- .
-
Скрыть
Югорчане с медотводом смогут получить QR-код
В Югре непривитые от коронавируса граждане, которым нельзя вакцинироваться по медицинским показаниям, смогут получить QR-коды. Об этом сообщил заместитель главы региона Всеволод Кольцов.
В Югре QR-код будет доступен не только вакцинированным от коронавируса югорчанам, но и жителям с медотводом. Об этом рассказал замгубернатора автономного округа Всеволод Кольцов со ссылкой на приказ минздрава РФ.
«Министерство здравоохранения издало приказ, в котором утверждена единая новая форма сертификата. Она будет включать в себя вакцинацию, информацию о перенесённом заболевании, а также информацию о медотводе», — сказал заместитель губернатора на прямом эфире с жителями.
QR-код будет генерироваться на основании сведений о медотводе. Получить его можно будет на госуслугах, так же как и вакцинированным. Пожилым людям, которые не пользуются интернетом, QR-код могут выдать в МФЦ.
Напомним, система QR-кодов в ХМАО частично действует с 25 октября 2021 года, а с 8 ноября она будет действовать во всех муниципалитетах ХМАО. Электронный пропуск дает возможность югорчанам посещать общественные места.






