- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
В ХМАО мужчина угрожал расправой подростку, который конфликтовал с его сыном
В Сургуте пьяный мужчина пришел домой к школьнику и угрожал ему расправой за то, что тот конфликтовал с его сыном. Об этом сообщила мать ребенка в социальных сетях.
По ее словам, конфликт между ее сыном и одноклассником произошел в школе, но был разрешен. При этом отец другого школьника решил вмешаться в произошедшее и пришел к семье домой.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru рассказали, что по данному факту проводится проверка.
По ее словам, конфликт между ее сыном и одноклассником произошел в школе, но был разрешен. При этом отец другого школьника решил вмешаться в произошедшее и пришел к семье домой.
"Сначала позвонил - сплошной мат и оскорбления. Потом пришел домой и на меня напал, просил выдать ему ребенка для расправы, разгромил прихожую, швырял обувь по квартире. До этого искал ребенка по площадке среди других детей", - сказала женщина.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru рассказали, что по данному факту проводится проверка.
"В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все причины произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.
- Фото: © Gorod3466.ru (архив)
- Видео: © "К-Информ Сургут"
Теги
Видео
Смотрите также
19:06 Вчера
В Нижневартовске до конца октября высадят больше 750 деревьев и кустарников
В Нижневартовске до конца октября намерены высадить больше 750 деревьев и кустарников, а также ель сибирскую и березу. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в управлении по природопользованию и экологии администрации города
"В рамках осеннего озеленения до конца октября 2026 года специалистами МБУ "УЛПХ г. Нижневартовска" планируется высадить в общей сложности 760 деревьев и кустарников (сирень венгерская, арония черноплодная, спирея японская и серая), а также ель сибирская и береза", - рассказали в управлении.
Ранее Gorod3466.ru писал, что в Нижневартовске 26 сентября на территории лесного комплекса "Ягом" состоится открытие новой экологической тропы "Ягомский чугас".
18:38 Вчера
Синоптики сказали, какая погода прогнозируется на выходных в Нижневартовске
В Нижневартовске на выходных возможен небольшой дождь, днем температура может составить до +13 градусов. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в Ханты-Мансийском ЦГМС.
"В Нижневартовске ожидается ночью +2, +7 градусов, днем - +8, +13. Сильных перепадов температур не ожидается. Прогнозируется относительно сухая, безветренная погода. При этом 26 и 27 числа возможен небольшой дождь", - рассказали синоптики.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске 26 сентября пройдут забег «Золотая осень» и фестиваль «Семейный движ».
17:43 Вчера
В Нижневартовске готовят к открытию первые в Югре АЗС сети Teboil
Нижневартовск станет первым городом Югры, где начнут работу автозаправочные станции сети Teboil. По данным telegram-канала «Транспортный цех Югры», компания уже выкупила несколько вартовских АЗС и приступила к их масштабной реконструкции.
Под обновление попали заправки на улицах Пермской и Ленина. Сейчас на объектах меняют топливораздаточные колонки, а также переоборудуют помещения под кассовые зоны, магазины автотоваров и кафе. Точная дата старта пока не раскрывается, однако на официальной карте Teboil эти нижневартовские адреса уже обозначены как будущие станции.
Отметим, что бренд Teboil был основан в Финляндии в 1934 году. С 2005 года он принадлежит «ЛУКОЙЛу». Под этим названием российская нефтяная компания с 2022 года развивает сеть бывших АЗС Shell, выкупленных на отечественном рынке.
15:04 Вчера
В Нижневартовске эвакуировали колледжи из-за сообщения о минировании
В Нижневартовске произошла эвакуация в строительном и медицинском колледжах из-за сообщений о минировании. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru заявил источник, знакомый с ситуацией.
"Эвакуация в этих учебных учреждениях произошла после получения информации о минировании. Сообщения оказались ложными", - сказал собеседник издания.
На место прибыли сотрудники экстренных служб.
10:20 Вчера
С 1 октября в ХМАО изменятся условия семейной ипотеки: ставка и лимиты зависят от числа детей
С 1 октября 2026 года в России вступают в силу новые правила выдачи семейной ипотеки. Для жителей ХМАО, как и для остальных регионов вне столичных, максимальная сумма кредита и процентная ставка теперь напрямую зависят от количества детей.
Согласно обновленным условиям Минфина, при наличии хотя бы одного ребенка младше семи лет, семья с одним ребенком сможет оформить до 6 млн рублей под 10% годовых. Двое детей дают право на 8 млн под 8%, трое — на 10 млн под 6%, четверо — на 10 млн под 4%. Многодетные семьи (пять и более детей) получат максимальный лимит в 10 млн рублей под 2% годовых.
Важное исключение сделано для строительства частного дома или покупки земли под застройку: ставка здесь останется единой — 6% для всех, независимо от числа детей и региона. Также введен предельный срок субсидирования займа — 15 лет.
Новые правила коснутся только договоров, заключенных с 1 октября.
21:16 24.09.26
В Нижневартовске сотрудник ГАИ оскорбил глухого водителя
Глава Ханты-Мансийского регионального отделения "Всероссийского общества глухих" Станислав Лазурко направил жалобу в прокуратуру и УМВД по поводу инцидента, произошедшем в Нижневартовске с мужчиной с нарушением слуха, который обвинил сотрудника ГАИ в насмешках. Об этом руководитель общественной организации рассказал в беседе с корреспондентом Gorod3466.ru.
Инцидент произошел 16 сентября возле торгового комплекса. Сотрудник ГАИ остановил автомобиль из-за тонировки и непристегнутого ремня. Водитель заявил, что является глухим и не может нормально воспринимать устную речь. Однако, как он отметил, инспектор стал обвинять его в симуляции, передразнивать речь и артикуляцию.
"На настоящий момент обращения находятся на рассмотрении компетентных органов. Наша позиция предельно простая: если гражданин нарушил ПДД — он должен нести установленную законом ответственность. Однако нарушение ПДД не дает сотруднику полиции права унижать человека и передразнивать особенности его речи, обусловленные нарушением слуха. Именно эту позицию мы довели до соответствующих государственных органов", - сообщил Лазурко.
В пресс-службе УМВД России по ХМАО журналисту издания заявили, что по данному факту проводится проверка.
14:29 24.09.26
В Нижневартовске пройдет праздник-ярмарка «Братчина в складчину»
Центр национальных культур приглашает жителей и гостей Нижневартовска на праздник-ярмарку «Братчина в складчину». Мероприятие состоится 26 сентября в 12:00 в парке Победы.
Главной площадкой станет выставка-ярмарка, где можно будет приобрести садово-огородную продукцию, дикоросы и домашние заготовки. Отдельное внимание организаторы уделили гастрономии: для гостей представят презентацию и дегустацию блюд национальной кухни.
Также в парке развернется выставка изделий ручной работы. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по народному творчеству и своими руками создать сувениры.
Культурную программу обеспечат творческие коллективы Центра национальных культур и общественных национальных организаций, которые подготовили для вартовчан яркие концертные выступления.