- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Трогательные кадры: в Нижневартовске боец вернулся с СВО и сразу отправился в школу к дочери
Боец из Нижневартовска устроил сюрприз своей дочке, которая учится в 7 классе. Мужчина вернулся с передовой и сразу приехал к ней на урок в школу. Трогательные кадры сняли в средней школе №19.
Встреча была неожиданной. На кадрах видно, как девочка подскочила от радости и побежала встречать отца.
«Александр Владимирович приехал в отпуск из зоны СВО и пришел к дочери на урок, не предупредив заранее о своём визите. Увидев папу, Полина сразу же кинулась к нему и расплакалась от счастья.»,-написали в социальных сетях учебного заведения.
Встреча была неожиданной. На кадрах видно, как девочка подскочила от радости и побежала встречать отца.
- Видео: © Видео: МБОУ "Средняя школа №19" г.Нижневартовска
Смотрите также

14:59 Вчера
В ХМАО мужчина после операции снова смог дышать
В ХМАО хирурги Сургутской травматологической больницы провели операцию 64-летнему пациенту с редким диагнозом - релаксацией купола диафрагмы Об этом сообщил глава депздрава округа Роман Паськов.
"Обследование показало: левое легкое уменьшено в объеме и не может выполнять свою функцию - его буквально сдавила диафрагма. Диагноз: релаксация купола диафрагмы. Это редкое состояние, при котором мышца теряет способность сокращаться. Операция - ювелирная", - сказал он.
Единственным методом лечения в данном случае является хирургическое вмешательство.

14:45 Вчера
В Нижневартовске наградили участников фестиваля «Нам дороги эти позабыть нельзя»
Во Дворце культуры «Октябрь» состоялся гала-концерт открытого военно-патриотического фестиваля «Нам дороги эти позабыть нельзя», приуроченного к 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников - порядка 1500 жителей Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани, Мегиона, Ханты-Мансийска, Излучинска заявились для участия, а лучшие были отмечены наградами.
«Конкурс проходил по двум направлениям: вокал и художественное чтение. Участие в фестивале приняли творческие коллективы, школьные и дошкольные образовательные учреждения, сузы и вузы, и просто жители, которые хотели выразить свое почтение и уважение солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Участники присылали нам видеоработы, которые оценивало компетентное жюри, а на гала-концерте были представлены одни из лучших номеров фестиваля», - рассказала корреспонденту Gorod3466.ru заместитель директора МБУ ДК «Октябрь» Юлия Ханова/
Яркие и запоминающиеся номера участников гармонично вписались в театрализованное представление, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Айсылу Аминовой 7 лет, она учится в Лицее №1 имени А.С.Пушкина, на конкурс девочка представила стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки». В произведении говорится о том, как эсесовец расстрелял женщин и детей. Трогательный рассказ из уст маленькой девочки заставил погрузиться зрителя в ту страшную атмосферу войны, и не мог не вызвать слезы на глазах присутствующих. Как поделилась сама Айсылу, стихотворение выбрала ее мама, которая помогала ей репетировать.
По итогам фестиваля 180 лауреатов были отмечены наградами 1,2 и 3 степени и более 400 дипломантов получили дипломы.

14:21 Вчера
Голова ледохода подошла к Нижневартовску
Утром 2 мая голова ледохода подошла к Нижневартовску. Об этом сообщили в мэрии города.
"Сегодня около 7 часов утра голова ледохода подошла к Нижневартовску. В связи с этим, сотрудники МКУ города Нижневартовска "Управление по делам ГО и ЧС" напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при прохождении ледохода — в особенности это касается детей и подростков", - сказано в сообщении.
Также мэрия отметила, что во время ледохода запрещено выходить на реку, отталкивать льдины от берега, измерять глубину водоема, стоять на обрывистых берегах и перегибаться через ограждения, чтобы посмотреть на ледоход.

13:54 Вчера
В ХМАО в начале лета откроются прямые авиарейсы в Татарстан
В начале июня из Югры можно будет улететь прямым рейсом в столицу Татарстана Казань и Нижнекамск. Об этом сообщает пресс-служба Utair на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
"С 5 июня запускаем рейсы в Нижнекамск - по четвергам. Вылет из Сургута - в 12:40, из Нижнекамска - в 14:10. Время в пути - 2 часа 30 минут. А с 7 июня начинаем выполнять полеты в столицу Республики - Казань - по субботам. Вылет из Сургута - в 15:20, из Казани - в 16:50. Время в пути - 2 часа 30 минут", - сказали в пресс-службе авиакомпании.

19:07 01.05.25
Жители Нижневартовска смогут увидеть ледоход на майские праздники
Ледоход ускорился и уже на майские праздники жители Нижневартовска смогут наблюдать его на набережной Оби. До границы с ХМАО осталось около 14 километров. Об этом сообщили в МЧС России по ХМАО-Югре.
«Голова ледохода находится в районе поселка Медведево Александровского района. До границы ХМАО-Югры около 14 км (за сутки 64 км)»,- сообщили в ведомстве.
Отметим, что на сегодняшний день уровень воды в Оби в районе Нижневартовска составляет 774 сантиметра. За сутки он увеличился на 36 сантиметров.

17:47 01.05.25
В Нижневартовск приедет «Эшелон Победы»
18 мая в столицу Самотлора прибудет ретропоезд на паровозной тяге «Эшелон Победы». В этом году в состав эшелона включены дополнительные раритетные вагоны. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.
Поезд начинает свой путь сегодня в Перми и к 18 мая прибудет в Нижневартовск. С 12 до 16:00 все желающие смогут бесплатно зайти внутрь, осмотреть вагоны и сделать фото на память.
Поезд состоит из отреставрированных вагонов. Это солдатский вагон – теплушка, офицерский вагон, санпропускник, вагон-кухня и хлебопекарня. В этом году также в мельчайших деталях восстановили интерьер и оборудование медицинского вагона.

16:54 01.05.25
В Нижневартовске горожане на площади Нефтяников встретили Первомай
Сегодня в стране отмечается Праздник Весны и Труда. Этот день считается символом весны и олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду. Традиция встречать 1 мая насчитывает уже много лет. В Нижневартовске вартовчане собрались на площади Нефтяников, чтобы отпраздновать Первомай вместе. Здесь прошли народные гуляния, были организованы дворовые игры, различные мастер-классы, горожане танцевали и подпевали исполнителям, которые выступали на сцене.
«Мы подготовили большой праздничный концерт, в котором участвуют более 20 коллективов ЦНК. Программа была совершенно в разных жанрах, это и хореография, и вокал, и песни 80-х, которые очень нравятся зрителям. Было организовано очень много интерактивных площадок, детские игровые площадки, мастер-класс по изготовлению оберега для солдат, жители могли написать письмо солдату, работала танцплощадка, где нижневартовцы танцевали и пели караоке. 1 мая- праздник тепла, добра, света. Мы всех поздравляем с этим замечательным праздником», - поделилась директор МБУ «Центр национальных культур» Елена Князева.
Творческие коллективы порадовали вартовчан яркой концертной программой, в которой исполнялись песни о любви к Нижневартовску, Югре, России, а также гордость нашими предками. Вместе с жителями праздник встретил глава города Дмитрий Кощенко.
«Хочу еще раз поздравить всех с Первомаем, пожелать мира и добра каждой нижневартовской семье! Благодарю всех, кто пришел сегодня на праздник, чтобы разделить радость с земляками, встретить долгожданную весну и зарядиться отличным настроением!», - поздравил горожан Дмитрий Кощенко.