- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Преподаватель ДШИ №3 Нижневартовска стала победителем федерального этапа Общероссийского конкурса
Завершился второй этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Конкурсные испытания проходили в восьми федеральных округах в формате онлайн.По решению экспертного совета конкурса, Людмила Рябинина, преподаватель театральных дисциплин "ДШИ №3" Нижневартовска стала победителем и будет представлять Уральский Федеральный округ в финале конкурса в Москве. Третий этап конкурса пройдет в Москве, там же состоится церемония награждения лауреатов.
Кроме того, дипломом участника Окружного этапа отмечена преподаватель по классу домры "ДШИ №1", выступавшая в номинации «Лучший молодой преподаватель ДШИ».
Смотрите также
10:11 Сегодня
Югра вошла в число лидеров РФ по подаркам новорожденным
Ханты-Мансийский автономный округ закрепился в числе лидеров среди регионов страны по практичности и пользе подарков для молодых семей. Вместо стандартного вещевого набора при выписке из роддома югорчане получают 20 тысяч рублей на любые нужды ребенка. Об этом сообщает «Российская газета».
Подарочный комплект «Расту в Югре» состоит из двух элементов: брендированной шкатулки с изображением мамонтенка (для хранения первых фотографий и памятных вещей) и карты с QR-кодом. Отсканировав его и оформив заявку на Госуслугах, родители получают сертификат на 20 000 рублей. Главное преимущество формата – полное отсутствие ограничений: средства можно потратить на подгузники, одежду, лекарства или технику по собственному усмотрению.
Для сравнения: безусловный лидер рейтинга, Ямал, дарит бокс с вещами (около 39 тыс. руб.) и сумку для мамы. В Москве предлагают выбор между набором из 50 предметов и выплатой в 20 тысяч рублей, а в Петербурге вручают «умный» комплект с гаджетами (видеоняня, увлажнитель) стоимостью около 17 тысяч рублей.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что подарок за рождение ребенка в Югре станет доступен только гражданам РФ.
19:32 Вчера
В Нижневартовске в сентябре высадили сирень венгерскую и пузыреплодник калинолистный
В Нижневартовске в начале сентября начались работы по озеленению города, специалисты уже высадили сирень венгерскую и пузыреплодник калинолистный. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в управлении по природопользованию и экологии городской администрации.
"На текущий момент уже проведены высадки: - на участке улицы Г. И. Пикмана в районе МБОУ "Средняя школа №32" высажено 70 кустов сирени венгерской; - в сквере Героев в 10‑м микрорайоне в рамках инициативного проекта с участием жителей высадили яблони Недзвецкого и пузыреплодник калинолистный", - рассказали в управлении.
Кроме того, там добавили, что также проведена высадка 25 яблонь сибирских в Парке Победы с участием воспитанников городского Центра детского творчества.
18:12 Вчера
В Нижневартовске установят 164 новых лифта от московского завода
В Нижневартовске заменят 164 лифта с истекшим сроком на современные машины московского Карачаровского механического завода . Трехлетний контракт заключил Югорский фонд капремонта. Об этом сообщает «Стройкомплекс Югры»
Замена продиктована требованиями безопасности: лифты старше 25 лет подлежат обязательному демонтажу до февраля 2030 года. Основной удар по обновлению «вертикального транспорта» примут Нижневартовск и Сургут. Всего в Югре планируют заменить около 1,5 тысячи машин.
Новые кабины грузоподъемностью 400 и 630 кг собираются на отечественной базе, что исключает дефицит запчастей. Оборудование экономит до 30% электроэнергии. Для пассажиров предусмотрены плавный ход, антивандальная отделка, голосовое оповещение и кнопки со шрифтом Брайля. Диспетчеры смогут отслеживать состояние механизмов онлайн благодаря встроенной телеметрии.
16:36 Вчера
В Нижневартовске похолодает до +2 градусов
В Нижневартовске с 24 сентября ожидается похолодание в ночные часы до +2 градусов, однако снег пока не ожидается. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в Ханты-Мансийском ЦГМС.
"С 23 сентября в Нижневартовске ожидается относительно сухая, безветренная погода, лишь в отдельные дни пройдет небольшой дождь, например, 24 числа. В ночные и утренние часы ожидается туман. 23 числа температура воздуха ночью будет +7, +12, днем - +15, +20. При этом с 24 сентября похолодает. Ожидаемая температура ночью +2, +7, днем - +8, +13. Осадки в виде снега пока не ожидаются", - рассказали синоптики.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске начали подавать тепло в жилые дома.
14:34 Вчера
Спасатели помогли жительнице ХМАО добраться до жизненно важного лекарства
В Нягани спасатели оказали помощь девушке с сахарным диабетом, которая не могла попасть в квартире, где был жизненно важный для нее инсулин. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе "Центроспас-Югории".
"Спасатели в присутствии сотрудников правоохранительных органов и собственника квартиры при помощи специального инструмента вскрыли входную дверь. Внутри помещения находился мужчина, который спал. Благодаря оперативным и слаженным действиям ситуация завершилась благополучно", - отметили в пресс-службе учреждения.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске медики впервые спасли пациента от опасной аритмии, выполнив уникальную операцию.
13:56 Вчера
Новый маскот аэропорта Нижневартовска получил имя «Вартик» по итогам народного голосования
Международному аэропорту Нижневартовска официально выбрали имя для нового символа-совы. Победителем открытого конкурса стал вариант «Вартик», который одобрила экспертная комиссия из множества креативных идей, предложенных жителями.
Помимо главного приза, комиссия отметила два варианта, получивших наибольшую поддержку аудитории: «Нави» и «Вартащ». Авторы этих предложений также стали победителями в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».
В администрации аэропорта подчеркнули, что проведение открытого голосования было принципиальным: имя символа выбирали сами пассажиры и жители, для которых аэропорт является важной частью города, точкой встреч и возвращений домой.
13:26 Вчера
В Нижневартовске арестовали 17-летнюю приезжую за попытку сбыта наркотиков
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Иркутской области, подозреваемой в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). По ходатайству следствия суд избрал для нее меру пресечения в виде заключения под стражу.
По данным следствия, в сентябре 2026 года девушка приобрела партию запрещенных веществ для последующего распространения на территории города. 17 сентября она была задержана полицейскими в ходе оперативных мероприятий.
В телефоне подозреваемой были найдены данные, указывающие на причастность к наркобизнесу. Позже на съемной квартире, где она проживала, правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство в крупном размере.
В настоящее время следственный отдел по г. Нижневартовску продолжает работу по установлению всех обстоятельств преступления и поиску возможных соучастников.