- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
"Бессмертный полк" пройдет в Нижневартовске 9 мая в 10 часов
В Нижневартовске "Бессмертный полк" состоится в 10 часов 9 мая, а стартует он от перекрестка улиц Маршала Жукова и Ленина. Об этом Gorod3466.ru рассказала заместитель городского директора департамента по социальной политике, начальник управления культуры Светлана Селиванова.
В этом году штаб движения "Бессмертный полк" также предлагает формат проведения и онлайн. Вартовчане могут зарегистрировать ветеранов на сайте 2025.polkrf.ru, а также в социальных сетях "ВКонтакте" vk.com/polk_app и "Одноклассники" ok.ru/app/polk. В этом году можно отреставрировать фотографию героя и поделиться его историей в социальных сетях. Онлайн-шествие состоится 9 мая на сайте 2025.polkrf.ru.
"9 мая в 10 часов начнется "Бессмертный полк". Он стартует от пересечения улиц Маршала Жукова и Ленина. Это традиционная точка сбора. У нас сначала пройдет праздничное шествие, а затем и сам "Бессмертный полк". Принять участие в нем могут все жители города", - сказала собеседница издания.
В этом году штаб движения "Бессмертный полк" также предлагает формат проведения и онлайн. Вартовчане могут зарегистрировать ветеранов на сайте 2025.polkrf.ru, а также в социальных сетях "ВКонтакте" vk.com/polk_app и "Одноклассники" ok.ru/app/polk. В этом году можно отреставрировать фотографию героя и поделиться его историей в социальных сетях. Онлайн-шествие состоится 9 мая на сайте 2025.polkrf.ru.
- Фото: © департамент общественных коммуникаций и молодёжной политики администрации Нижневартовска
Смотрите также

10:10 Сегодня
В Нижневартовске появился арт-объект с двойным смыслом
В Нижневартовске в рамках создания нового бульвара на Комсомольском озере в парковой зоне разместили новые арт-объекты — скульптуры в виде огромных шишек. Об этом сообщает telegram-канал «Стройкомплекс Югры»
Интересно, что у вартовчан слово «шишка» имеет особое значение — так они называют типовые шестнадцатиэтажки, которые активно строили в городе в 80-е годы. Получилась забавная игра слов и образов, которая заставляет задуматься — то ли совпадение, то ли тонкий замысел проектировщиков.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске появилась новая зона отдыха — завершено благоустройство бульвара от улицы Мира до Комсомольского озера.

09:44 Сегодня
В НВГУ откроют комнату матери и ребенка для студентов-родителей
С ноября текущего года в Нижневартовском государственном университете начнет работу специализированная комната матери и ребенка. Новое пространство призвано помочь студентам, имеющим детей, совмещать учебный процесс с родительскими обязанностями.
В оборудованной комнате будут созданы все необходимые условия: выделены зоны для кормления, игр и отдыха. Присматривать за детьми будут подготовленные волонтеры, прошедшие обучение у специалистов Воронежского педагогического университета.
Как отмечают в вузе, инициатива реализуется в рамках национального проекта «Семья» и проекта «Экосистема семьи». Это позволит молодым родителям полноценно участвовать в учебном процессе — сдавать зачеты и проходить практику без ущерба для семейных обязанностей.

18:19 11.10.25
Перед первенством по армейскому рукопашному бою для нижневартовских бойцов прошел молебен в Храме
Сегодня в Нижневартовске проходит открытый чемпионат и первенство города по армейскому рукопашному бою в честь перебазировки 334-го военно-транспортного авиационного Берлинского Краснознаменного полка. В соревнованиях приняли участие бойцы из Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска, Когалыма, Салехарда, Тобольска, Челябинска, а также команда 334-го военно-транспортного авиационного полка.
Накануне боя нижневартовские воспитанники секций побывали в Храме Рождества Христова, где настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей провел молебен. Встречу для ребят организовал председатель городской Думы Алексей Сатинов.
«Молебен прошел в атмосфере добра и духовного наставничества. Иерей Андрей акцентировал внимание юных спортсменов на значимости не только физической подготовки, но и внутреннего равновесия и духовной стойкости, после чего благословил ребят и пожелал им успехов во всех начинаниях», - рассказал Алексей Сатинов.
Стоит отметить, что спикер городского парламента является председателем Президиума Федерации армейского рукопашного боя ХМАО-Югры. В рамках развития военно-патриотического воспитания молодежи и популяризации армейских видов спорта для ребят из секций по рукопашному бою уже были организованы мероприятия. Ранее бойцам устроили экскурсию на аэродром и встречу с военными из Псковского полка.
Родители ребят выразили признательность Алексею Сатинову за правильное направление в воспитании подрастающего поколения.
«Огромная Вам благодарность от лица Федерации и Родительского комитета! Вы делаете большое дело, не только для наших горожан, но и для целого поколения страны!», - поблагодарили родители воспитанников спортивных секций.

