13:58 Сегодня
Житель Нижневартовска рассказал о дегустации супа из собаки в Северной Корее
Путешественник из Нижневартовска, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, посетил Северную Корею и имел возможность побеседовать с людьми, оценивающими вкус супа, приготовленного из собачьего мяса. Своими впечатлениями об этом необычном блюде турист поделился в социальной сети «ВКонтакте».
Константин Каськаев, увлекающийся путешествиями, провел в Северной Корее целую неделю. На протяжении всего времени его и других членов туристической группы сопровождал местный гид. Уже в первый день своего пребывания Константин поинтересовался, будет ли у них возможность попробовать блюда из собачьего мяса.
– Половина пассажиров автобуса отреагировала смехом, в то время как другая половина выразила возмущение, задаваясь вопросом, как можно употреблять в пищу собак, подчеркивая, что это давно устаревшая практика, и в цивилизованных странах подобное не практикуется, – рассказывает путешественник.
Как утверждает Константин, первоначально гид заявила, что дегустация подобного блюда не входит в программу тура. Однако на следующий день экскурсовод сообщила, что возможность попробовать суп из собачьего мяса все же есть, но его необходимо заказывать заранее, собрав с желающих по 15 долларов.
Сам Константин признался, что отказался от дегустации. Тем не менее, многие другие туристы из его группы выразили желание отведать этот суп. Турист поделился впечатлениями тех, кто попробовал суп, отметив, что вкус собачьего мяса не сильно отличается от вкуса другого мяса.