- .
-
Скрыть
Очистке дворов от снега мешают припаркованные автомобили
Коммунальные службы города за выходные на специализированный полигон вывезли свыше 26,5 тыс. куб. м. снега – это примерно 1550 машин. Если бы они выстроились друг за другом, то такое количество грузовиков растянулось бы на 10 километров.
Как рассказал главный инженер городского управления по дорожному хозяйству и благоустройству Владимир Хвостанцев, сейчас все службы перешли на усиленный режим работы, увеличили рабочую смену. В первую очередь силы бросили на расчистку основных городских магистралей. Уборку улиц затрудняет интенсивное движение машин. Для своевременной и качественной очистки автомобильных дорог Нижневартовска владельцам транспортных средств рекомендуется не парковаться вдоль обочин на длительное время.
С просьбой убрать машины из дворов на время уборки снега обращаются к вартовчанам и управляющие компании, однако не всегда находят понимание:
В нашем доме повесили объявления заранее. Соседям в чате группы объявление продублировали, накануне и утром еще раз предупредили, что будут чистить двор. Когда приехала спецтехника, несколько машин так и остались стоять около подъездов. Некоторые соседи умудрялись парковаться во время работы трактора. Сами жалуются на плохую проходимость, а потерпеть пару часов не могут! - возмущается Татьяна, жительница 9-А микрорайона.
Стоит добавить, что графики по уборке и вывозу снега внутри микрорайонов можно уточнить в своей управляющей компании.