- .
-
Скрыть
В Нижневартовске скоро будет сдан детский сад на 320 мест в 21 квартале
Скоро в Нижневартовске будет сдан уникальный детский сад на 320 мест. Он строится в 21 микрорайоне, где в основном живут молодые семьи. Все они с нетерпением ждут, когда новое дошкольное образовательное учреждение распахнет свои двери. Его сдача запланирована на конец 2023 года. Пока же родителям приходится возить детей в другие микрорайоны города.
«С открытием нового детского сада станет гораздо проще. Поскольку он будет прям рядом с домом и не придется вставать сильно рано, чтобы везти ребенка. Очень ждем», - поделилась вартовчанка Инна Петрова.
Строительство детского сада также входит в народную программу «Карта развития Югры» и находится на контроле губернатора округа. Кроме того, возводят объект в рамках национального проекта «Образование», окружной программы «Развитие образования» и муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Ход работ оценили заместитель губернатора Югры Азат Ислаев, представители муниципалитета и общественники.
«Динамика сегодня неплохая. Работа подрядчика находится на контроле как окружных, так и городских властей», - сказал заместитель губернатора Югры.
Строят кроме того детский сад с применением BIM-технологий. Подрядчик уже приступил к внутренней отделке здания, также ведется работа по устройству сетей и благоустройство территории. В новом детском саду будут размещены изостудия, музыкальные кабинеты, спортзалы, два бассейна и даже компьютерный класс.
- Фото: © Администрация Нижневартовска






