- .
-
Скрыть
В Югре стая собак напала на женщину с ребенком
Следственный Комитет Югры начал проверку по факту нападения стаи собак на людей в городе Лянторе Сургутского района.
Пострадавшая местная жительница попросила о помощи через социальную сеть. Происшествие случилось вечером 8 ноября неподалеку от одного из медучреждений. Там на женщину и ее ребёнка накинулась стая бездомных псов.
«Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, проверяется информация об аналогичных происшествиях, произошедших ранее. В ходе проверки будет дана оценка своевременности и полноте действий должностных лиц администрации муниципального образования и подрядных организаций по отлову безнадзорных животных. По результатам будет принято процессуальное решение», - рассказали в СК РФ по ХМАО-Югре.
Напомним, в тот же день, 8 ноября, в одном из дворов в городе Советском собака напала на четырехлетнего ребенка. Мальчик гулял со своей старшей сестрой. От животного ребенка спасла соседка.
Тем временем, жители Зеленоборска (поселок в Советском районе) бояться не собак, а волков, которые в буквальном смысле бродят по поселку. Родители школьников забили тревогу и просят перевести их детей на дистант. Власти уже приняли решение об отстреле хищников.






