- .
-
Скрыть
Работу подростковых клубов в Нижневартовске проверил «Партийный десант»
В Нижневартовске ведется активная работа с детьми и молодежью. Для ребят в 13 подростковых клубах организуются мероприятия различных направлений. Как дети проводят свой досуг во внешкольное время проверили депутаты-единороссы городской Думы в рамках проекта «Партийный десант», посетив молодежные клубы «Лидер» и «Медиаквант».
В подростковых клубах ребята не просто отдыхают и общаются, они получают дополнительные знания по различным направлениям. Учитывая удобное расположение клубов, их посещают дети и подростки, проживающие в новых микрорайонах города, ученики образовательных учреждений (Лицея имени А.С. Пушкина и школы №44) проводят здесь внеурочное время. В «Медиакванте» развивают медиаграмотность у подростков, проводят мастер-классы с приглашенными экспертами. Работа подросткового клуба «Лидер» направлена на развитие лидерских качеств и навыков командной работы. Для ребят организуют тренинги, ролевые игры, дискуссии для развития уверенности в себе и правильной коммуникации с другими людьми. Большое количество различных локаций в клубах позволяет детям проводить время с пользой. Здесь им рассказывают, насколько важна деятельность волонтеров и поисковых отрядов, как и чем можно помочь фронту, о цифровой грамотности для безопасного использования цифровых технологий. Также для ребят проводят творческие занятия, они играют в популярные настольные игры.
«Мы анализируем, что нравится детям, проводим анкетирование и подстраиваемся под запросы подростков. С учетом интересов молодежи проводим мастер-классы, приглашаем различных специалистов», - рассказала начальник отдела подростковых клубов Молодежного Центра Анна Труханович.
Депутаты поинтересовались, какая работа ведется с подростками, которые состоят на учете в КДН. Ведь в основном туда попадают дети, у которых не организована вторая часть дня. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов, необходимо вовлекать этих ребят в различные мероприятия, которые дадут им правильное направление развития. По словам специалистов по работе с молодежью, такая работа проводится. При поступлении информации от КДН совет определяет интересы ребенка, чтобы привлечь его к активной деятельности в подростковом клубе. Кроме этого, за период с марта по август текущего года Молодежный центр трудоустроил 117 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В основном, это ребята, которые посещали подростковые клубы.
«Наша задача была понять, насколько качественно организована работа с детьми, которые не посещают дополнительные секции и другие образовательные программы. Хочется отметить, что в подростковых клубах у детей есть возможность заниматься по разным направлениям, искусство, спорт, интеллектуальные игры. Ребята могут развивать свои способности. Развитие подростковых клубов в городе входит в «Карту развития Югры» народной программы партии «Единая Россия». Мы, как депутаты и активисты партии, работаем над этим и постоянно контролируем этот процесс, в том числе и в рамках проекта «Партийный десант»», - подытожил руководитель депутатского объединения в Думе Нижневартовска Владимир Джек.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
- Фото: © Gorod3466.ru






