- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Коммунальщики в Нижневартовске не могут найти причину поломки туалета на набережной
В Нижневартовске коммунальщики ищут причину, из-за которой не работает общественный туалет на набережной. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказал главный инженер ПРЭТ-3 Мурзабек Жимагулов.
Также он отметил, что завтра, 12 июня, режим работы туалета будет изменен. По его словам, он будет открыт и после 21 часа.
"Не работает водоотведение. Сейчас мы совместно с НКС ищем проблему. Планируем сегодня все сделать", - сообщил журналисту издания он.
Также он отметил, что завтра, 12 июня, режим работы туалета будет изменен. По его словам, он будет открыт и после 21 часа.
- Фото: © Gorod3466.ru
Теги
Смотрите также

14:28 Сегодня
ХМАО вошел в топ регионов по развитию цифровой отрасли
Согласно исследованию Агентства политических и экономических коммуникаций, опубликованному в издании «Ведомости», Ханты-Мансийский автономный округ вошел в первую пятерку регионов России по степени развития цифровой экосистемы. Лидирующую позицию в рейтинге заняла Москва.
При составлении рейтинга эксперты оценивали спектр и качество предоставления государственных и муниципальных сервисов в цифровом формате, масштаб IT-инфраструктуры, удобство использования для граждан и уровень внедрения инновационных технологий. Отмечается, что у регионов-лидеров наблюдается гармоничное развитие всех вышеперечисленных параметров. Важным фактором также является наличие развитых региональных порталов государственных услуг с собственными уникальными доменами у большинства субъектов из первой десятки.
В нижней части списка, отражающего уровень развития цифровых технологий, оказались Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика, Чукотский автономный округ, Республика Алтай и Республика Ингушетия. Низкие показатели этих регионов объясняются экспертами недостаточным объемом инвестиций в IT-сферу, слаборазвитой информационной инфраструктурой и рядом других проблем.

12:36 Сегодня
Вартовчанка попыталась скрыться с места ДТП, но попала в еще одно более жесткое
В Нижневартовске, расположенном в Ханты-Мансийском автономном округе, автоледи, управлявшая автомобилем марки «Daewoo», совершила столкновение со стоящим транспортным средством, а затем протаранила ограждение. В результате инцидента водитель и ее попутчик получили повреждения.
Авария произошла в предыдущий вечер на улице 2П-2. Согласно предварительной информации, 42-летняя женщина за рулем «Daewoo» не учла безопасную дистанцию сбоку и допустила наезд на припаркованный автомобиль «Toyota».
Как сообщили представители дорожной полиции, после первого удара автомобилистка попыталась покинуть место происшествия, однако утратила контроль над машиной и въехала в забор. В итоге дорожно-транспортного происшествия серьезные телесные повреждения зафиксированы у водителя и пассажира автомобиля «Daewoo». Машина восстановлению не подлежит.

