- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В ХМАО сотрудники ДПС гонялись за несовершеннолетним доставщиком пиццы
В Пыть-Яхе сотрудники Госавтоинспекции устроили погоню за несовершеннолетним доставщиком пиццы, который пытался скрыться от них на мотоцикле. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказал источник в силовых структурах.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО журналисту издания заявили, что юноше 15 лет. По данным ведомства, он не имел права управлять транспортным средством. Ответственность за действия подростка понесут его родители.
"Доставщика пиццы на спортбайке заметили сотрудники ДПС. Его пытались остановить, однако водитель этого не сделал и попытался скрыться, из-за чего и началась погоня. В итоге ему не удалось сбежать от полицейских. Две патрульные машины блокировали нарушителю путь и инспекторы задержали мотоциклиста, которым оказался несовершеннолетний местный житель", - сказал он.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО журналисту издания заявили, что юноше 15 лет. По данным ведомства, он не имел права управлять транспортным средством. Ответственность за действия подростка понесут его родители.
- Фото: © УМВД России по ХМАО
Теги
Смотрите также
16:30 Сегодня
В Нижневартовске девушки жестоко избили сверстницу ногами
В Нижневартовске в отношении девушки, которая избила местную жительницу, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Об этом корреспонденту Gorod3466.ru заявили в пресс-службе УМВД России по ХМАО.
Ранее в Нижневартовске две девушки напали на другую, избили ее, а очевидцы снимали это на видео, которое затем было опубликовано в социальных сетях. На кадрах видно, как в ходе конфликта одна из участниц плюнула в оппонентку, после чего та вместе с подругой повалила ее на асфальт и начала избивать ногами.
"В отношении 32-летней жительницы Нижневартовска возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ. Она была задержана согласно статье 91 УПК РФ", - рассказали в ведомстве.
В полиции отметили, что в ближайшее время суд изберет ей меру пресечения. Кроме того, по данным силовиков, также составлены два протокола об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ.
16:11 Сегодня
Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика»
10 апреля стартовала Всероссийская акция помощи ветеранам — «Красная гвоздика». До 22 июня каждый из нас может внести свой вклад в заботу о тех, кто подарил нам Победу в Великой Отечественной войне и поднял страну из руин.
Акция проходит по всей стране уже в 11-й раз и реализуется благотворительным фондом «Память поколений» совместно с движением «Волонтёры Победы».
Где присоединиться?
У добровольцев в фирменной форме — ищите их в парках, на центральных площадях, на праздниках.
В отделениях «Почты России» и в вагонах РЖД.
В крупных торговых центрах и сетевых магазинах.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Югре готовятся к 81-й годовщине Победы.
Фото: гвоздика.рф.
14:17 Сегодня
Светлая Пасха: как отметить праздник безопасно
Специалисты КУ «Центроспас-Югория» напомнили основные правила безопасного поведения во время богослужений.
Что нужно помнить в храме:
Держите дистанцию. Не наклоняйтесь низко к подсвечнику и следите, чтобы пламя свечи не касалось вашей одежды или одежды окружающих.
Закатайте рукава. Это простое действие убережёт вас от случайного возгорания.
Уберите волосы. Женщинам и девочкам рекомендуется подвязать платки и убрать волосы, чтобы они случайно не попали в огонь.
Следите за детьми. Объясните малышам, что свеча — это не игрушка, и не позволяйте им подносить огонь к одежде.
Не толпитесь. Старайтесь соблюдать разумную дистанцию от других прихожан.
Что делать, если загорелась одежда?
Специалисты подчёркивают: главное — не паниковать!
- Если горит одежда на другом человеке — быстро набросьте на него плотную ткань (куртку, пальто), но не накрывайте голову, чтобы горячий дым не привёл к ожогу дыхательных путей.
- Если горите вы — не бегите! Падайте на землю и катайтесь, чтобы сбить пламя. Сразу же обратитесь за медицинской помощью.
