°С
$ - 74.77 ₽
€ - 85.18 ₽

Нижневартовский хореографический коллектив «Акцент» отпраздновал 15-летний юбилей

В 2011 году образовался коллектив «Акцент»: первые выступления на городских площадках, первые поездки в другие города и участие во всероссийских и международных конкурсах. Сегодня это большая команда, которая насчитывает более 150 человек, а старшая группа- это уже третий состав детей, когда-то пришедших шестилетними малышами. Как рассказала руководитель «Образцового художественного коллектива» студии современной хореографии «Акцент» Ольга Анголюк, только за последние годы было завоевано множество наград: гран-при в конкурсах в Новосибирске, Нижнем Новгороде, Сургуте. По ее словам, все выпускники- одаренные и успешные ребята. Как правило, многие выбирают для себя творческие профессии – актеры, режиссеры, а кто-то связывает свою судьбу с хореографией. 

Во Дворце культуры «Октябрь» состоялся праздничный концерт, где были представлены самые яркие и красочные номера. С юбилеем творческий коллектив поздравил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов. 

«Образцовый хореографический коллектив «Акцент» вносит огромный вклад не только в развитие танцевального искусства, но и в целом в воспитание детей. В танце передаются истории, которые трогают до глубины души, радуют или вдохновляют. Хочется поблагодарить руководителя Ольгу Юрьевну за ее профессионализм, преданность делу и любовь к детям. Желаю вам творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!», - сказал Алексей Сатинов. 

Ева Скорюкина занимается танцами уже 10 лет. Однажды, будучи еще совсем маленькой, увидела, как танцуют девочки на концерте, и тоже захотелось попробовать. Так она стала участницей коллектива. Как делится Ева, команда научила ее сплоченности, дисциплине, уверенности в себе, здесь она обрела много друзей. 

«Танцы всегда будут моим хобби и моей душой. Когда занимаешься тем, что действительно нравится, это круто. Меня всегда поддерживают мои родители и мой наставник, которая привила мне эту любовь к танцам, а также мои друзья- коллектив, мы все друг друга безумно поддерживаем и любим», - рассказала Ева.  

Впереди у коллектива отчетный концерт, приуроченный к Дню Победы, а также поездка на международный конкурс в Пермь со старшим составом и в Уфу со средней группой. 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

 

