- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Никогда такого не было и вот опять. Вартовчанин рассказал мошенникам всё о своих счетах
История шла по уже известному абсолютно всем сценарию. Жителю Нижневартовска позвонили из Москвы и сообщили, что с его карты неизвестные пытаются снять деньги. Но на деле оказалось, что на счету у него денег нет. Здесь же можно уже насторожиться, что, наверное, тебя пытаются обмануть. Но нет, у вартовчанина собеседник начал узнавать, где хранит он свои сбережения и в каком количестве. Ничего не подозревая, мужчина всё рассказал. Незнакомец по телефону порекомендовал мужчине перевести деньги на защитные счета и переключил его на работников службы безопасности банка. Как результат - минус 95 тысяч рублей со счёта вартовчанина.
Смотрите также
12:16 Сегодня
В Нижневартовском районе наказали пристава, который оставил пенсионера без денег
В Нижневартовском районе судебный пристав списал у дедушки пенсию, несмотря на то, что он просил сохранить ему хотя бы прожиточный минимум. Прокуратура вступилась за пенсионера и направила исковое заявление в суд.
Проверка установила, что у пенсионера была задолженность по кредиту, и пенсия является его единственным источником дохода. Дедушка написал заявление с просьбой сохранить прожиточный минимум при производстве удержаний. Однако судебный пристав его проигнорировал.
«Прокурором в суд направлено исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным и взыскании компенсации морального вреда. Судом исковые требования прокурора удовлетворены»,- сообщили в Прокуратуре ХМАО-Югры.
11:10 Сегодня
Трое бойцов из Нижневартовска героически погибли на СВО
В Нижневартовске скорбят сразу по трем бойцам, которые героически погибли при исполнении воинского долга на СВО. Трагичная информация о гибели Дмитрия Полтанова, Адулгамида Нургамидова и Руслана Решетникова появилась в городских пабликах.
Дмитрий Полтанов родился в Альметьевске, но позже вместе с семьей будучи школьником перебрался в Югру. Он учился в школе №18 в Нижневартовске. Мужчина подписал контракт и отправился на спецоперацию из Нижневартовска. Боец погиб при выполнении боевой задачи 12 марта, ему было 52 года. Прощание с ним состоится 27 марта в 10:00 в ритуальном зале «Белый ангел».
Фото: Типичный Нижневартовск
Боец Абулгамид Нургамидов с позывным «Ураган» родился в Дагестане. В Нижневартовск он переехал работать и жить. Отсюда он ушел на специальную военную операцию. Солдат героически погиб в день своего рождения – 22 января. Его похоронили 23 марта на родине в селе Шамхал-Янги-Юрт.
Фото: ЧП [В] Нижневартовске
Руслан Решетников родился в селе Нарын в Бурятии. В Нижневартовск он переехал после окончания военной службы, получил профессию электромонтажника и проработал 13 лет. А позже вернулся в родное село и работал вахтовым методом. Боец погиб 27 марта 2024 года. Прощание с ним состоялось сегодня 25 марта в его родном селе.
Фото: Бурятия Online
19:33 Вчера
В ХМАО неизвестные закидывают автобусы фруктами, овощами и домашними вещами
В Сургуте неизвестные из окна жилого дома бросают в автобусы фрукты, овощи и домашние вещи, а также стреляют из пневматической винтовки по транспорту. Об этом рассказал один из водителей автобусов.
"Остановка Мелик-Карамова. Третий этаж уже второй день кидают с этого окна разные предметы на автобус: овощи, фрукты", - сказал он на видео, которое опубликовано в социальных сетях.
На видео видны валяющиеся рядом с автобусом игрушки и морковь.
В УМВД России по ХМАО журналисту Gorod3466.ru сообщили, что по данному факту заявлений не поступало, однако правоохранительные органы начали проверку инцидента.
17:42 Вчера
Под Нижневартовском спасатели не могут найти пропавшего на острове мужчину
На острове Баграс в Нижневартовском районе спасатели совместно с полицейскими обследовали почти 200 километров, разыскивая пропавшего мужчину. Об этом Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе "Центроспас-Югории".
"Прибывшие к месту проведения работ спасатели, обследовали 191 километр общей протяженности острова: Баграс, Чалый, Конный, протоки Мега, Мулка, Яма, Мегланский реки Обь", - сообщили в ведомстве.
Уточняется, что 53-летний мужчина пропал без вести в районе острова Баграс. К поискам также были подключены волонтеры, однако местного жителя пока так и не нашли.
16:35 Вчера
Трогательные кадры: боец СВО из ХМАО спас раненного кота
Военнослужащий Геворк из ХМАО с позывным "Черкес" спас четвероного друга, который был ранен и обжог лапы в результате взрыва. Трогательные кадры, как боец заботливо делает коту перевязку опубликовали в telegram-канале «Югра солдату».
Командир с позывным «Черкес» подписал контракт с Министерством обороны РФ в 2022 году. До этого он работал в администрации города Покачи, но после начала специальной военной операции не смог остаться в стороне.
«На передовой «Черкес» проявляет себя как мужественный и ответственный боец, который спасает не только товарищей, но и оставшихся без защиты домашних питомцев»,- сообщает telegram-канал «Югра солдату».
10:55 Вчера
В 12 городах ХМАО начнет действовать льготная ипотека на вторичку
С 1 апреля в 12 городах ХМАО семьи с детьми смогут оформить ипотечный кредит или рефинансировать ранее полученный по ставке не более 6%. Программа будет действовать не только на новостройки, но и на вторичное жилье.
В список городов в ХМАО вошли Мегион, Лангепас, Радужный, Белоярский, Советский, Урай, Лянтор, Югорск, Нягань, Когалым, Покачи и Пыть-Ях.
Кредитная ставка по программе составит 6% годовых. Первоначальный взнос от квартиры – 20% от стоимости программы. Максимальная сумма кредита составит 6 млн рублей. Подробнее о программе можно узнать на сайте.
17:35 23.03.25
В ХМАО разместили график для записи детей в первый класс
В Сургуте и Мегионе с 25 марта начнется запись детей в первый класс. Об этом сообщили власти ХМАО.
"Записать ребенка в первый класс можно через Госуслуги. Приемная кампания в муниципалитетах Югры начинается в разные дни. Сургут, Мегион - 25 марта в 08:00", - сказано в сообщении.
Также отмечается, что в Нижневартовске запись начнется 26 марта с 9 часов, а 27 марта в это же время - в Когалыме и Белоярском районе. В Ханты-Мансийске, Югорске, Нефтеюганске и Урае подать документы можно будет с 28 марта. 31 марта в 9 часов начнется запись в Пыть-Яхе и Кондинском районе.
Позже всего подача документов начнется в Советском районе - 1 апреля с 8 часов, а в 9 записать детей смогут родители в Лангепасе, Нягани, Радужном, Покачах, а также в Березовском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах.