- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Трех медвежат после встречи с людьми на трассе в ХМАО отправят на реабилитацию в Тверскую область
Трех медвежат, которых накормили на трассе жители ХМАО, сегодня, 21 мая, отправят в реабилитационный центр в Тверской области. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщил заместитель директора регионального департамента недропользования и природных ресурсов Александр Комиссаров.
30 апреля на трассу из Сургута в Федоровский из леса выбежали три маленьких медвежонка. Их заметили проезжающие мимо водители. Некоторые дали им еды, воды, другие брали их на руки и фотографировались. Местные жители посчитали, что их мать умерла, поскольку рядом ее не было видно. В результате животных забрали, они находились в охотничьем хозяйстве "Еловое".
Он уточнил, что животных отправят в Центр спасения медвежат-сирот, который находится в деревне Бубоницы Тверской области.
Чиновник также добавил, что медвежата пробудут в реабилитационном центре минимум полгода.
Ранее первый замруководителя регионального Природнадзора Александр Бирюков корреспонденту Gorod3466.ru заявлял, что три медвежонка, которых накормили на трассе в ХМАО, могли погибнуть из-за действий этих "неравнодушных людей".
30 апреля на трассу из Сургута в Федоровский из леса выбежали три маленьких медвежонка. Их заметили проезжающие мимо водители. Некоторые дали им еды, воды, другие брали их на руки и фотографировались. Местные жители посчитали, что их мать умерла, поскольку рядом ее не было видно. В результате животных забрали, они находились в охотничьем хозяйстве "Еловое".
Он уточнил, что животных отправят в Центр спасения медвежат-сирот, который находится в деревне Бубоницы Тверской области.
"Сегодня медвежата самолетом будут доставлены в Москву, где сотрудники центра их заберут и доставят на реабилитацию. Когда специалисты поймут, что животные готовы к жизни в естественной среде обитания, их выпустят на волю. Скорее всего, их доставят обратно в ХМАО, но также будут и рассматриваться соседние регионы, которые подходят по климатическим условиям", - рассказал Комиссаров.
Чиновник также добавил, что медвежата пробудут в реабилитационном центре минимум полгода.
Ранее первый замруководителя регионального Природнадзора Александр Бирюков корреспонденту Gorod3466.ru заявлял, что три медвежонка, которых накормили на трассе в ХМАО, могли погибнуть из-за действий этих "неравнодушных людей".
- Фото: © Автор: vladimircech (https://ru.freepik.com)
Смотрите также

15:43 Сегодня
Ранний урожай: в Нижневартовске появились осенние опята
В окрестностях Нижневартовска любители тихой охоты обнаружили осенние опята. Обычно эти грибы появляются ближе к концу лета или в начале осени, поэтому грибники были удивлены такой ранней добыче. Фотографиями и впечатлениями от своих находок местная жительница поделилась в группе «Общение грибников».
Вартовчанка уточнила, что собирает грибы неподалеку от своего дачного участка, в районе нового кладбища. Она также поделилась, как их отличать от поганок и сыроежек.
«У них юбочка под шляпкой и пахнут лесом, у ложных или поганок специфический запах», - объяснила Галина.

15:04 Сегодня
В Нижневартовске мать отсудила 30 тысяч рублей за травму ребенка в игровой комнате
Жительница Нижневартовска отсудила 30 тысяч рублей за полученную ребенком травму в игровой комнате. Об этом сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.
Инцидент произошел на праздничном мероприятии в детской игровой комнате. Ребенок поскользнулся время бега и получил травму головы.
Это произошло из-за того, что покрытие пола в помещении не соответствовало требованиям, поскольку индивидуальный предприниматель не обеспечил должную безопасность при оказании услуги.
«Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в настоящее время семье пострадавшего перечислены денежные средства в размере 30 тысяч рублей»,- сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.

14:45 Сегодня
В Нижневартовске женщина фиктивно вышла замуж за участника СВО
В Нижневартовске суд расторг фиктивный брак между местной жительницей и участником специальной военной операции. Об этом сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.
Прокуратура установила, что вартовчанка убедила мужчину заключить контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ и зарегистрировать с ней брак. Она действовала в составе организованной группы.
Таким образом, брак был заключен не с целью создания семьи, а для получения выплат.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4, УК РФ (мошенничество).
Суд аннулировал актовую запись о заключении брака.

14:21 Вчера
В Нижневартовске отремонтировали центральную улицу раньше срока
На этой неделе строители завершили работы на участке улицы Мусы Джалиля протяженностью 836 метров раньше запланированного срока. Об этом сообщили в городской администрации.
Рабочие обновили асфальтобетонное покрытие, тротуар, оборудовали места для скамеек и урн, а также заменили дорожные знаки. Теперь на стоянках смогут разместиться 190 автомобилей, 21 парковочное место предназначено для людей с инвалидностью.
Отметим, что ремонт планировалось завершить 30 августа. Но уже сейчас вартовчане смогут оценить и проехаться по обновлённой дороге.

09:20 09.08.25
Gayazovs Brothers, Feduk и «Иванушки International» бесплатно выступят в Сургуте
В это воскресенье, 10 августа в 16:00 на площади Сургутского государственного университета состоится большой концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса. Он состоится в рамках фестиваля OMEDIA.
Для югорчан выступят группа Gayazovs Brothers, Feduk и «Иванушки International», а также группа «Фаберже» с песнями Виктора Цоя из спектакля «Легенда» сургутского театра «Перпендикуляр».
Одной из приглашенных звезд также станет восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике Михаил Кокляев. Он проведет зрелищные соревнования по силовому экстриму с участием сильнейших атлетов Югры и РФ. Мероприятия начнется в 13:00.
В программе фестиваля также запланированы аквагрим, батуты, конкурсы, игры, мастер-классы для детей, спортивные состязания, соревнования по фиджитал-баскетболу, легкоатлетический забег, знакомство со спортсменами и многое другое.

09:15 09.08.25
Нижневартовский космонавт Сергей Рыжиков стал командиром МКС
Космонавт из Нижневартовска Сергей Рыжиков стал командиром Международной космической станции. Он принял командование МКС от астронавта JAXA Такуя Ониши. Об этом сообщает Роскосмос.
В обязанности командира входит: ответственность за выполнение программы полёта, управление экипажем на российском и на американском сегментах, а также информирование Центра управления полётами в Королёве и Хьюстоне в случае нештатной ситуации на станции.
Отметим, что для Сергея Рыжикова это третий космический полёт. Вместе с Алексеем Зубрицким и Джонатаном Кимом они работают на станции с апреля 2025 года.
Наш соотечественник пробудет командиром МКС до своего возвращения в декабре.

09:00 09.08.25
353 лифта обновят в Нижневартовске в этом году
В 72 многоквартирных домах Нижневартовска будут установлены 353 лифта до конца текущего года. Об этом сообщили в Югорском фонде капремонта.
В ряде городов Югры, помимо Нижневартовска, также произойдет модернизация лифтового оборудования. В Мегионе будут установлено 4 новых лифта, в Ханты-Мансийске – 5, в Сургуте и Пыть-Яхе –7 подъемников.
Югорский фонд капитального ремонта намерен в ближайшие годы осуществить крупномасштабную программу по замене лифтов, выработавших свой ресурс. В течение следующих пяти лет планируется заменить 1266 лифтов по всему региону.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске начнут массовую замену лифтов.