- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Нижневартовск завезли вакцины от гриппа
Во взрослую поликлинику Нижневартовска завезли вакцины от гриппа - "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри". Об этом Gorod3466.ru сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.
В поликлинике также добавили, что в женской консультации есть вакцина "Ультрикс Квадри" в количестве 780 доз, которая предназначена для иммунизации против гриппа детей и беременных женщин. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, а иммунитет сохраняется до 12 месяцев, подчеркнули в пресс-службе.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в ХМАО выросло число заболевших ОРВИ детей, среди которых большая часть в возрасте до двух лет.
"В поликлиниках по месту жительства проводится вакцинация препаратом "Совигрипп". Это вакцина для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа взрослого населения, которая формирует иммунитет против гриппа. Он вырабатывается через 14 дней. На данным момент получено 15 220 доз", - рассказали в медучреждении.
В поликлинике также добавили, что в женской консультации есть вакцина "Ультрикс Квадри" в количестве 780 доз, которая предназначена для иммунизации против гриппа детей и беременных женщин. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, а иммунитет сохраняется до 12 месяцев, подчеркнули в пресс-службе.
"В поликлиники вакцина будет поступать на регулярной основе. По плану мы намерены вакцинировать 128 190 человек. На сегодняшний день привито 4719 жителей города", - заключили в медорганизации.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в ХМАО выросло число заболевших ОРВИ детей, среди которых большая часть в возрасте до двух лет.
- Фото: © https://ru.freepik.com
Смотрите также
14:34 Сегодня
Спасатели помогли жительнице ХМАО добраться до жизненно важного лекарства
В Нягани спасатели оказали помощь девушке с сахарным диабетом, которая не могла попасть в квартире, где был жизненно важный для нее инсулин. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе "Центроспас-Югории".
"Спасатели в присутствии сотрудников правоохранительных органов и собственника квартиры при помощи специального инструмента вскрыли входную дверь. Внутри помещения находился мужчина, который спал. Благодаря оперативным и слаженным действиям ситуация завершилась благополучно", - отметили в пресс-службе учреждения.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске медики впервые спасли пациента от опасной аритмии, выполнив уникальную операцию.
13:56 Сегодня
Новый маскот аэропорта Нижневартовска получил имя «Вартик» по итогам народного голосования
Международному аэропорту Нижневартовска официально выбрали имя для нового символа-совы. Победителем открытого конкурса стал вариант «Вартик», который одобрила экспертная комиссия из множества креативных идей, предложенных жителями.
Помимо главного приза, комиссия отметила два варианта, получивших наибольшую поддержку аудитории: «Нави» и «Вартащ». Авторы этих предложений также стали победителями в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».
В администрации аэропорта подчеркнули, что проведение открытого голосования было принципиальным: имя символа выбирали сами пассажиры и жители, для которых аэропорт является важной частью города, точкой встреч и возвращений домой.
13:26 Сегодня
В Нижневартовске арестовали 17-летнюю приезжую за попытку сбыта наркотиков
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Иркутской области, подозреваемой в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). По ходатайству следствия суд избрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу.
По данным следствия, в сентябре 2026 года девушка приобрела партию запрещенных веществ для последующего распространения на территории города. 17 сентября она была задержана полицейскими в ходе оперативных мероприятий.
В телефоне подозреваемой были найдены данные, указывающие на причастность к наркобизнесу. Позже на съемной квартире, где она проживала, правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство в крупном размере.
В настоящее время следственный отдел по г. Нижневартовску продолжает работу по установлению всех обстоятельств преступления и поиску возможных соучастников.
11:17 Сегодня
В Нижневартовске с экс-главы ПФР Гончарука через суд потребуют вернуть более 5,5 млн рублей
Нижневартовский городской суд 23 сентября рассмотрит иск о взыскании более 5,5 миллиона рублей с бывшего руководителя городского Управления Пенсионного фонда Юрия Гончарука.
По материалам дела, в 2015–2016 годах чиновник, возглавляя орган контроля за уплатой страховых взносов, систематически получал от директора подотчетной организации деньги и имущество. Эти средства выплачивались ему как вознаграждение за незаконное снижение штрафных санкций.
Ранее Гончарук уже был осужден по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Однако при вынесении обвинительного приговора вопрос о судьбе незаконно полученных средств суд не разрешил.
Чтобы восполнить ущерб, теперь инициирован гражданский иск. На основании ст. 167 и 169 ГК РФ истец требует признать эти сделки недействительными и вернуть всю сумму в доход государства. Предварительное слушание по делу назначено на 23 сентября 2026 года.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что бывший глава ПФР Нижневартовска Юрий Гончарук получил 10 лет колонии за покушение на мэра.
10:48 Сегодня
Гигантский «Священный Лось» в ХМАО признан самым высоким в России: его высота 8,8 метра
В Белоярском официально зафиксирован новый рекорд: монумент «Священный Лось» признан самым высоким изваянием лося в стране. Сертификат Книги рекордов России торжественно вручили главе района Сергею Маненкову.
Высота арт-объекта от основания до верхушки рогов достигает 8,8 метра, а их размах составляет 4,5 метра. Зеркальная поверхность скульптуры отражает северный пейзаж, а сам образ переосмысляет мифологию коренных народов Югры, наделяя лося сакральным значением.
Автором монумента выступила мастерская Polyhead из Сергиева Посада. Жителям округа ее стиль уже знаком по арт-объектам «Сэй Пан» и инсталляции «Хвост глухаря» в селе Казым.
Скульптура стала центральным элементом обновленной набережной «Колыбель города», благоустроенной в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Теперь это не только популярная точка для прогулок и фотосессий, но и современный символ культурного наследия Севера.
20:52 Вчера
Родители школьников в ХМАО могут оставить их дома при режиме "Беспилотная опасность"
В ХМАО родители могут завтра не отправлять детей в школу, а оставить дома по уважительной причине, если действующий режим "Беспилотная опасность" не будет снят до утра. Об этом заявили в региональном департаменте образования и науки.
"Если режим не будет снят до утра, ваше право оставить ребенка дома. Причина пропуска будет считаться образовательной организацией уважительной", - сообщили в департаменте.
Там также уточнили, что если ситуация изменится и будет введен режим "Угроза беспилотной опасности", то обучение организуют с применением дистанционных технологий, о чем родителей проинформируют дополнительно.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в ХМАО объявили режим "Беспилотная опасность". Глава региона Руслан Кухарук призвал жителей соблюдать меры предосторожности.
19:53 Вчера
Доброволец из Нижневартовска рассказала о необычной встрече в госпитале ДНР
Муниципальный координатор АНО "Гуманитарный добровольческий корпус" в Нижневартовске Татьяна Судник рассказала, что в рамках гуманитарной миссии в госпитале в Донецкой народной республике встретила раненого бойца, с которым уже виделась год назад при таких же обстоятельствах, но только в другом медучреждении. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом Gorod3466.ru.
"В этот раз в госпитале меня узнал раненый боец, с которым меня уже сводила судьба в прошлом году, но только в другом госпитале. Тогда он тоже, получив ранение, лежал на лечении. То есть за этот год он успел восстановиться, поучаствовать в боях, снова получить ранение и поступить в тот же госпиталь, где со всей ротацией была и я. Он меня сразу узнал и я его вспомнила. При этом через нас - добровольцев - проходит очень много раненых бойцов, но все равно практически всех запоминаем", - сказала собеседница издания.
Ранее Судник рассказывала Gorod3466.ru, как боевики киевского режима разбомбили пекарню в ДНР, лишив раненых российских бойцов хлеба.