Пусть праздник будет светлым, радостным и безопасным для всех!
Фото: © Gorod3466.ru (Архив)
11:27 Сегодня
Память о подвиге: в Югре готовятся к 81-й годовщине Победы
В Югре полным ходом идёт подготовка к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сохранение памяти о подвиге предков — одна из главных задач, стоящих перед регионом.
В округе насчитывается 377 мемориалов и обелисков воинской славы. Глава региона поставил чёткую задачу: все памятники должны быть приведены в порядок до 30 апреля. Присоединиться к мониторингу состояния монументов и принять участие в их благоустройстве может каждый желающий в качестве волонтёра. Регистрация добровольцев проходит на специальном сайте.
Всего в регионе пройдёт свыше 700 мероприятий — от всероссийских акций до локальных флешмобов в посёлках. К акциям памяти и чествования присоединятся свыше 200 тысяч учащихся — от воспитанников детских садов до студентов вузов.
На заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднику особое внимание было уделено вопросам безопасности. Глава округа Руслан Кухарук подчеркнул значимость слаженной работы всех экстренных служб для обеспечения спокойствия и порядка во время торжеств.
Фото: © Gorod3466.ru (Архив)
20:59 Вчера
Арендовать электросамокаты в Нижневартовске можно будет по SMS
В Нижневартовске арендовать электросамокаты можно будет по SMS-сообщениям. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе компании кикшеринга.
"Технологию для поездок по SMS в условиях ограничения мобильного интернета компания разработала в прошлом сезоне, сейчас запускаем ее улучшенную версию. Для старта не обязательно вручную вводить текст SMS – можно просто отсканировать QR-код на самокате и текст заполнится автоматически. Для начала поездки нужно лишь отправить готовое сообщение", - сообщили в пресс-службе компании.
Кроме того, там отметили, что теперь в чате поддержки появились категории самых частых вопросов: парковки, оплаты поездки или завершения аренды. Это значит, что помощь горожанам будет приходить быстрее, считают специалисты компании.
"Для решения этих вопросов больше не нужно ждать оператора — просто выбери нужную категорию, и приложение сразу подскажет решение", - добавили в пресс-службе.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что жителям Нижневартовска теперь для старта аренды электросамокатов больше не обязательно сканировать QR-код.
19:01 Вчера
В Югру на Пасху прибудет Благодатный огонь
В полдень 12 апреля святыню доставят в Ханты-Мансийск.
Ровно в 16:00 в соборе Воскресения Христова её встретит митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вместе с духовенством.
По традиции, огонь начнут передавать «по цепочке» от свечи к свече. Всю Светлую седмицу (первую неделю после Пасхи) митрополит объедет крупнейшие города округа, чтобы святыня достигла каждого храма Югры.
Празднование начнётся в ночь с субботы на воскресенье. В полночь во всех храмах округа стартуют торжественные богослужения и крестный ход — символ шествия Церкви навстречу воскресшему Спасителю.
Днём жителей ждут праздничные мероприятия: пасхальные спектакли и концерты. А вечером верующие вновь соберутся в храмах на пасхальную вечерню, чтобы разделить радость Светлого Христова Воскресения.
Фото: © Gorod3466.ru (Архив)
18:25 Вчера
В Нижневартовске резко сократилось число пьяных водителей
В Нижневартовске почти в два раза сократилось число водителей, которых поймали в состоянии опьянения, когда они управляли автомобилем. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в городской Госавтоинспекции.
"За первые три месяца 2026 года на территории Нижневартовска пресечено 93 правонарушения в отношении водителей, управляющих транспортным средством с признаками опьянения. В прошлом году за аналогичный период было пресечено 170 правонарушений", - заявили в ГАИ.
В ведомстве также добавили, что за три месяца текущего года всего произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. Уточняется, что в прошлом году таковых было девять.
"В этом году проведено 13 профилактических мероприятий, направленных на исключение из участия в дорожном движении водителей в состоянии опьянения", - сообщили в ГАИ.