- .
-
Скрыть
Избивший охранника нижневартовского СИЗО просит смягчить наказание
Николай Иванов, который ожидает приговор за нападение на сотрудника изолятора, обратился в суд ХМАО. По сообщению пресс-службы окружного суда подсудимый вместе со своим адвокатом считают наказание в виде шести лет лишения свободы слишком жестким. Николай Иванов ранее судим, и этот факт повлиял на ужесточение условий приговора.
К присужденным пяти с половиной годам отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима суд добавил еще 6 месяцев. Приговор вынесен третьего ноября 2015 года.
«Нижневартовский городской суд квалифицировал действия Иванова Н.С. по ч.3 ст.321 УК РФ, то есть как применение насилия, опасного для здоровья, совершенного в отношении сотрудника мест содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности».
Адвокат подал апелляцию, в которой просит «переквалифицировать действия Иванова Н.С. на ч.2 ст. 321 УК РФ и снизить наказание» - сообщили в пресс-службе суда ХМАО накануне. По данной статье максимальный срок наказания лишения свободы ограничен до пяти лет.
В данный момент Николай Иванов находится в нижневартовском СИЗО.






