- .
-
Скрыть
В Нижневартовске открылся Добродом
Волонтёры дождались! У них появился свой штаб в центре города, который станет точкой притяжения для добровольцев разного возраста и направлений деятельности. Как мы сообщали ранее, открытие центра стало возможным благодаря гранту Губернатора Югры и средствам городского бюджета. Сегодня в городе действует более 20 волонтёрских движений: это медики, поисковики, волонтёры Победы.
Совсем недавно, когда мы проводили награждение самых активных добровольцев в Международный день волонтера, мы анонсировали, что данный проект находится на финишной стадии. Сегодня оцениваем результат проделанной работы. Он создан в том числе благодаря гранту Губернатора округа. Это помещение станет ресурсным центром, точкой притяжения для всех волонтеров города. Важно, что здесь добровольцы смогут «упаковать» свои идеи в проекты и в дальнейшем получить грантовую поддержку на их реализацию не только на уровне города, региона, но и федерации,- рассказал глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.
Новосёлы уже оценили все преимущества Добродома. Здесь есть лекторий, фотозоны, помещения для работы и отдыха.
- Это не чудо, а результат работы большой команды неравнодушных людей, представителей администрации города, Молодёжного центра, самих волонтёров. Ведь еще в августе мы обсуждали возможность появления такого ресурсного центра с директором Департамента общественных коммуникаций Светланой Селивановой. Это координация, обучение, консультирование и поддержка всех направлений добровольцев в городе. Прошло 4 месяца и Добродом принимает своих первых гостей, - рассказала изданию Gorod3466 руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Евгения Пастухова.
Сейчас добровольцам предстоит обустраивать новый штаб. Впереди закупка мебели, оборудования, бытовой техники. Волонтёры хотят сделать штаб не только деловым центром, но и уютным домом, где будет комфортно отдыхать и работать.