11:57 Сегодня
В Нижневартовске депутаты проверили, как организовано питание школьников
Депутаты городской Думы держат на контроле вопрос организации школьного питания. В рамках выездного заседания комитета по социальным вопросам народные избранники посетили школы №40 и 44, лицей им. А.С Пушкина и Гимназию №2. Кормят школьников в образовательных учреждениях разные операторы питания, задача народных избранников- проверить как организована их работа.
«Традиционно из года в год в начале учебного года мы посещаем школы для того, чтобы узнать, как обстоят дела со школьным питанием, потому что это здоровье и безопасность наших детей. В прошлом году у нас были определенные сложности, поэтому мы хотим узнать, как организовано питание школьников, есть ли какие-то проблемы и как они решаются», - отметил председатель городского парламента Алексей Сатинов.
В школе №40 организацию питания осуществляет ООО «Совушка». Здесь разработан график питания для 1075 обучающихся, в том числе диетическое для 9 человек (с сахарным диабетом и пищевой аллергией). Вся продукция проходит контроль бракеражной комиссии, а также родительской общественности. Полуфабрикаты в приготовлении блюд не используются, в основном все поставщики пищевой продукции из Нижневартовска и Сургута.
Лицей имени А.С. Пушкина уже второй год работает с компанией ООО «РД ГРУПП». Питание 2310 лицеистов осуществляется двумя пищеблоками, дети питаются в двух столовых. Для 8 обучающихся разработано индивидуальное меню с лечебным и диетическим питанием. Все продукты проходят три этапа контроля качества
«Первый этап — это наш контроль при выборе, приемке и хранении сырья, при изготовлении блюд в соответствии с технологическими картами, реализация и утилизация производственных отходов. Второй контролируется государственными надзорными органами: сертификаты, все необходимые документы, разрешения, проверка Роспотребнадзором. И третий- контроль со стороны учреждения», - пояснил исполнительный директор компании Андрей Шуплецов.
Кроме этого, организован контроль со стороны родителей, которые проводят пробу готовой продукции.
В школе №44 питание организовано по контракту с ООО «Комбинат общественного питания» для 2260 школьников. С этим поставщиком работают уже не первый год. Кроме обычного меню предусмотрено питание для аллергиков, детей с сахарным диабетом, разработано безлактозное меню.
В Гимназии №2 организацией питания занимается тот же оператор. Как рассказала директор Татьяна Середовских, никаких нареканий и жалоб от родителей и детей нет. Связь с оператором поддерживается постоянно, оперативно решаются возникающие вопросы. Меню разработано с учетом мнений и пожеланий образовательной организации.
«По итогам посещения четырех образовательных учреждений, хочется отметить, что везде, по сравнению с прошлым годом, все просто замечательно. Нюансы, которые были негативные в прошлом году, полностью нивелированы. Это и многоступенчатый контроль за продуктами питания, это и родительский контроль, когда каждый желающий может прийти попробовать еду на вкус, цвет и запах. У детей тоже спрашивали, они довольны питанием. Еще очень важный момент — это всегда 100% связь с поставщиком услуг, любые вопросы сразу в оперативном порядке решаются. Очень важно, что точечно отработано питание детей, у которых сахарный диабет, пищевые аллергии, безлактозное меню», - подвела итог выездного заседания заместитель председателя комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Эльвира Панфилова.

10:27 Сегодня
В Нижневартовске отреставрируют памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС
Власти Нижневартовска сообщили о старте восстановительных мероприятий у мемориала, посвященного героям, боровшимся с последствиями техногенных аварий. Реставраторы не затронут сам памятник, их усилия будут направлены на обновление поврежденного основания.
Городской бюджет направит свыше 3 миллионов рублей на проведение этого ремонта. Работы должны быть завершены в течение двух недель. Согласно контракту, исполнитель осуществит полный цикл работ: от разборки старой гранитной отделки и ремонта бетонного фундамента с обеспечением гидроизоляции до укладки новых гранитных плит толщиной от 30 до 40 мм, а также обработки поверхности водоотталкивающим составом и заделки стыков. На выполненные работы предусмотрена гарантия сроком на два года.
Этот монумент был открыт в ноябре 2011 года на улице Интернациональной, недалеко от здания 5-го пожарного отряда. Памятник, созданный известным тюменским скульптором Геннадием Вострецовым, отличается внушительными габаритами: его высота достигает 7,2 метра, а общий вес – около 10 тонн. Скульптура состоит из крупных блоков, каждый из которых весит более тонны и был изготовлен в Екатеринбурге.

17:36 Вчера
В ХМАО в два раза увеличилось число заболевших ОРВИ
В ХМАО за неделю в два раза увеличилось заболеваемость ОРВИ, за вторую неделю сентября зарегистрировано 90 случаев. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
"За неделю с 8 по 14 сентября 2025 зафиксировано 90 случаев ОРВИ на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 99,1%. Случаев гриппа не зарегистрировано", - сообщили в ведомстве.
Также специалисты добавили, что коронавирусной инфекцией за неделю заразились 11 человек на каждые 100 тысяч жителей. Заболевание проходило в форме простуды. Столько же жителей ХМАО подхватили пневмонию. Причем, рост к предыдущей недели составил 14,5%. При этом почти половина заболевших - дети (41,6%).

