- .
-
Скрыть
Полезные ссылки
Утренний инцидент на перекрестке в Нижневартовске: ребенок попал под колеса?
Сегодня утром на оживленном перекрестке улиц Ленина и Ханты-Мансийской произошло неоднозначное ДТП с участием ребенка. По предварительной информации, водитель автомобиля не уступила дорогу пешеходу, который двигался на разрешающий сигнал светофора.
Однако, по словам очевидцев, прямого столкновения не было. Ребенок, увидев приближающийся автомобиль, резко развернулся, чтобы убежать и упал. В настоящее время работает дознаватель, который устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Официальный комментарий от ГИБДД будет предоставлен после того, как будут взяты объяснения со всех участников инцидента.
Однако, по словам очевидцев, прямого столкновения не было. Ребенок, увидев приближающийся автомобиль, резко развернулся, чтобы убежать и упал. В настоящее время работает дознаватель, который устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Официальный комментарий от ГИБДД будет предоставлен после того, как будут взяты объяснения со всех участников инцидента.
Теги
Смотрите также
16:01 Сегодня
«Ребёнок вылетел из машины»: в ДТП погиб шестимесячный малыш из ХМАО
Трагическое ДТП произошло 17 августа на 184-м километре федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень. Семья из Ханты-Мансийского автономного округа попала в аварию, в результате которой погиб шестимесячный ребёнок.
По предварительным данным, водитель автомобиля «Эксид» 1991 года рождения, ехал в направлении Екатеринбурга, превысил безопасную скорость, потерял управление, съехал с дороги и опрокинулся. В салоне находились его супруга и двое детей.
Травмы различной степени тяжести получили сам водитель, его жена и трёхлетний сын — им оказывается медицинская помощь. Шестимесячный младенец при опрокидывании вылетел из салона и погиб на месте до прибытия скорой помощи.
На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Обстоятельства аварии устанавливаются, назначено расследование.
13:17 14.08.26
Проехал на красный — четверо пострадало: жёсткое ДТП в Нижневартовске
Вчера утром в Нижневартовске произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого пострадали 4 человека. Об этом сообщили в Госавтоинспекции ХМАО-Югры.
Дорожный инцидент произошел в 08:32. На перекрёстке улицы Нововартовская столкнулись «ВАЗ 2110» и Kia. По данным ведомства, 25-летний водитель отечественной легковушки проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в иномарку, которая поворачивала налево.
В результате аварии травмы получили оба водителя, а также два пассажира автомобиля Kia. Степень тяжести полученных повреждений не уточняется.
Всего за минувшие сутки в Югре зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 9 пострадали. Сотрудники ГИБДД задержали 8 водителей с признаками опьянения, ещё 103 автолюбителя привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу.
Ранее Gorod3466.ru сообщал, что в Нижневартовске проходит социальная кампания на фоне резкого увеличения погибших в ДТП.
10:41 10.08.26
В Нижневартовске пенсионер проехал на красный свет и сбил 18-летнего электросамокатчика
В минувшие выходные на улице Ленина в Нижневартовске произошло ДТП с участием легкового автомобиля и электровелосипеда, в результате которого пострадал 18-летний парень. Об этом сообщили в Госавтоинспекции ХМАО-Югры.
Дорожный инцидент произошел 8 августа. 74-летний водитель "ВАЗа" проехал регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с электровелосипедом, которым управлял 18-летний молодой человек. В результате аварии пострадал парень.
Отметим, что всего за сутки в городе зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили 2 человека. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 24 водителя с признаками опьянения.
14:34 29.07.26
В Нижневартовске пьяный водитель унёс жизнь 20‑летнего парня
Страшная авария потрясла Нижневартовск в ночь на 29 июля. На перекрёстке улиц Ленина и Мусы Джалиля оборвалась жизнь молодого человека из‑за пьяного лихача.
По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля Lexus, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал запрещающий сигнал светофора. На полном ходу он протаранил Daewoo Nexia, который остановился на свой красный свет.
Удар оказался роковым для 20‑летнего пассажира на заднем сиденье: он скончался на месте, ещё до приезда скорой. Водитель Nexia и второй пассажир (21 год) получили травмы — их госпитализировали.
Путь Lexus к этой точке зафиксировали камеры видеонаблюдения: автомобиль хаотично двигался по городу, создавая смертельную угрозу. На месте аварии нетрезвый виновник оказывал сопротивление инспекторам ДПС при задержании.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Прокуратура города взяла расследование под личный контроль, пообещав следить за объективностью следствия.
Фото и видео: NV86_CRAB
11:24 18.07.26
Двое погибших, трое ранены: жуткая авария под Сургутом
В Сургутском районе произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей. Авария случилась ранним утром 18 июля на 36-м километре автодороги, соединяющей Сургут и Когалым.
По предварительным данным Госавтоинспекции, 26-летняя женщина за рулем «NISSAN TIIDA» двигалась со стороны поселка Федоровский в направлении Сургута. На одном из участков трассы она выехала на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с автомобилем «ВАЗ 21099» под управлением 20-летнего водителя.
Удар оказался смертельным для обоих находившихся в отечественной легковушке: водитель и его 18-летний пассажир скончались на месте до приезда скорой помощи. Водитель иномарки, а также двое ее пассажиров (1994 и 2025 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализированы.
На месте происшествия работают следователи и сотрудники ГИБДД. Прокуратура Сургутского района взяла ход расследования под особый контроль.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ведется проверка всех обстоятельств трагедии, включая состояние дорожного полотна и возможные технические неисправности автомобилей.
14:58 15.07.26
Уставший водитель съехал в кювет и влетел в реку на трассе под Нижневартовском
На 157-м километре автодороги «Сургут – Нижневартовск» 58-летний водитель «ВАЗа» в утомлённом состоянии не справился с управлением, съехал в кювет и въехал в реку. Мужчина получил травмы.
ДТП произошло 14 июля около 02:40 в Нижневартовском районе. По предварительным данным, водитель был в утомлённом состоянии, не справился с управлением, допустил съезд в левый придорожный кювет с последующим въездом в реку. В результате аварии мужчина получил травмы.
В ведомстве также уточнили, что за прошедшие сутки в округе зарегистрированы 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы. Задержаны 7 водителей с признаками опьянения. За выезд на встречную полосу привлечены 33 водителя, за нарушение правил перевозки детей — 41.
11:53 14.07.26
В Сургуте водитель «Лады» насмерть сбил дорожного рабочего на Югорском тракте
В Сургуте поздно вечером 13 июля на Югорском тракте произошла трагедия — 24-летний водитель «Лады» сбил 25-летнего дорожного рабочего, который наносил разметку на дорогу. Мужчина скончался до прибытия скорой.
ДТП случилось на Югорском тракте вблизи дома 7/7. Водитель отечественного автомобиля совершил наезд на 25-летнего пешехода. Пострадавшим оказался дорожный рабочий — он наносил разметку на проезжую часть.
Бригада скорой, вызванная на место, не успела помочь — мужчина погиб до прибытия медиков.