  • Фото: © Gorod3466.ru
Смотрите также
11:13 Сегодня
В Югре объявлен режим беспилотной опасности: жителей просят не выходить из дома
Губернатор Югры Руслан Кухарук сообщил о введении на территории региона режима «Беспилотная опасность». Ответственные службы переведены в режим повышенной готовности. Жителей просят сохранять спокойствие и не покидать безопасные места. При режиме «Беспилотная опасность» необходимо: • не выходить на улицу, оставаться дома и не подходить к окнам; • при необходимости укрыться в капитальном здании, подземном переходе или паркинге; • не покидать укрытие до сигнала «Отбой беспилотной опасности». В целях безопасности усиливается контроль за воздушным пространством. Возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета. Запрещено: • трогать или перемещать обломки; • снимать и распространять информацию о работе ПВО или беспилотниках. Обо всех подозрительных объектах сообщайте по номеру 112.  
10:20 Сегодня
Трое вартовчан отправлены в СИЗО за жестокое избиение у подъезда
В Нижневартовском городском суде выбрали меру пресечения для участников резонансного нападения на мужчину. Напомним, инцидент, квалифицированный как хулиганство, произошел у жилого дома и попал в объективы камер видеонаблюдения. По решению судьи, все трое обвиняемых — молодые люди 1997, 2002 и 2003 годов рождения — проведут ближайшие два месяца в следственном изоляторе. Следствие настаивало на строгой мере, аргументируя это тяжестью преступления и общественной опасностью. Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске хулиганы разбили стекло входной двери подъезда, а когда один из жильцов вышел сделать замечание, двое агрессоров набросились на него и жестоко избили.
20:08 Вчера
В Нижневартовске каждую неделю оценивают состояние деревьев
В Нижневартовске специалисты еженедельно проводят мероприятия по оценке состояния деревьев и кустарников на улицах города. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru сообщили в управлении по природопользованию и экологии городской администрации. "Работниками МБУ "Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска" еженедельно проводится обследование улично-дорожной сети и территорий общего пользования в целях оценки состояния деревьев и кустарников. При выявлении аварийных или сухостойных деревьев и кустарников оперативно проводятся работы по их удалению. Крупномерные деревья, находящиеся в хорошем и удовлетворительном состоянии, сохраняются, при необходимости в отношении них проводятся работы по удалению старых, больных или чрезмерно разросшихся ветвей у деревьев или кустарников", - рассказали в управлении. Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске весной высадили всего 345 деревьев и кустарников, однако пока рано говорить, прижились ли все они.
18:47 Вчера
Администрация Нижневартовска реализует проект совместно с родителями учащихся школы №14
В Нижневартовске на сегодняшний день в образовательных учреждениях не предусмотрена программа софинансирования с участием родителей для реализации каких-либо проектов. Однако в школе №14 сейчас занимаются "Тринадцатым спортивным-этапом 2". Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в департаменте образования города. "Есть один инициативный проект, который реализован совместно с родителями - "Тринадцатый спортивный-этап 2" (территория школы №14). В рамках реализации данного проекта предусмотрено устройство на спортивной площадке воркаут-зоны и беговой дорожки с покрытием из резиновой крошки. На создание объекта выделено 5 863 867,62 рублей в том числе: - средства местного бюджета 5 364 155,62 рублей - софинансирование со стороны населения/юр.лиц – 499 712,00 рублей", - рассказали в департаменте. В администрации отметили, что срок завершения работ по муниципальному контракту не позднее 20 августа текущего года.
16:38 Вчера
В ХМАО очевидцы сняли на камеру жесткий конфликт полицейского с молодой матерью
В социальных сетях распространяют видео, на кадрах которого в Сургутском районе сотрудник полиции якобы применяет силу к молодой маме. "В Белом Яру девушка сидела на берегу. Ее ребенок побежал в речку, она пошла его забирать и подъехала неизвестная машина, начали хватать девушку и просить ее документы, не предоставив свои. Применили силу", - сказано в сообщении. В пресс-службе УМВД России по ХМАО корреспонденту Gorod3466.ru заявили, что сотрудники полиции совместно с представителями администрации муниципалитета провели комплексный профилактический рейд в поселке Белый Яр, основной целью которого стало предупреждение травматизма и гибели людей на воде, а также пресечение фактов купания граждан в неустановленных и запрещенных для этого местах. "Во время объезда территорий в поселке Белый Яр внимание сотрудников администрации и участкового уполномоченного полиции привлекла группа отдыхающих - женщина купала несовершеннолетнего ребенка в воде в неположенном месте. Сотрудники администрации и полиции незамедлительно вмешались, чтобы предотвратить потенциально опасную ситуацию, и обратились к матери несовершеннолетнего с требованием пресечь купание и обеспечить безопасность своего ребенка. Вместо того, чтобы прислушаться к замечаниям и побеспокоиться о жизни и здоровье своего ребенка, женщина повела себя вызывающе. Она проявила явную агрессию в адрес проверяющих и наотрез отказалась выполнять законные требования, грубо игнорируя правила безопасности. В отношении нарушительницы 2006 года рождения возбуждено административное производство по статье 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции"", - пояснили в пресс-службе ведомства. В полиции также подчеркнули, что девушка ранее состояла на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних за недобросовестное исполнение родительских обязанностей.
13:48 Вчера
Директора компании из Мегиона осудят за уклонение от налогов на 60 млн рублей
Прокуратура Югры утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя коммерческой организации из Мегиона. Бизнесмен уклонился от уплаты налогов на сумму более 60 миллионов рублей, внося в декларации фиктивные расходы. По версии следствия, в 2018–2019 годах обвиняемый вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Он завышал расходы компании, отражая фиктивные операции с аффилированной фирмой. В результате предприятие не доплатило в бюджет более 60 млн рублей налога на добавленную стоимость. В ходе расследования бизнесмен полностью признал вину и вернул всю сумму налоговой недоимки — деньги поступили в бюджет в полном объёме. Несмотря на погашение долга, уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание по статье — до 5 лет лишения свободы.
12:17 Вчера
Обь продолжает подниматься: в Нижневартовске подтоплены 174 дачных участка
По данным гидрометцентра, на 24 июня уровень воды в Оби у Нижневартовска достиг 964 сантиметров — плюс 1 см за сутки. В городе подтоплены 174 приусадебных участка. Спасатели круглосуточно дежурят на постах в районах РЭБ флота и Старого Вартовска. На месте работают круглосуточные стационарные посты, оснащённые средствами связи и спасения. Сотрудники МЧС и управления по делам ГО и ЧС ведут наблюдение за уровнем воды, оценивают динамику и анализируют метеоданные. Жителям рекомендуют быть готовыми к подтоплению в районах РЭБ флота и Старого Вартовска, при необходимости переехать в пункт временного размещения (особенно семьям с детьми, пенсионерам и инвалидам), подготовить места для животных, закрепить ценные вещи, при резком подъёме воды звонить 112 и следить за прогнозами.