- .
-
Скрыть
Четверо детей в Сургутской травматологии после падения из окон: врачи бьют тревогу
За последние две недели в Сургутскую травматологическую больницу поступили четверо детей с тяжёлыми травмами после падения из окон. Самому младшему — 1 год и 4 месяца. У него разрыв печени, переломы и черепно-мозговая травма. Об этом сообщил глава Депздрава ХМАО-Югры Роман Паськов.
Самый тяжёлый случай — у ребёнка 1 года 4 месяцев: разрыв печени, большая кровопотеря, ушиб лёгких, переломы и черепно-мозговая травма. Малыш перенёс экстренную операцию и более десяти дней провёл в реанимации. Сегодня врачи отмечают положительную динамику, лечение продолжается.
Ещё трое пациентов — 1 год 7 месяцев, 2 года 8 месяцев и 14 лет. Все получают необходимую помощь.
Врачи призывают не оставлять детей у открытых окон. Москитная сетка не защищает — она создаёт ложное чувство безопасности.
- Фото: © Здравоохранение ХМАО-Югры