- .
-
Скрыть
«Чао бамбино!». Несмотря на дождь, День строителя в Нижневартовске прошел на ура
Вход на мероприятие только в строительных касках. В День строителя на площади Нефтяников в Нижневартовске развернулось настоящее народное гуляние. Чего здесь только не было. Конкурсы сумоистов, перетягивание каната, можно было даже сразиться в шашки и поиграть в боулинг.
А самые маленькие горожане могли почувствовать себя настоящими строителями, попробовав возвести дом из кубиков.
А для самых творческих, на касках разрешили даже порисовать.
Несмотря на дождливую погоду, на площади Нефтяников яблоку не где было упасть. Многие пришли целыми семьями. И горожан ждал один из главных сюрпризов – шоу строительной спецтехники. Без предварительной репетиции, операторы продемонстрировали чудеса управления своими железными «монстрами».
Правда, удалось не все, что изначально было запланировано.
«Мы показали лишь один трюк, потому, что на телескопический погрузчик не удалось получить реквизит от организаторов. Мы сделали все что смогли, без подготовки. Это очень сложно и очень страшно. Александр Нарушин, управлявший экскаватором, выполнял трюк впервые в жизни. Нам бы отрепетировать, и места побольше», - рассказал организатор шоу строительной техники Иван Мохов.
Как пообещали организаторы, в следующий раз, учтя все недочеты и замечания, они подготовят более зрелищное шоу. Но, несмотря на все шероховатости, грустить было некому. Впечатлений хватило всем.
«Каждый наверно немного себя ощущает строителем, потому, что строит свою семью, свой дом. Это всенародный праздник. В Нижневартовске мы смогли заложить традиции на будущее. Это будут мероприятия окружные. Посвящение в профессию, гимн строителей Югры, слоган, хэштеги. Это вроде бы новые инструменты, но они будут создавать притягательность для молодежи в профориентации», - поделился заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.
Кульминацией всего дня стало выступление группы «Кар-мен», популярной в 90-е годы. Для горожан звезды российской эстрады исполнили любимые хиты. Устоять на месте не смог никто. Музыканты буквально зажгли публику.
Галерея






