливораздаточные колонки, а также переоборудуют помещения под кассовые зоны, магазины автотоваров и кафе. Точная дата старта пока не раскрывается, однако на официальной карте Teboil эти нижневартовские адреса уже обозначены как будущие станции.
Отметим, что бренд Teboil был основан в Финляндии в 1934 году. С 2005 года он принадлежит «ЛУКОЙЛу». Под этим названием российская нефтяная компания с 2022 года развивает сеть бывших АЗС Shell, выкупленных на отечественном рынке.