- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Из Нижневартовска отменили междугородние рейсы в Томскую область
Из Нижневартовска отменили автобусные рейсы в город Стрежевой Томской области из-за аномальных морозов. Об этом Gorod3466.ru заявили в справочной службе нижневартовского автовокзала
"12 декабря из-за погодных условий было принято решение об отмене рейсов в Стрежевой на 7:00, 8:15, 10:00, 13:30, 17:50, 21:40, а также автобус до Сургута в 4 часа утра. В Томскую область автобус будет идти лишь в 12:10, 15:00 и 16:40", - сообщили порталу в автовокзале.
Также там отметили, что 11 декабря были отменены рейсы в Новоаганск, Большетархово, Зайцевую Речку, Аган и Покачи.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что жители Сургута и Нижневартовска начали искать попутчиков ради экономии на такси.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что жители Сургута и Нижневартовска начали искать попутчиков ради экономии на такси.
- Фото: © Автор: wirestock (https://ru.freepik.com)
Смотрите также

18:24 Сегодня
Власти Нижневартовска дали оценку летнему отдыху детей в лагерях
В Нижневартовске положительно оценили отдых детей в лагерях в летний период 2025 года. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в городском департаменте образования.
"Родители, депутаты и администрация города оценили отдых детей положительно. В летний период организация отдыха и оздоровления детей находилась на постоянном контроле. Департамент образования администрации города получил положительную оценку организации отдыха и оздоровления детей. Было отмечено многообразие направлений, программ и мероприятий, полноценная оснащенность материально-техническими ресурсами, комплексное обеспечение безопасности детей и соблюдение санитарно-эпидемиологических мер", - сообщили в департаменте.
Также там отметили, что за летний период в мэрию не поступило ни одной жалобы на отдых детей.
"В июне и в августе 2025 года была проведена проверка выполнения условий муниципальных контрактов, заключенных с оздоровительными учреждениями. По итогам проверки установлено, что лагеря соответствуют условиям. Жалоб не поступало", - добавили в депобре.

17:36 Сегодня
В ближайшие пять лет в ХМАО обновят автобусный парк
К 2030 году в Югре планируется заменить около 436 автобусов, сообщил глава региона Руслан Кухарук.
На недавнем совещании власти ХМАО приняли программу модернизации системы общественного транспорта. Ключевой целью является замена изношенного подвижного состава. Также планируется увеличение числа автобусов в Ханты-Мансийске, где горожане неоднократно выражали недовольство качеством работы общественного транспорта.
– Правительство Югры одобрило решение об укреплении автопарка Ханты-Мансийска, в скором времени на линии выйдут 31 новый автобус, – проинформировали в пресс-службе.
На заседании регионального правительства были рассмотрены и другие важные вопросы, в частности, увеличение фонда заработной платы сотрудников государственных учреждений на 7,6%, а также расширение мер господдержки для работодателей.

17:27 Сегодня
В ХМАО спасатели нашли заблудившихся в лесу четырех человек, включая двух подростков
В Октябрьском районе спасатели нашли потерявшихся в лесах четырех человек, включая двух подростков. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в пресс-службе "Центроспас-Югории".
По данным ведомства, двое несовершеннолетних потерялись в лесу в районе 77 километра трассы "Нягань - Талинка".
"При помощи сотовой связи спасатели установили местонахождение потерявшихся, путем использования карты, по координатам в лесном массиве обнаружили подростков 2008, 2011 годов рождения. Их состояние оценивалось как удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались. Их передали сотрудникам правоохранительных органов", - сообщили в учреждении.
Кроме того, на 42 километре автодороги "Нягань - Унъюган" также в лесу заблудились два человека - 22-х лет и 21-го года. Спасатели при помощи специального оборудования смогли найти их в удовлетворительном состоянии. Они были эвакуированы на дорогу, где находился их автомобиль.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в лесу недалеко от трассы "Нягань - Талинка" обнаружили тело 37-летнего мужчины, который пропал две недели назад.

