°С
$ - 73.44 ₽
€ - 84.17 ₽

В ХМАО молодой человек напал на официанта в ресторане

В Сургуте молодой человек нанес несколько ударов по лицу официанту в одном из ресторанов города. Об этом сообщили в социальных сетях, опубликовав видео инцидента.

"Ты конченый! Ты кто вообще есть? Кто за тебя встанет? Завтра подходишь к этому пацану, всех собираешь и извиняешься перед всеми. Если этого не будет, я тебя урою, ты понял меня?" - сказал напавший молодой человек.

На кадрах видно, как он наносит несколько ударов юноше по лицу и корпусу.

В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru сообщили, что в курсе произошедшего.

"По публикации в социальных сетях организована проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
  • Фото: © Gorod3466.ru (архив)
Смотрите также
18:23 Сегодня
В следующем году в Нижневартовске начнется обустройство общественной территории в микрорайоне 8А
В следующем году в Нижневартовске начнется благоустройство общественной территории в микрорайоне 8А: она победила в рейтинговом голосовании, которое проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» входящего в нацпроект «Инфраструктура для жизни», инициированного по решению Президента РФ Владимира Путина.  Жителям города удалось набрать свыше 28 тысяч голосов, теперь проект получит федеральное финансирование на обустройство зоны отдыха.  «От главы города хочу поблагодарить всех участников голосования: жителей города, нефтяные коллективы, детские сады, школы, предприятия, силовые структуры. Именно они помогли достичь такого результата. Концепцию разработало АНО «Север», её уже рассмотрел градостроительный совет. Мы встречались с жителями близлежащих домов, учли их предложения. Сейчас готовится проектная документация, а со следующего года приступим к реализации. Скорее всего, разобьём работы на этапы по строительным сезонам. По задумке — это парковая зона, классический парк-бульвар. Зеленые насаждения, находящиеся на этой территории, мы постараемся максимально сохранить. Ориентировочная стоимость проекта — более полумиллиарда рублей», - рассказал заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Станислав Чеботарев.  Также он отметил, что в проекте предусмотрено в том числе обустройство бесплатной стоянки для автовладельцев. Второй объект — общественное пространство в микрорайоне 16П — также не останется без внимания: его постараются реализовать при наличии финансирования. «Мы понимаем: от голосования зависит, будет ли город благоустраиваться и развиваться. Каждый, кто отдал свой голос, осознаёт это. Я выбрал 8А микрорайон — и так совпало, что за него проголосовало большинство. Хочется, чтобы историческая часть города была благоустроена, приведена в современный вид. Раньше я жил по соседству и знаю, что эта зона давно требует обновления Исходя из практики все территории-участники голосования при успешном финансировании тоже будут благоустроены», - отметил председатель Общественного совета при Департаменте строительства администрации города Александр Юнков. Стоит отметить, что сейчас ведётся благоустройство 130-метрового участка набережной, проект которого победил в рейтинговом голосовании в прошлом году. На данном этапе готовят бетонное основание под центральную часть (там по задумке установят якорь), прокладывают электрику, начали укладку плитки. В ближайшее время обустроят безопасный пешеходный переход, огороженный от стройки.            
17:56 Сегодня
В администрации Нижневартовска сказали, довольны ли родители организацией детских лагерей
У родителей детей, которые ходят в пришкольные лагеря в Нижневартовске, пока на сегодняшний день нет жалоб на организацию детского отдыха. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в департаменте образования администрации города. "В лагерях каждую неделю для контроля качества проводят анкетирование родителей. По состоянию на 19 июня первая смена в лагерях еще продолжается, при этом жалоб от родителей нет", - сообщили в департаменте. Там также пояснили, что детские лагеря расположены на территории школ, поскольку эти учреждения являются режимными объектами со строгим пропускным режимом, родителям, которые хотят посетить его, необходимо заранее согласовать свой визит с руководителем образовательной организации. При этом, как отметили в администрации, родители с такими просьбами не обращались.
