- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовске депутаты оказывают поддержку детям участников СВО
В рамках акции «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия» депутаты Думы Нижневартовска помогают детям, которым нужна помощь. Это и ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также школьники, чьи отцы отдают долг Родине на специальной военной операции.
В средней школе № 44 им. Ушинского учатся 47 детей участников СВО. Некоторые из них потеряли своих отцов, и как никто другой нуждаются в поддержке. Сегодня спикер городского парламента Алексей Сатинов вместе с председателем комитета Думы по городскому хозяйству и строительству Дмитрием Давыдовым побывали в учебном учреждении, где поговорили с детьми и вручили им сертификаты на приобретение школьных товаров.
Ребята рассказали как они провели лето, делились своими эмоциями и впечатлениями от посещения летних лагерей, поездках в другие города. К сожалению, не для всех лето оказалось радостным, у Софьи и ее брата в июле на СВО погиб отец. Депутаты принесли слова сочувствия семье, не обошлось без слез и крепких объятий.
Депутаты вручили ребятам сертификаты и пожелали успехов в новом учебном году.
В средней школе № 44 им. Ушинского учатся 47 детей участников СВО. Некоторые из них потеряли своих отцов, и как никто другой нуждаются в поддержке. Сегодня спикер городского парламента Алексей Сатинов вместе с председателем комитета Думы по городскому хозяйству и строительству Дмитрием Давыдовым побывали в учебном учреждении, где поговорили с детьми и вручили им сертификаты на приобретение школьных товаров.
«Каждый раз, когда ты идёшь 1 сентября в школу, нужен новый портфель или рюкзак, ручки, тетради и многое другое. Наша миссия- помочь собрать вас в школу. Эта акция проходит под эгидой партии «Единая Россия». Мы понимаем как вам тяжело, сложно, и всей душой и сердцем мы с вами. Мы будем о вас заботиться и сделаем все возможное, чтобы вы чувствовали эту заботу. Если есть какие-то вопросы, сложности, вы всегда можете обратиться, мы в свою очередь обязательно окажем содействие и поддержку. Ребята на фронте, а мы здесь в тылу должны помогать их семьям», - отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.
Ребята рассказали как они провели лето, делились своими эмоциями и впечатлениями от посещения летних лагерей, поездках в другие города. К сожалению, не для всех лето оказалось радостным, у Софьи и ее брата в июле на СВО погиб отец. Депутаты принесли слова сочувствия семье, не обошлось без слез и крепких объятий.
«Я надеюсь вы гордитесь своим отцом и это сподвигнет вас в жизни к гораздо большим достижениям. Это такой хороший, но в то же время тяжелый шаг, который не каждый может сделать в жизни. У меня сын тоже участник СВО, сейчас он находится в госпитале с тяжёлым ранением. Я горжусь тем, что он сделал такой шаг, даже со мной не посоветовавшись. Считаю, что это правильно, как бы не было тяжело», - подчеркнул депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Давыдов.
Депутаты вручили ребятам сертификаты и пожелали успехов в новом учебном году.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
- Фото: © Gorod3466.ru
Смотрите также

15:36 Сегодня
При пожаре в ХМАО погибли четыре человека, включая двух полицейских и одного спасателя
В деревне Семейка Ханты-Мансийского района в результате пожара погибли четыре человека, двое из которых оказались полицейскими. Об этом Gorod3466.ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
"Двое из погибших являются участковыми уполномоченными полиции МОМВД России "Ханты-Мансийский", которые на обслуживаемом участке местности проводили мероприятия по профилактике незаконного оборота оружия", - рассказали в полиции.
Кроме того, одним из погибших также оказался сотрудник "Центроспас-Югории". О гибели 37-летнего водителя автомобиля пожарной команды корреспонденту Gorod3466.ru подтвердили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, при пожаре пострадала женщина 1987 года рождения получила травмы.
По данному факту региональный СУ СК России возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В качестве предварительных версий возникновения пожара рассматриваются неосторожное обращение с огнем или нарушение правил эксплуатации газобаллонного оборудования.

13:26 Сегодня
16 человек утонуло в ХМАО с начала года
По данным пресс-службы МЧС по ХМАО, с начала 2025 года в водоемах округа погибли 16 человек.
С начала текущего года зафиксировано 22 происшествия на водных объектах. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось спасти шесть человек.
Сотрудники МЧС обращаются к жителям региона с призывом соблюдать меры предосторожности на воде, избегать купания в состоянии алкогольного опьянения, не заходить в воду в запрещенных и незнакомых местах, а также не удаляться на значительное расстояние от береговой линии.

13:08 Сегодня
Ларек с шаурмой у мурала ветерану ВОВ в Нижневартовске снесли
В Нижневартовске демонтировали торговую точку с шаурмой, стоявшую напротив мурала, посвященного ветерану ВОВ, Павлу Мерзлякову. Основанием для этого послужила жалоба депутата Думы ХМАО Владимира Зиновьева. Несмотря на снос, на месте пока остаются строительные отходы. Информация об этом появилась в местном онлайн-сообществе.
Ранее на спорное соседство ларька и памятного изображения обратил внимание депутат окружной Думы Владимир Зиновьев, представляющий ОНФ. Он заявил, что такое размещение является неуважением к памяти героя войны и негативно влияет на эстетический вид города. Подобное мнение разделили и другие жители Нижневартовска.
В результате, городская администрация дала указание владельцу демонтировать шаурмичную, так как она нарушала установленные правила благоустройства территории.

