- .
-
Скрыть
Студентки Нижневартовского государственного университета несколько месяцев обучались в Университетском Колледже Южной Дании
Две студентки 4 курса гуманитарного факультета НВГУ обучались в Университетском Колледже Южной Дании, г. Обенро благодаря победе в конкурсе. Регина Сагдатдинова и Анна Никитина с августа по декабрь 2015 г. жили и учились в Дании. Стипендия «Эразмус+»- престижный европейский студенческий грант покрыла все расходы, связанные с пребыванием и обучением в зарубежном вузе (расходы на проезд, проживание, визовые расходы и т.д.). Девушки рассказали, что получили не только колоссальный опыт в практике английского языка, но и узнали многое о культуре и традициях страны, а также завели новых друзей-студентов из других стран. Из самого интересного студентки выделили отличия системы образования в Дании от нашей, российской. Датские учителя лишь «направляют по течению», сами ученики решают, какие цели ставить перед собой – рассказывает Анна. Обе девушки отмечают открытость датчан и стремление оказать помощь в любых ситуациях, даже не говоря с людьми на одном языке.
Студенческая группа Эразмус, в которой учились студентки НВГУ в г. Обенро, состояла всего из десяти человек. Такой отличный шанс помимо Анны и Регины выпал итальянским и испанским студентам, а также учащимся из Люксембурга, Венгрии, Германии и Китая.