14:32 11.10.25
В Нижневартовске в рамках проекта «Сквер в каждый двор» продолжается благоустройство территорий
В Нижневартовске в летний период времени по просьбам жителей благоустроили несколько территорий в рамках проекта «Сквер в каждый двор». Обустройство пространств без больших финансовых вложений- идея депутатов Думы Нижневартовска. В городе много территорий возле домов, школ, организаций, где, к примеру, растут высокие деревья, но для уютных прогулок не хватает скамеек и дорожек. Началось все в прошлом году с задумки создать сквер возле фонда пенсионного и социального страхования, и вот уже сегодня там можно комфортно прогуляться и посидеть на лавочке.
В рамках выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству городской Думы народные избранники оценили ход проведенных работ и наметили планы по обустройству скверов на будущее.
«После летнего периода проведенных работ мы сделали анализ и посмотрели, как у нас получилось. Можно сказать, что первый блин не совсем комом, в процессе мы учимся сами у себя. Где-то есть недочеты, которые нужно доделать. Наша идея, по инициативе жителей, малыми средствами создавать уют в городе, воплощается в жизнь», - отметил руководитель рабочей группы «Сквер в каждый двор», депутат Сергей Землянкин.
В 11 микрорайоне в районе отдела полиции №3 УВД обустроили пешеходную дорожку, поставили скамейки и урны. За летний период здесь устранили недочеты, которые ранее были замечены жителями. В 7 микрорайоне рядом с Фондом пенсионного и социального страхования провели такие же работы, но как отметили депутаты, в дальнейшем необходимо сделать дополнительное освещение и установить ограждение. По просьбе ветеранов города, будет благоустроен сквер между школой № 40 и №29.
Также народные избранники посетили «Сквер Матери», с целью принять решение, что делать со скульптурой, покрытие которой из-за климатических условий износилось. Было предложено установить такой же памятник из бронзы.
Предложения по обустройству скверов можно присылать в Думу Нижневартовска. Каждый житель города может предложить народным избранникам идею строительства сквера в своем дворе или микрорайоне.

14:28 11.10.25
В Нижневартовске сообщили о возросших ценах на услуги шиномонтажа
В Нижневартовске выросли цены на услуги шиномонтажных мастерских, в некоторых все занято на несколько дней вперед. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали представители шиномонтажа.
"У нас стоимость услуг растет каждый год, поскольку дорожают материалы. В среднем цены увеличиваются на 10 процентов. Сейчас замена колес стоит от 2500 рублей и может доходить до 6500 рублей в зависимости от автомобиля. Приехать и сразу поменять колеса не получится - у нас очередь на четыре дня вперед", - сообщил представитель одной из мастерской города.
В другой шиномонтажке рассказали, что у них цены начинаются от 3500 и могут доходить 8 тысяч рублей. При этом стоимость также зависит от транспортного средства.
"Это стоимость комплекса, в который входит снятие колес, их установка, а также балансировка, демонтаж и монтаж. Цены, конечно, выросли. Под сезон они у всех всегда взлетают", - отметил специалист местной мастерской.
Ранее в Росстате сообщали, что за год средняя цена на замену колес по ХМАО увеличилась почти на 17% - с 439,94 рублей до 513,59.

13:59 11.10.25
В Нижневартовске тренировались отражать атаки БПЛА
В Нижневартовске прошли тренировки по отработке угроз беспилотных летательных аппаратов. Об этом корреспонденту Gorod3466.ru рассказали в городском департаменте ЖКХ.
"Всероссийская тренировка по гражданской обороне проходила в городе Нижневартовске 1 и 2 октября. В ходе тренировки отрабатывалась в том числе и угроза БПЛА. Дополнительно сообщаем, вся информация, в том числе и о действиях населения при угрозе воздушной опасности, размещена на официальном сайте МКУ Нижневартовска "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям", на официальных площадках администрации города. Кроме того, она также направлена в управляющие компании для информирования населения", - рассказали в департаменте.
6 октября в небе над Тюменью в микрорайоне Антипино были уничтожены три беспилотных летательных аппарата, сообщили в информационном центре регионального правительства. По данным властей, на место выезжали экстренные службы, которые предотвратили детонацию БПЛА. Отмечается, что пострадавших в результате атаки нет, как и повреждений на Антипинском НПЗ. Это стало первой попыткой Вооруженных сил Украины совершить попытку ударить по Тюменской области. Несмотря на удаленность от украинско-российской границы - порядка две тысячи километров - дроны почти смогли подлететь к заводу.

13:38 11.10.25
Бойцу СВО из Лангепаса вернули незаконно удержанные приставами деньги
Служба судебных приставов ХМАО-Югры вернула денежные средства военнослужащему, с которого были незаконно списаны средства по алиментам. Взыскание было обращено на его региональную денежную выплату, которую он получил при заключении контракта.
Как сообщает аппарат Уполномоченного по правам человека в Югре, военнослужащий обратился за защитой, после чего омбудсмен направил в УФССП мотивированные рекомендации. В ходе проверки было установлено, что данный вид дохода по закону не подлежит взысканию. Судебный пристав отменил ранее вынесенные постановления, и права заявителя были полностью восстановлены.