17:23 Вчера
Доброволец из Нижневартовска сказала, чем поразила раненых бойцов РФ в госпитале в Донбассе
Муниципальный координатор АНО "Гуманитарный добровольческий корпус" в Нижневартовске Татьяна Судник, которая помогала раненым российским бойцам в госпитале в Донбассе, рассказала, что военные стесняются, когда им помогают волонтеры в медучреждениях. Об этом доброволец сообщила корреспонденту Gorod3466.ru.
"Знаете, это просто поразительно, как наши бойцы реагируют на нас - они стесняются. Понятно, что мы им моем ноги и руки, помогаем переодеваться. Говорят: "девчата, да не надо, ой, да я там лежал в окопе, весь грязный, не надо, я сам". Но мы же здесь для того, чтобы им помогать. Они в прямом смысле слова нам руки целуют и говорят спасибо. Я говорю: "Господи, ребята, это мы вам должны руки целовать за то, что мы за вашими спинами здесь". Они поражаются еще, что мы приезжаем из далеких мест, чтобы им помогать, причем, бесплатно. Говорили: "на таких, как вы, земля держится"", - сказала собеседница издания.
Также Судник рассказала о встрече с одним из военнослужащих, с которым уже встречалась пару лет назад в Донбассе в рамках мирной миссии.
"Один из раненых солдат подошел ко мне и говорит: "ой, а я вас помню, а вы 23-й год помните?". Сначала не могла понять о чем он, а потом вспомнила, что тогда я была в мирной миссии, мы развозили горячее питание гражданскому населению. И подъехали наши ребята и начали спрашивать, откуда мы в таких синих футболках. Мы рассказывали, что являемся добровольцами гумкорпуса, приехали из Ханты-Мансийского автономного округа. Прошло почти два года, а он меня все-таки узнал и подошел ко мне", - добавила она.
Ранее Судник, ссылаясь на раненых российских бойцов в госпитале в Донбассе, рассказывала Gorod3466.ru, почему они ушли в зону специальной военной операции.
Также журналисту издания она сообщала о случае с раненым военным Вооруженных сил РФ, который запомнился ей больше всего.

16:51 Вчера
В Нижневартовске за незаконную врезку в водовод владелец СТО заплатит 2,8 миллиона
В ходе очередного рейда по проверке организаций Нижневартовска в промышленной зоне города сотрудниками НКС выявлен факт самовольного пользования системой холодного водоснабжения в отсутствие заключенного договора центром технического обслуживания автомобилей. Это значит, что владелец СТО незаконно пользовался холодной водой и за это ему предстоит ответить.
«На протяжении нескольких лет собственник центра тех.обслуживания не оформлял договор с водоканалом. А это значит, что расчет платы за полученный ресурс за этот период проводится по специальной формуле с учетом пропускной способности трубы при круглосуточном действии. По данному факту, нарушителю предъявлена досудебная претензия с расчетом платы порядка 2,8 млн рублей. Данный расчетный метод во много десятков раз по сумме превышает стоимость услуг, которые бы абонент оплатил законно по счетчику», - пояснила начальник отдела продаж юридическим лицам службы сбыта НКС Евгения Лебедева.
А если бы предприниматель самостоятельно обратился в «Нижневартовские коммунальные системы» для легализации водопотребления, такой системы начисления удалось бы избежать. Теперь же у него 2 пути – выплатить начисленный штраф добровольно или в принудительном порядке через суд.
Незаконные врезки нарушают целостность трубопровода и колодцев, ухудшают качество воды, вызывают попадание в систему опасных веществ, негативно сказываются на работе трубопроводов, преждевременно выводя из эксплуатации.
Для контроля подключения специалисты водоканала систематически выезжают на объекты абонентов с инспекциями, в ходе которых осматривают узлы учета и места подключения к трубопроводу, проверяют сохранность контрольных пломб и снимают показания счетчиков водопотребления. Нередко случается, что при ремонте или пожарных испытаниях пломба на счетчиках пожарных кранах, задвижках и иных устройствах случайно сорвана. В этом случае абоненту обязательно нужно сообщить в водоканал, и восстановить ее целостность. Иначе такое водопотребление приравнивается к самовольному пользованию и приводит к большим штрафам.
«Нижневартовские коммунальные системы» призывают своих клиентов своевременно заключать договоры холодного водоснабжения и водоотведения для избежания неприятных последствий. Телефон для справок: +7(3466)44-76-37, +7(3466) 44-76-77 доб.2.