- .
-
Скрыть
Пенсионерам Нижневартовска станет труднее платить за услуги ЖКХ
Старшее поколение Нижневартовска бьет тревогу: во многих ЖЭУ города закрываются кассы по приему коммунальных платежей.
«После 15 декабря во многих ЖЭУ города кассы по приему платежей за коммунальные услуги, закроются. Некоторые из них, как, например, в ЖЭУ № 11 уже не работают. Людей отправляют в кассы, расположенные по соседству в других микрорайонах. Людям это неудобно. Впереди холода и далеко не каждый будет способен на подобную прогулку, особенно если человек в возрасте», – говорит Депутат Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Великий.
Он пояснил, что банки города проводят оптимизацию, только вот в выигрыше от этого останутся лишь коммерческие банковские структуры, а рядовые жители – пострадают.
«К сожалению, не все представители старшего поколения умеют пользоваться онлайн платежами, некоторые из них до сих пор пенсию по старости получают наличкой. Для них оплата коммунальных платежей в родном ЖЭУ – удобный и понятный способ. Пострадают от подобного нововведения и управляющие компании города, ведь именно старшее поколение – является самым исправным плательщиком коммунальных услуг», – отмечает Дмитрий Великий.
Сегодня УК города пытаются разрешить непростую ситуацию, обращаясь к представителям всех банков города, с просьбой открыть кассу в тои или ином ЖЭУ.






