- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Избитого на футбольном матче в ХМАО фаната задержала полиция
В Когалыме сотрудники правоохранительных органов задержали зачинщиков массовой драки, произошедшей во время матча по мини-футболу. Причем, один из них оказался тем, на которого набросилась группа болельщиков. Об этом Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО.
В спорткомплексе "Юбилейный" в Когалыме группа мужчин напала на одного из болельщиков. По словам очевидцев, конфликт начался после словесной ссоры на фоне того, что местный житель с женой сели на трибуну болельщиков из другой команды.
"По данному факту заявлений не было. Сотрудники полиции провели проверку после публикации в СМИ. Задержаны двое зачинщиков драки. Претензий друг к другу не имеют. При этом на них все равно были составлены протоколы за нарушение административного законодательства", - сообщили в ведомстве.
В спорткомплексе "Юбилейный" в Когалыме группа мужчин напала на одного из болельщиков. По словам очевидцев, конфликт начался после словесной ссоры на фоне того, что местный житель с женой сели на трибуну болельщиков из другой команды.
- Фото: © Автор: wirestock (https://ru.freepik.com)
- Видео: © ЧП Когалым
Видео
Смотрите также
20:34 Сегодня
Спасатели помогли потерявшимся в лесу в ХМАО мужчинам с признаками обморожения
В Кондинском районе около поселка Половинка спасатели вывели из леса мужчину, который мог получить обморожение. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе "Центроспас-Югории".
По данным ведомства, поступило сообщение, что в лесу заблудился 41-летний мужчина. Он был обнаружен у дороги, причем, житель ХМАО заявил, что где-то в лесу также потерялся его родственник.
"Второго мужчину 36 лет нашли возле старого кладбища. У него были признаки обморожения. Они оба были переданы медикам", - сообщили в пресс-службе.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что под Нижневартовском спасатели ищут пропавшего возле трассы мужчину 1985 года рождения.
18:55 Сегодня
Уроженка Нижневартовска стала очередной участницей шоу "Суперниндзя" на СТС
Уроженка Нижневартовска Анастасия Троицкая стала участником проекта "Суперниндзя" на телеканале СТС. Причем, стать одним из претендентом на победу решила не она, а Вселенная. Об этом девушка рассказала корреспонденту Gorod3466.ru.
"Я сама ничего не решала. За меня, видимо, Вселенная решила, потому что мне написал редактор телеканала и пригласил на кастинг. Однако перед этим у меня было внутреннее признание самой себе, что я слишком долго в этой жизни стеснялась, долго боялась быть какой-то выскочкой, возможно, где-то не понятой. В социальных сетях своей аудитории я честно призналась - "я хочу быть звездой, хочу быть в телевизоре, хочу популярности". Видимо, внутреннее принятие сыграло свою большую роль. А через пару дней меня находит редактор телеканала "СТС" и приглашает на кастинг в шоу "Суперниндзя". Я, конечно, понимала, что скорее всего, это немного не то шоу, где я могу как-то блеснуть, потому что я все-таки бодибилдингом занимаюсь, а специфика моего спорта очень сильно отличается от того, который в этом проекте. Но я решила, что у меня будет немного другой путь на этом проекте, поэтому я, конечно же, согласилась пройти кастинг, который состоялся через день-два очно в Тюмени", - сказала собеседница издания.
По словам Троицкой, она готовилась к шоу не так, как это делают другие участники. Она уточнила, что так как серьезно занимается бодибилдингом, ей нельзя "сильно раскачивать верх", поскольку девушка занимается в категории wellness, где "весь удар идет на ноги".
"Поэтому все движения на спину мне нужно было максимально минимизировать. Но единственное, что я делала - это тренировала хват, чтобы хоть как-то держаться за турники, канаты, которые будут на проекте. В общем, как-то больше эмоционально я себя подготавливала, нежели физически", - пояснила участница проекта.
При этом она отметила, что на шоу планирует показать остальным девушкам, как можно изменить свою жизнь, не смотря на те сложные жизненные ситуации, которые могут произойти.
"Я после развода с ребенком переезжала в Тюмень. Сейчас я переехала в Москву. И я больше, наверное, шла на проект, чтобы показать свою философию. Каждая девушка, оставшаяся в трудных жизненных обстоятельствах, почему-то забывает, что вся ответственность лежит на ней. Либо же наоборот, она понимает, что вся ответственность лежит на ней, и это ее пугает, не понимая, что ответственность — это свобода. В своем случае как раз считаю, что я один из самых ярких примеров того, как можно изменить свою жизнь, не смотря на то, в каких сложных жизненных ситуациях ты находишься, не смотря на отсутствие работы, средств к существованию, вообще какой-либо мотивации даже к жизни. Поэтому моей основной задачей было показать таким девчонкам, которые сейчас находятся в такой ситуации, что при должном желании и работе мы действительно можем очень круто изменить свою жизнь", - заявила Троицкая.
Она также подчеркнула, что участие в таком проекте для нее является уже победой, поэтому горечи разочарования от поражения не будет.
"Я изначально еду и понимаю, что там сильнейшие спортсмены, а я человек совершенно из другого вида спорта. Для меня участие в шоу "Суперниндзя" уже является огромной-огромной победой. Поэтому ни о каком поражении даже речи не идет. Я уже победитель. Буду безумно рада, если аудитория меня поддержит и если родной Нижневартовск будет болеть за меня на телеканале "СТС"", - резюмировала девушка.