16:17 Сегодня
В Нижневартовске может появиться сквер коренных народов Югры
В Нижневартовске, расположенном в Ханты-Мансийском автономном округе, рассматривается идея создания необычного сквера под названием «По следам таежного жителя». Жители города предлагают организовать площадку, посвященную культуре аборигенного населения Севера.
Проект предусматривает облагораживание территории в лесном массиве, находящемся на улице 60 лет Октября, рядом с отелем «Обь Грин Хаус». На данном участке планируется возведение уникального этнографического сквера с элементами, отражающими повседневную жизнь, культуру и историю народов ханты и манси. В числе предполагаемых объектов: традиционное жилище (чум), лабаз, лодка-долбленка (облас), имитация медвежьей берлоги, а также оборудованные пешеходные дорожки и зоны релаксации.
Инициаторы проекта акцентируют внимание на том, что ключевая задача – сохранение мифов и старинных обычаев коренных северных народов и передача этих знаний следующим поколениям.
«Сквер станет отличительной чертой Нижневартовска, местом, где приезжие смогут приобщиться к насыщенной культуре и обычаям хантов. Предполагается проведение специализированных экскурсий и обучающих занятий по традиционным хантыйским ремеслам. Воплощение в жизнь проекта «По следам обитателя тайги» – это значимый шаг на пути к формированию удобной и благоприятной обстановки», – подчеркивают разработчики проекта.
Инициативная группа призывает жителей Нижневартовска поддержать эту идею. В настоящее время организаторы ведут сбор подписей и подготавливают необходимые документы – более 300 горожан уже выразили свою поддержку уникальному скверу.

15:09 Сегодня
Известные комики высмеяли стоимость бизнес-зал аэропорта Нижневартовска
Комик Гурам Амарян высмеял аэропорт Нижневартовска, увидев ценник бизнес-зала. Заплатив 7800 рублей, артист решил возместить финансовые потери, набрав шоколадных изделий и сладостей. Видеоотчет о посещении лаунж-зоны Амарян разместил на своих страницах в социальных сетях.
«Посетили бизнес-зал в Нижневартовске. Выяснилось, что цена вопроса – 7800 рублей на одну персону. Мы не пали духом. Благодарим Нижневартовск за радушный прием», – поделился Амарян.
На кадрах запечатлено, как он и его коллеги наполняют свои сумки шоколадными плитками, конфетами и печеньем. В юмористической форме гости Нижневартовска предприняли попытку вынести подушки, большую вазу и предмет мебели – кресло.
Юморист посетил Нижневартовск с целью выступления. 27 сентября он принял участие в сборном концерте совместно с Сергеем Снурниковым, Геворком Абрамяном, Ильей Раевским, Вадимом Постильным и Эрнестом Таржуманяном.

14:05 Сегодня
С 1 октября общественный транспорт Нижневартовска перейдет на зимнее расписание
С наступлением октября, а именно с 1 числа, система городского общественного транспорта Нижневартовска начнет функционировать по зимнему графику. Информация предоставлена компанией-перевозчиком "Домтрансавто Нижневартовск".
С обновленным расписанием движения транспорта жители города могут ознакомиться в тематических разделах группы перевозчика в социальной сети ВКонтакте. Там указано время отправления от начальных и конечных остановок маршрутов.
Кроме того, отслеживать перемещение автобусов и маршруток в реальном времени можно с помощью онлайн-сервисов: "Умный транспорт", "Яндекс Карты" и "2ГИС".

11:58 Сегодня
Турция стала самым популярным туристическим направлением у югорчан
По данным Росстата, представленным URA.RU, наиболее востребованным направлением для югорских туристов в 2024 году стала Турция, куда совершили поездки около 30 тысяч жителей Югры.
В статистическом отчете отмечается, что общее количество туристов из региона, посетивших зарубежные страны в 2024 году, достигло 58,7 тысяч. Наибольшей популярностью пользовалась Турция, принявшая 29,5 тысяч югорчан. Египет занял второе место с показателем в 9,1 тысячу туристов.
Третьим по популярности среди жителей Югры оказался Таиланд, который посетили 7,4 тысячи человек. Около шести тысяч жителей ХМАО предпочли отдых в Арабских Эмиратах.
Однако, большая часть поездок югорчан за границу в прошлом году носила деловой характер. Около 60% путешествий из региона были связаны с работой, в то время как отпускные поездки составили чуть менее 30%. Остальные поездки были обусловлены необходимостью лечения или обучения за рубежом.