16:11 Сегодня
Четверо жителей Нижневартовска похитили 98 тонн нефти на 3,8 млн рублей
В Югре завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Нижневартовска 1987, 1988, 1990 и 2000 года рождения. Они обвиняются в хищении более 98 тонн нефти из нефтепровода на территории Мегиона и Нижневартовского района. Сумма ущерба превысила 3,8 миллиона рублей. По версии следствия, в августе 2024 года фигуранты самовольно подключились к нефтепроводу, проложили шланги до ангара и длительное время перекачивали нефть, разливали в цистерны и продавали в Сургутском районе. Схему пресекли в марте 2025 года сотрудники полиции Мегиона и служба безопасности предприятия. Изъята автоцистерна с 10 тоннами нефти, вся похищенная нефть возвращена владельцу. Дела направлены в суд по ч. 4 ст. 158 (кража) и ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (повреждение нефтепровода). Организаторы устанавливаются.
15:20 Сегодня
В Мегионе приставы арестовали учебный автодром за долги автошколы
Судебные приставы Мегиона возбудили 11 исполнительных производств в отношении местной автошколы. Общая задолженность организации превысила 200 тысяч рублей. В качестве принудительной меры приставы арестовали учебный автодром. В отделении судебных приставов по Мегиону на исполнении находится 11 производств в отношении автошколы. Сумма задолженности перед взыскателями — более 200 тысяч рублей. Для принудительного взыскания судебный пристав-исполнитель арестовал имущество должника — учебный автодром. Руководителю автошколы предоставлено 10 дней для оплаты долга. Если в этот срок задолженность не будет погашена, арестованный автодром передадут на реализацию через открытые торги. Вырученные средства направят взыскателям.
12:47 Сегодня
В Нижневартовске стартовала Неделя молодежи «Север молодой: траектория полета»
В Нижневартовске на площади Нефтяников дали старт Неделе молодёжи «Север молодой: траектория полёта». Праздник выдался насыщенным: на сцене сменяли друг друга юные артисты и творческие коллективы, а вокруг работали интерактивные зоны и тематические локации для общения. «Эта масштабная неделя создана, чтобы раскрыть творческий, научный и профессиональный потенциал ребят. В программе - события на разных городских площадках и в подростковых клубах. 22 июня, в День памяти и скорби, пройдут возложение цветов, минута молчания и исторический квест “Священными дорогами войны”. Также в парке Победы состоятся “Вечеринки под пластинки”, фестиваль уличных видов спорта и многое другое. Кульминация - 27 июня на набережной Оби: здесь развернут около 50 точек притяжения. А ещё в этом году у нас появился маскот - Соболь Самотлорович. Он уже красуется на логотипах, футболках и мерче. Теперь это наш талисман-попутчик: будет охранять, направлять и заряжать молодёжь на новые свершения», - рассказала корреспонденту Gorod3466.ru Анна Труханович, замдиректора МАУ «Молодёжный центр». С приветственным словом от главы города выступил заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации Нижневартовска Виктор Мыльников. Он подчеркнул, что каждый участник сможет выбрать занятие по душе - направлений хватит на всех. «Будьте смелыми, проявляйте активность - и у вас всё получится. Пусть в жизни будут цели, к которым вы идёте и обязательно их достигнете. С праздником, друзья!» - добавил он. На площадках кипела жизнь: организаторы из «Навигаторов детства» вовлекали вартовчан в мастер-классы по созданию стикеров и магнитов, а любителей головоломок ждали интеллектуальные задачки. Своими впечатлениями поделилась советник гимназии № 1 Лилия Юсупова:  «Мы работаем с детьми круглый год - в учебное время, в каникулы, в пришкольных лагерях и на городских событиях. Тесно взаимодействуем с общественными организациями и «Движением Первых». Воспитание для нас не просто обязанность, а миссия и призвание». Параллельно в арт-резиденции «Ядро» опытные наставники увлекли ребят настольными играми. Руководитель клуба «Плюс пять к интеллекту» Никита Нефёдов рассказал:  «Мы показываем молодёжи, что настольные игры - это увлекательно. В коллекции есть культовые игры, которые просты и очень популярны у наших посетителей». Кроме того, для всех желающих работали площадки по росписи кашпо, изготовлению значков и матрёшек, аквагрим, квесты и спортивные состязания. А завершить день можно было у открытого микрофона.  «Работал открытый микрофон - каждый желающий рассказывал, что его порадовало сегодня, делился яркими моментами и просто поводом улыбнуться», - отметила главный специалист «Движения Первых» Елена Тимушева.  На сцене звучали культовые композиции в исполнении молодых талантливых артистов. Выступление в дуэте гитариста и барабанщика вызвало невероятный восторг и шквал эмоций.   Шестнадцатилетний Андрей Бауэр взял гитару в руки полтора года назад - и сам, с отложенных денег, купил свой первый инструмент. Гитарист- самоучка, смотрел обучающие видео в интернете, но всё остальное время просто играл, подбирал, пробовал. Сейчас он репетирует и выступает в арт-резиденции «Ядро» - там их знают, приглашают, дают сцену. «Если глаза горят, - говорит Андрей, - то всё дастся легко. Главное - не лениться и заставлять себя, даже когда не хочется». Полгода назад Максим Вяткин начал учиться играть на барабанах по урокам из интернета. За это время он выучил десятки песен, исправляя собственные ошибки. «У нас в дуэте много совместных композиций, но своих пока нет. Мне кажется, барабанщику, да и любому музыканту, больше всего помогает именно опыт - играть, учить, набивать руку. Очень понравилось, как нас приняла публика и организация мероприятия. Мы с друзьями всегда отмечаем День молодежи и участвуем в различных активностях», - делится Максим. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться в группе https://vk.ru/molodday2026
12:35 Сегодня
НКС приступили к асфальтированию в 6 микрорайоне в рамках благоустройства территории
В 6 микрорайоне Нижневартовска приступили к асфальтированию в рамках благоустройства после реконструкции участка канализации, которую проводили в 2025 году. Стартовали эти работы у многоэтажек № 4 и 12 по улице Северной. Всего на восстановление территории после обновления коммуникаций «Нижневартовские коммунальные системы» направят более 3 млн рублей. Напомним, в 2025 году в рамках инвестиционной программы НКС реконструировали участок канализационного коллектора протяженностью 445 метров. Изношенный чугунный трубопровод 1980 года постройки заменили современной полиэтиленовой трубой, реконструировали 16 существующих колодцев и построили еще 7 новых. К обновленному участку сети переподключили пять многоквартирных домов. Работы по реконструкции выполнялись открытым способом с разработкой котлованов, восстановление благоустройства перенесено на текущий строительный сезон.  «Канализационные сети расположены на значительной глубине, поэтому после завершения земляных работ требуется время для естественного уплотнения грунта. Иначе есть риск проседания и провалов. Сегодня подрядная организация уже завершила подготовку основания – выполнены подсыпка, уплотнение щебнем и планировка участка. Сейчас начался этап асфальтирования, который проходит под строительным контролем сотрудников НКС и будет обеспечен гарантийным сопровождением», – отметила заместитель технического директора НКС Валентина Лазарева. В рамках благоустройства подрядчику предстоит выполнить комплекс восстановительных работ на земельных участках, затронутых реконструкцией сетей. Помимо асфальтирования восстановят пешеходные зоны и внутридворовые проезды, проведут бетонирование отдельных участков и выполнят озеленение территорий.
10:09 Сегодня
9 тысяч лампад зажгли в Ханты-Мансийске в память о погибших в Великой Отечественной войне
В ночь на 22 июня в Ханты-Мансийске зажгли 9 тысяч лампад в память о миллионах жизней, унесённых Великой Отечественной войной. Акция прошла в День памяти и скорби — ровно 85 лет назад, в 4 часа утра, нацистская Германия напала на Советский Союз. Ежегодно в рамках всероссийской акции «Огненные картины войны» по всей России зажигаются инсталляции, объединяющие миллионы сердец. В Ханты-Мансийске к акции присоединились участники специальной военной операции, волонтёры Победы, члены партии «Единая Россия» и неравнодушные жители города. Глава региона Руслан Кухарук отметил, что мужество и самоотверженность героев навсегда останутся в наших сердцах как вечный пример истинного патриотизма и беззаветной любви к Отечеству.