- .
-
Скрыть
У волонтёров Нижневартовска скоро появится свой «Добродом»
Сейчас Городской добровольческий центр находится на базе Молодёжного центра. Но скоро волонтёры переедут в отдельное помещение по адресу улица Омская 17. У них появится собственный штаб «Добродом». Проект реализуется благодаря гранту Губернатора Югры и средствам городского бюджета.
- Недавно специалисты Городского добровольческого центра побывали на Международном форуме «#МЫВМЕСТЕ». Там говорили о франшизе «Добро.Центры». И упомянули Нижневартовск, в связи с тем, что в нашем городе скоро появится «Добродом». Мы будем опираться на опыт ресурсных центров, которые уже действуют в других городах. Сейчас мы как раз изучаем все детали франшизы «Добро.Центры». Планируем синхронизироваться с федеральной системой подобных ресурсных центров. И, безусловно, будем входить в окружную систему, здесь нас поддерживает Департамент общественных и внешних связей и губернатор Югры Наталья Комарова, - рассказала изданию Gorod3466 директор Департамента общественных коммуникаций администрации города Светлана Селиванова.
Напомним, в городе действует более 20 волонтёрских движений: это медики, поисковики, волонтёры Победы. Не у всех организаций есть помещения, где они могли бы собираться. «Добродом» даст им такую возможность. Штаб добровольцев откроется в центре города. Это географически выгодное место. Рядом располагается подростковый клуб «КосмоКвант», что поможет волонтёрам взаимодействовать с детьми.
"Добродом" станет центром притяжения волонтёров. Здесь они смогут посещать мастер-классы, проходить обучение, получать консультации специалистов в написании грантов и реализации различных проектов.