Ранее житель Нижневартовска Радик Имамов рассказал Gorod3466.ru, зачем вновь вернулся на экстрим-шоу "Суперниндзя" на телеканале СТС, а также сообщил, что ждет от нового сезона.
16:39 Сегодня
В Нижневартовске руководитель компании возместил 59 млн рублей неуплаченных налогов
В Нижневартовске директор компании по водоснабжению и утилизации отходов погасил многомиллионную задолженность перед бюджетом. Уголовное дело против него было возбуждено за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 59 млн рублей. Об этом сообщили в СК России по ХМАО-Югре
По данным следствия, в течение 2021 года предприниматель намеренно подавал в налоговую службу искажённую отчётность, чтобы присвоить всю прибыль предприятия. Благодаря оперативно принятым мерам ущерб государству был полностью возмещён ещё до суда.
На данный момент нарушитель не только погасил всю сумму недоимки, но и оплатил штраф в размере 1,3 млн рублей. Таким образом, в бюджет возвращено в общей сложности свыше 60 миллионов рублей.
16:03 Сегодня
В следующем году в Нижневартовске продолжится благоустройство тротуара по улице Интернациональной
На прошлой неделе состоялась приемка благоустроенного в рамках инициативного бюджетирования участка по улице Интернациональной. В общественной приемке приняли участие депутаты Думы Нижневартовска, представители администрации, подрядчики и инициативная группа жителей седьмого микрорайона.
На обновленном участке заасфальтировали тротуар, установили дизайнерские фонари, сделали ливневку и высадили кустарники. В следующем году обустройство тротуара продолжится, так как проект стал одним из победителей конкурсного отбора инициативных проектов.
«В 2026 году планируется продолжение благоустройства тротуара по улице Интернациональной от территории Сбербанка до Дзержинского. На сегодняшний день там практически ничего нет, и людям приятно будет пройтись по обновленному тротуару с красивыми фонарями», - рассказал Gorod3466.ru депутат городского парламента Сергей Жигалов.
Депутат принимает активное участие в инициативных проектах. Несмотря на то, что на этой территории расположен не его избирательный округ, он считает седьмой микрорайон своим родным. Сергей Николаевич не только контролирует ход выполнения работ на объектах, но и оказывает финансовую поддержку инициативных проектов.
«Сейчас при строительстве новых микрорайонов сразу закладывают тротуары, велосипедные дорожки. А старые микрорайоны, в том числе седьмой, необходимо благоустраивать. Понятно, что в городской бюджет невозможно заложить сразу обустройство всех территорий, но благодаря инициативному бюджетированию каждый год в городе появляется десяток обновленных пространств, которые не могут не радовать», - отметил народный избранник.
16:03 Сегодня
Уже 8 погибших: в Сургуте скончался еще один пострадавший от пожара в дачном доме
В Сургуте скончался мужчина, который смог выбраться из пожара в частном доме, в котором погибло семь человек, включая четверых детей. Об этом сообщил мэр города Максим Слепов.
"Список пострадавших в страшном пожаре в СОТ "Прибрежный-1" пополнился. Сегодня в больнице умер мужчина, который поступил туда после трагедии с многочисленными ожогами", - рассказал градоначальник.
Он также выразил соболезнования родным и близким. По его словам, городская мэрия взяла на себя организацию похорон семьи, а также оказывает всю необходимую помощь выжившим.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в ночь на 5 ноября под Сургутом в садовом обществе "Прибрежный-1" в результате пожара в двухэтажном дачном доме погибли семь человек, четверо из которых - дети. Позже специалисты заявили, что возгорание могло начаться в бойлерной.
15:25 Сегодня
Комментарий с последствиями: житель Югры ответил за оскорбление в соцсети
В Лангепасе завершилась история с клеветой в интернете, в которой разбирались судебные приставы. Поводом стал оскорбительный комментарий, который 47-летний житель города разместил в социальной сети «ВКонтакте» под статьей о вице-мэре, уехавшем на СВО. Об этом сообщили в УФССП по ХМАО-Югре.
Честь и достоинство мужчины, о котором шла речь в комментарии, были опорочены, и пострадавший обратился в суд. Его иск удовлетворили и суд обязал автора опубликовать опровержение, однако решение не было исполнено. В результате судебные приставы ограничили нарушителю выезд за границу и выписали ему исполнительский сбор в 5 000 рублей.
Осознав серьезность последствий, житель Лангепаса выполнил решение суда и разместил в соцсети опровержение.
10:15 Сегодня
В Нижневартовске началась подготовка катков к зимнему сезону
В Нижневартовске стартовала плановая подготовка катков к открытию в предстоящем зимнем сезоне. Для обеспечения безопасного и комфортного катания коммунальные службы приступили к комплексным работам по заливке льда на девяти городских площадках. Об этом сообщили в Дирекции спортивных сооружений.
В связи с этим, до завершения всех этапов, будут временно закрыты для посещения катки по следующим адресам:
• ул. Пермская, 23-А;
• ул. Маршала Жукова, 3/1;
• ул. Дружбы Народов, 7/1;
• ул. Проспект Победы, 19/1;
• ул. Героев Самотлора, 22;
• ул. 60 лет Октября, 16 («Роллердром»);
• ул. Ленина, 37;
• ул. Нефтяников, 25-А;
• Квартал Молодёжный.
Администрация города обращается к вартовчанам с просьбой не выходить на лед до официального открытия катков, так как это может повредить поверхность и значительно замедлить процесс подготовки.
О датах открытия катков будет сообщено дополнительно.