- .
-
Скрыть
Нижневартовские студенты стали лауреатами престижной национальной премии
Недавно были подведены итоги российской национальной премии профессиональных образовательных организаций «Студент года». Это совместный проект Российского союза молодёжи, президентской платформы «Россия - страна возможностей», реализующейся при поддержке Министерства просвещения РФ.
Премия стала одним из официальных мероприятий Года науки и технологий, в рамках нацпроекта «Образование». В этом году конкурс проходил в онлайн-формате. В перечне испытаний: тестирования, самопрезентация, открытие уроки, дебаты и проектирование.
Конкуренция была не шуточная. В финал вышло 400 студентов техникумов и колледжей. В число победителей вошли студенты Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа: Иван Семкин (номинация «Спортсмен года») и Александр Стогов (номинация «Общественник года»).
- Наши студенты участвуют в этом конкурсе уже второй раз. В прошлом году они стали призёрами регионального этапа. В этом пошли дальше. Конечно, они надеялись, что поедут на финал в Томск, но его решили провести в онлайн-формате. Это добавило трудностей конкурсантам, потому что представлять себя заочно, на разных этапах непросто. Тем не менее, ребята справились. Это было ожидаемо потому, что у нас в учреждении развитию лидерских качеств уделяется большое внимание. Ребята готовились. Им необходимо было рассказать о своих достижениях, реализованных проектах, участвовали в интеллектуальных состязаниях. Конкуренция была высокой, поэтому успех наших студентов очень радует, - рассказала изданию Gorod 3466 заместитель директора Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа Мария Поплавская.