11:43 Сегодня
Врачи ХМАО смогли восстановить череп пациента при помощи 3D-принтера
В Ханты-Мансийском автономном округе медики успешно осуществили инновационную операцию, применив 3D-технологии. С помощью принтера доктора восстановили оптимальную конфигурацию черепа пациента.
На операционном столе нейрохирургов оказался 49-летний мужчина с серьезным повреждением головного мозга и черепа. Несмотря на два предыдущих хирургических вмешательства, последствия травмы сохранялись. Врачи приняли решение применить передовую технологию, используемую в крупных медицинских центрах страны.
Первым шагом стало создание цифровой 3D-реконструкции утраченного фрагмента черепа. Затем на 3D-принтере были напечатаны специальные емкости, в которых была создана форма из медицинского силикона.
«После проведения стерилизации, форма применялась непосредственно в ходе операции для создания имплантата. Буквально через несколько минут он был готов к установке, идеально соответствуя краям кости и обеспечивая герметичное соединение», — проинформировали в департаменте здравоохранения.

09:36 Сегодня
Власти ХМАО прокомментировали проблемы с интернетом в регионе
В Ханты-Мансийском автономном округе шестой день подряд наблюдаются сбои в функционировании мобильного интернета, а теперь к ним добавились и перерывы в сотовой связи. Граждане из различных населенных пунктов Югры выражают недовольство невозможностью связаться с семьей и друзьями. Некоторые столкнулись с серьезными трудностями из-за отсутствия связи.
Администрация Югры, спустя пять дней, наконец отреагировала на сложившуюся обстановку и предоставила комментарий.
«В связи с определенными обстоятельствами на территории Ханты-Мансийского автономного округа фиксируются неполадки в работе оборудования операторов мобильной связи. В результате этого, подключение к мобильному интернету 3g и 4g в некоторых местах ограничено или функционирует с перебоями. В настоящее время проводятся работы по устранению сбоев, после завершения которых доступ будет восстановлен. Голосовая связь функционирует в обычном режиме», – заявили в департаменте информационных технологий ХМАО.
Мобильные операторы ограничиваются общими фразами, указывая на то, что проблемы возникли в результате обстоятельств, находящихся вне их контроля.

18:44 Вчера
Добровольца из Нижневартовска наградили медалью Минобороны РФ
Добровольцев Гуманитарного добровольческого корпуса наградили медалями Министерства обороны РФ в Ростове-на-Дону во время открытия памятника "Волонтерам СВО". Среди награжденных также была координатор нижневартовского отдела Гумкорпуса Татьяна Судник, которая поделилась с корреспондентом Gorod3466.ru эмоциями от полученной медали.
"Это было неожиданно, это было очень волнующе. Мы же не ждем наград, мы делаем и делаем и никто из нас никаких вознаграждений за это не ждет. Конечно, очень приятно и даже как-то немножко неловко, потому что нас же много. Вообще, конечно, это очень значимое событие и для нас, и для меня. Но это результат командной работы. Эта награда не мне одной - это результат того, что рядом находятся такие же люди, которые совершенно безвозмездно делают добрые дела. Это наша нижневартовская команда Гумкорпуса. Я очень горжусь, что я являюсь его добровольцем, что я являюсь частью такого огромного дышащего организма, который стремится к тому, чтобы этот мир стал совершеннее. Мы все понимаем, что эта награда для каждого из нас", - сказала собеседница издания.
Медалью "За помощь и милосердие" также были удостоены и другие члены Гуманитарного добровольческого корпуса: Эдуард Логинов, Юрий Лаптев, Валентина Овчарова, Наталья Остапенко, Галина Соломонова, Дмитрий Сумароков, Светлана Тарасова и Андрей Ханин. А награждал добровольцев врио командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кочетков.

16:39 Вчера
Эксперты рассказали, как выросла средняя зарплата в ХМАО
В 2025 году в Ханты-Мансийском автономном округе зафиксирован рост среднемесячной заработной платы.
По данным Тюменьстата, номинальная среднемесячная зарплата в ХМАО за первые три месяца текущего года продемонстрировала рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,7%, достигнув отметки в 125 541 рубль. Однако, с учетом инфляции, реальные доходы населения сократились на 0,7%.
Лидирующие позиции по уровню оплаты труда по-прежнему занимают предприятия, специализирующиеся на добыче полезных ископаемых. Работники, занятые в производстве кокса и нефтепродуктов, получают в среднем 173,6 тысячи рублей, а в сфере добычи нефти и газа – около 165 тысяч рублей. Значительные доходы также отмечаются у научных работников и разработчиков, их зарплата составляет порядка 160 тысяч рублей. Наименьшие зарплаты зафиксированы в почтовой отрасли (58 тысяч рублей), гостиничном бизнесе (69,5 тысяч рублей) и рыболовстве (67,1 тысяч рублей).