- .
 - 
                Скрыть
 
Поликлиника приглашает жителей Нижневартовска обследоваться на туберкулёз
Туберкулез - инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. По данным ВОЗ, каждый день от него умирает почти 4 500 и заболевает порядка 30 000.
Больной активной формой туберкулеза, может заразить 10-15 человек в год. Инфекция излечима. Однако туберкулез по-прежнему остаётся одной из самых смертоносных инфекционных болезней в мире.
24 марта весь мир отмечает День борьбы с туберкулезом. К этой дате Нижневартовская поликлиника запланировала ряд профилактических мероприятий:
- 
	
Жители Нижневартовска могут принять участие в марафоне обследований на туберкулёз, который продлится до конца месяца.
 - 
	
В течение следующей недели в поликлиниках города пройдёт конференция «Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в ХМАО-Югре».
 - 
	
24 марта поликлиники города проведут День открытых дверей, для иностранцев, которым бесплатно сделают флюорографию.
 - 
	
В «Школе будущей матери» женской консультации пройдут занятия, где будущим родителям расскажут о вакцинировании и профилактике туберкулеза.